Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1040 : 20 Март 2011, 17:03:40 »
даш, а как же тогда подбирать то, что будет ребенок ест без проб?
не будите же вы ткву и каши только есть все время?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1041 : 20 Март 2011, 17:10:49 »
Ну дорогие пюре и вообще покупная еда не для наших доходов, не готова я покупать баночку за 70р, как когда то сказал у меня денис про дорогую коляску, странно будет если я езжу на четверке а мой ребенок будет ездить на "мерсе", все должно быть по доходам. Будем понемножку знакомить ее со взрослой пищей, ну не парюсь я по тому поводу что она не ест что то.

Вот сейчас дала ей кашу спюре "мясо индейки", купили пюре другое - Тема, все равно есть не стала, на язык пюре не чувствуется, видимо ей не нравится именно запах и вкус.

Зато ухомячила сейчас сок залпом, я разбавила на 50 мл воды 25 сока, очень ей это дело приглянулось, она бы и еще выпила но я боюсь много давать. Воды она столько не выпивает.

А вообще что мы вот так удивляемся что ребенок только сладкое ест, молоко то сладкое и в сравнении с ним пюре - гадость.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1042 : 20 Март 2011, 17:14:53 »
по вашей логике, наш ребенок пешком должен ходить, ибо ваще машины нет)))))))

молоко сладкое, это понятно, и ребенок всегда будет выбирать сладкое, если давать ему выбор. но только на сладком не проживешь, особенно если гв свернуть)))) получится так, что придется до школы кормить, а уж там заставят есть

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1043 : 20 Март 2011, 17:24:04 »
До садика ))))
по вашей логике, наш ребенок пешком должен ходить, ибо ваще машины нет)))))))
Маш не преувеличивай, я имела ввиду что все должно быть по достатку.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1044 : 20 Март 2011, 20:23:50 »
а мне кажется что у наших детей все должно быть лучше чем у нас))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #1045 : 20 Март 2011, 20:34:03 »
Даш, вот ты в соседней теме пишешь, что муж не работает, получается
по такой его логике, что дочка сама себе должна заработать,
в том числе на прикорм? Я никого не призываю покупать дорогое питание,
по мне так и домашнее лучше. Tы жалуешся, что
ребенок ничего не ест практически и на все наши предложения
повторяешь, что тебя такой вариант не устраивает, обойдетесь и кашей
с творогом. Зачем тогда жалуешся, чтобы просто запостить?
l_sunny

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #1046 : 20 Март 2011, 21:12:37 »
а мне кажется что у наших детей все должно быть лучше чем у нас))
+1

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: прикорм
« Ответ #1047 : 20 Март 2011, 22:59:42 »
А когда нужно начинать учить ребенка есть ложкой самому? Я уже пытаюсь, а муж говорит рано. Костик старается, но у него пока плохо получается.


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #1048 : 20 Март 2011, 23:12:39 »
Купите ложку с загнутой ручкой. Дела быстрее пойдут. Раз сам пытается - значит уже пора. Моя месяцев с 11 сама ест.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #1049 : 20 Март 2011, 23:13:20 »
Я специально не приучала. Вика сама стала отнимать ложку у меня и кушать. Значит созрела уже.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #1050 : 20 Март 2011, 23:24:44 »
Я тоже не отлучала. Как только начала ложку у меня отнимать, так сразу свою получила и с тех пор сама ест. Сколько съест. :)



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1051 : 20 Март 2011, 23:35:16 »
Оль, Ирин, а как девчонки едят? Более менее аккуратно, или все мимо? У меня вроде ложку не отбирает,но если даю, то знает, что к чему. Но до рта доносит, дай Бог, 1/3 ложки, все остальное на столе, на полу и на нем. А я прям не могу смотреть, когда он ест сам- грязно и намазано все вокруг, сам весь как чушка.
Сама то я его кормлю и все очень аккуратно у нас выходит, если где что-то капает и проливается вытираю сразу. Ну я неправильная такая наверное, но вот не умиляют меня перемазаные едой детки и свинячество за столом. Хотя по-другому есть самостоятельно наверное нельзя научится.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #1052 : 20 Март 2011, 23:45:40 »
У меня аккуратно кушает. Максимум пара капелек на столе, и то она сразу начинает пальцем на них показывать, чтоб я вытерла :) Ну и с нагрудником, естественно.  Тут главное желание, потому что не всегда она сама хочет кушать, поэтому я всегда спрашиваю сама ли она будет кушать или мне её покормить :)
Она у меня ещё любит воду или молоко ложкой хлебать, любимое занятие )

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: прикорм
« Ответ #1053 : 20 Март 2011, 23:46:22 »
а что это за ложка с загнутой ручкой?


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #1054 : 20 Март 2011, 23:50:53 »
а что это за ложка с загнутой ручкой?
Нам дарили набор - тарелку с ложками и вилками вот как раз с такими загнутыми ручками. Причем и под правую, и под левую руку.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1055 : 21 Март 2011, 06:53:37 »
Даш, вот ты в соседней теме пишешь, что муж не работает, получается
по такой его логике, что дочка сама себе должна заработать,
в том числе на прикорм? Я никого не призываю покупать дорогое питание,
по мне так и домашнее лучше. Tы жалуешся, что
ребенок ничего не ест практически и на все наши предложения
повторяешь, что тебя такой вариант не устраивает, обойдетесь и кашей
с творогом. Зачем тогда жалуешся, чтобы просто запостить?
Господи где я писала что муж не работает????? На чтож мы живем то тогда???? Я говорила только что он наверное хочет чтобы я работала иногда, и то не серьезно.

Спрашивала я чем еще можно накомрмить ребенка кроме того что она не ест, а мне начали говорить как же все таки попытаться накормить именно мясом.
Ну нет у меня цели ввести ей то чего она не хочет, вон многие пишут что дети на ГВ до 2-2,5 лет и ничего больше не едят, моя ест!!!! Пусть не все, пусть не то что мне хочется но ест.
И она не именно все сладкое любит, она же ест сыр, он не сладкий, она сосет-жует мясо в кусках, оно тоже не сладкое, просто она его еще не осиливает. Если уйти опять же к природе-матушке, что в таком возрасте или бы дети -  не будь всяких комбайнов - каши и молоко.
а мне кажется что у наших детей все должно быть лучше чем у нас))
Вот тут мы всегда были солидарны с мужем, мы не хотим чтобы у дочи было лучше чем у нас, мы хотим чтобы в нашей семье жили по достатку, то есть что себе то и ребенку, зачем лезть через себя и давать ребенку все самое самое, чтобы потом ребенок сказал сначала мама я хочу вон ту куклу потому что она круче и дороже, а потом папа я хочу машину да по круче и родители влезают в долги только чтобы это дать, нафига. Ем я продукты эконом класса и ребенок будет есть их, будем зарабатывать больше - будем есть более качественные продукты и ребенок с нами. Мы не бедствуем - не голодаем.

А тот же Гербер я считаю фирмой уже выше класса
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1056 : 21 Март 2011, 09:49:32 »
Про природу-матушку конечно верно. Но если уж на то пошло, то если бы мы жили в природе-матушке, наши с тобой дети не выжили бы при рождении (или сразу после).
Т.е. ты хочешь совета чего еще можно дать ребенку кроме пюре, творога и каши? ты же знаешь кто чем у нас детей кормит,чего хочешь услышать? не понятно
Извини, что пишу здесь, но если ты строешь свой пост так, что спрашиваешь совета, а потом начинаешь все отвергать и опровергать, то смысл вообще его писать, если каждый остался при своем мнении? Получается так, что девочки свое мнение тебе навязать пытаются, а никому это точно не надо. Если совет не нужен, то можно построить пост иначе - "я вот считаю так, что мой ребенок до 2 лет на гв ни в чем не нуждается, твердую пищу кушаем со стола" и т.д.
Ну и про куклы-машины думаю не все согласятся. Полноценное питание и воспитание (понимание ценности денег - тоэе воспитание) это разные вещи. Можно вообще тогда ребенка жидкой манной кашей кормить, нас же кормили и ничего, зато мы теперь у родителей не просим машин-квартир-отдыховнамальдивах.
Ну и плюс у всех разное представление о продуктах эконом класса. Если я трачу на нашу с мужем еду по 100 р в день,то сколько я должна потратить на еду ребенка? 10р или 50? а может 100 или 150?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #1057 : 21 Март 2011, 09:52:34 »
многие пишут что дети на ГВ до 2-2,5 лет и ничего больше не едят
многие? ни одного не встречала

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: прикорм
« Ответ #1058 : 21 Март 2011, 10:05:02 »
Я готовлю сама овощи. Фрукты покупаем баночки.
У нашего губа не дура. Из всех баночных пюре пошел только гербер. Только на него нет аллергии.
А на овощи в баночках нас сильно пучит,на свои (сама готовлю из замороженных) все хорошо.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: прикорм
« Ответ #1059 : 21 Март 2011, 10:13:25 »
Даш, вот ты в соседней теме пишешь, что муж не работает, получается
по такой его логике, что дочка сама себе должна заработать,
в том числе на прикорм? Я никого не призываю покупать дорогое питание,
по мне так и домашнее лучше. Tы жалуешся, что
ребенок ничего не ест практически и на все наши предложения
повторяешь, что тебя такой вариант не устраивает, обойдетесь и кашей
с творогом. Зачем тогда жалуешся, чтобы просто запостить?

Сол ты че прицепилась с этими фрикадельками гребаными? дорогие они и точка! Даше че теперь пойти застрелиться, если она их купить не может? я бы тоже их в жизь не купила.
тем более доча мясо есть, вон уже по паре ложек пюре съедает