Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: прикорм
« Ответ #1300 : 10 Май 2011, 04:23:44 »
А ты посади и попробуй. Если ей будет неудобно - она тебе об этом сообщит. Если уверенно будет сидеть, ровно - то я бы не парилась, пусть сидит.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: прикорм
« Ответ #1301 : 14 Май 2011, 19:28:26 »
Вчера встретила нашу медсестру,она мне сказала что поскольку у нас св,можно потихоньку начинать прикармливать однокомпонентными пюрешками.Купили "Фрутоняню",вот думаю завтра попробовать дать

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1302 : 14 Май 2011, 19:42:17 »
ноукомментс))

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: прикорм
« Ответ #1303 : 14 Май 2011, 19:52:42 »
Я спросила ее-не рано еще,а она сказала,типа если бы вы на груди только были,тогда в шесть месяцев начали бы прикорм,а поскольку смесь даете,можно с четырех.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #1304 : 14 Май 2011, 20:01:45 »
да уж

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1305 : 14 Май 2011, 20:03:36 »
Цитировать
Когда-то считалось, что искусственникам прикорм вводят гораздо раньше, чем детям на грудном вскармливании. Сейчас и этот постулат отменили. Как уже было сказано, молочные смеси были невысокого качества. И ребенок недополучал ценных веществ, поэтому его начинали прикармливать раньше. Современные смеси хоть и не способны полностью «скопировать» грудное молоко, но имеют достаточно богатый состав. Малыш на ИВ лишен поддержки ферментов из грудного молока, поэтому ему прикорм по логике нужно вводить не раньше, а позже, чтобы пищеварительные системы созрели. Детям на ИВ обязательно предлагают педагогический прикорм, чтобы они постепенно знакомились с новой едой.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834

а вы даже не на ИВ, а на СВ

но я уже не берусь ничего говорить и советовать, у каждого своя голова есть на плечах.
Просто странное желание почти у всех мамочек как можно раньше перевести ребенка на взрослую пищу... наверное хочется чтобы деть вырос поскорее, но почему-то это связывают именно с едой

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: прикорм
« Ответ #1306 : 14 Май 2011, 20:07:21 »
Ну,я не тороплюсь переводить)я бы грудью только кормила,но увы
Но все равно спасибо за инфу,тогда еще подумаем

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1307 : 14 Май 2011, 20:10:07 »
инфы в этой теме уже очень много, а уж по интернету вообще до фига.Как говорится, было бы желание.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: прикорм
« Ответ #1308 : 14 Май 2011, 20:47:00 »
Я перечитала несколько страниц,не особо информативных,а все 69 я не осилю)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1309 : 14 Май 2011, 20:53:20 »
Основное - это то что с прикормом не стоит торопиться, лучше месяцев с 6ти. Ну или по ребенку смотреть - интересуется он вообще едой или нет.
Начинать лучше с овощей. Для маловесных детей еще каши советуют.
А полезностей всяких хватает и в смесях.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #1310 : 14 Май 2011, 21:09:48 »
Зато это 69 страниц бесценного опыта. Скоро 169 страниц будет. Эту тему почитать - тут одно и тоже перетирается.
Надо сделать прикреплённую тему с пометкой ВАЖНО! и с заголовком: ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ПРИКОРМ, ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1311 : 14 Май 2011, 21:11:18 »
в очередной раз убеждаюсь, что тему надо разделить

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1312 : 14 Май 2011, 21:14:35 »
Для маловесных детей еще каши советуют.

Цитировать
Коллекция народных заблуждений

1. «Если ребенок маловесный, нужно как можно раньше ввести кашу». Как показывают опросы на мамских сайтах, из сотни детей вес от введения каш прибавляется у 2% детей. Если ребенок действительно отстает в весе (не с отрывом от нормы на 100-500 г, а, как минимум на 2 кг), нужно разбираться в причинах, а не откармливать его как поросенка.

2. «Каша на ночь способствует долгому сну». Нет научных доказательств этой народной мудрости. Во времена бабушек детей на ночь кормили манной кашей с маслом и сахаром. Немудрено, что после такого углеводного удара ребенок в обалдении спал всю ночь. Мы уже не в прошлом веке живем и понимаем, что такой коктейль на ночь - это очень вредно. Однако ребенку можно давать негустую кашу на ужин, чтобы он ночью не хотел есть, маленьким детям свойственно испытывать голод по ночам.

3. «Детские каши менее полезны, чем самодельные». Если у вас есть время для перемалывания крупы в кофемолке, и ребенок прекрасно ест эту кашу – замечательно. Но ребенка до года лучше прикармливать только витаминизированной пищей. Потому что у него активно растущий организм. И витамины всегда к месту.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1313 : 14 Май 2011, 21:16:36 »
Я ж не написала что это прям обязательно так, хотя я ничего плохого в прикорме с каш не вижу.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: прикорм
« Ответ #1314 : 14 Май 2011, 22:52:31 »
Зато это 69 страниц бесценного опыта. Скоро 169 страниц будет. Эту тему почитать - тут одно и тоже перетирается.
Я нисколько в этом не сомневаюсь,но я сажусь за комп периодически минут на 10-15,и не успеваю прочитать все,поэтому,уж извиняйте,но мне проще лишний раз переспросить)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1315 : 14 Май 2011, 23:09:54 »
думаю,все остальные тоже так садятся

Оффлайн Мечта

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: прикорм
« Ответ #1316 : 15 Май 2011, 01:41:26 »
Почему-то многие путают прикорм и докорм...Даже если СВ, разве раннее введение прикорма заменит ГМ? Или считают, что прикорм полезнее, чем смесь? Ну не вышло чистое ГВ, так кормитесь до обычных сроков введения прикорма, хоть до 5 мес. У нас ГВ, но прибавки были небольшие, ну ввели мы по совету педиатра в 5 мес кашу и что - да ничего не изменилось-как прибавляли по 500 г так и прибавляем. Сейчас стали вводить овощи - так сын если раньше кое-как кашу ел, так как начала давать кабачки, так вообще все начал плевать! На 2 дня бросили весь прикорм, сейчас буду вводить все заново. И пищевого интереса я у него не замечала, вот сейчас жалею, что в 5 мес начала, лучше бы еще месяцок подождала, может и не вышло бы такое дело. А и медсестры и врачи многое могут говорить-наша советовала мне кашу молоком из пакета разводить bu

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: прикорм
« Ответ #1317 : 15 Май 2011, 09:42:08 »
Зато это 69 страниц бесценного опыта. Скоро 169 страниц будет. Эту тему почитать - тут одно и тоже перетирается.
Надо сделать прикреплённую тему с пометкой ВАЖНО! и с заголовком: ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ПРИКОРМ, ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ!
отличная идея!!!и вначале темы все ссылки полезные!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1318 : 15 Май 2011, 12:06:32 »
сейчас займемся)) только детей спать уложим)

Мечта, все четко говоришь!

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: прикорм
« Ответ #1319 : 15 Май 2011, 13:16:35 »
если нет аллергии на крахмал, нет проблем с запорами,то можно. Если бы было категоричеки нельзя - они не прошли бы сертификацию
А в уже мясо едите?

по чуть чуть. У нас  гемоглоб. низковат


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...