Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1560 : 22 Август 2011, 22:26:56 »
Хороший рацион, по-моему. Юль, вы прям как большие уже едите. У вас ведь ИВ чистое?
Не хватает вам мяса и творога, но их попозже можно. Они тяжелые продукты.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: прикорм
« Ответ #1561 : 22 Август 2011, 22:29:18 »
ага, чисто ИВ...
да, эти продукты позже будут....
какие еще овощи можно? картошку наверно?морковку?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1562 : 22 Август 2011, 22:49:53 »
можно картошку и морковку,мы еще зеленую фасоль вводили

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: прикорм
« Ответ #1563 : 23 Август 2011, 10:22:24 »
Да, все кормят по-разному...Меня родственница дальняя вообще наругала, говорит мы в 6 месяцев внучке уже котлеты давали с колбасой...а вы все кашки какие-то.Вот так вот.
А в деревне тут видели,ребенок с годик сидит в коляске,ему бабушка покупает сосиски (не первой свежести,т.к.в деревне вообще свежего такого ничего нет),разворачивает ее и дает есть.Ребенок ест с удовольствием.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1564 : 23 Август 2011, 10:27:23 »
У мужа сестра до сих пор в шоке после того как к мои родственникам сходила, там племяху в 9 месяцев икрой соленой кормили. Ну и в целом ничего что было на столе не запрещалось.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1565 : 23 Август 2011, 11:13:24 »
Да, все кормят по-разному...Меня родственница дальняя вообще наругала, говорит мы в 6 месяцев внучке уже котлеты давали с колбасой...а вы все кашки какие-то.Вот так вот.
А в деревне тут видели,ребенок с годик сидит в коляске,ему бабушка покупает сосиски (не первой свежести,т.к.в деревне вообще свежего такого ничего нет),разворачивает ее и дает есть.Ребенок ест с удовольствием.
мне знакомая тут написала,при чем я ее совета не просила вовсе,просто написала что жду скорей 6 месяцев,чтоб сидел,чтоб пюрешками кормить можно было)
а она мне-зачем ждать,сейчас уже прикармливай,я свою с 3,5 месяцев прикармливаю.
Сейчас уже и кашу и творог,супы-все все все едим(7 месяцев им)

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: прикорм
« Ответ #1566 : 23 Август 2011, 11:20:14 »
меня с 3-х месяцев кормили щами....Это я только в 30 лет узнала)

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1567 : 23 Август 2011, 11:24:14 »
меня с 3-х месяцев кормили щами....Это я только в 30 лет узнала)
я сейчас смотрю на Димку-ну какой ему прикорм??)))
он такой малютка))ему это еще неинтересно)
пусть сисю кушает)

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1568 : 23 Август 2011, 11:56:39 »
Я с 4 месяцев прикорм начала. Сначала кашки, потом пюрешки овощные и фруктовые, потом творог, кефир. Сейчас едим практически все) Нам 8,5 месцев.
Пищу с нашего стола я ему не даю.



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1569 : 23 Август 2011, 12:00:15 »
Я с 4 месяцев прикорм начала. Сначала кашки, потом пюрешки овощные и фруктовые, потом творог, кефир. Сейчас едим практически все) Нам 8,5 месцев.
Пищу с нашего стола я ему не даю.
а зачем так рано?

Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: прикорм
« Ответ #1570 : 23 Август 2011, 12:33:50 »
Я пока только пюрешки овощные даю( кабачок , цветная капуста), кашу ещё наверно не скоро буду давать, мы и так пухлячки)


Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1571 : 23 Август 2011, 13:21:54 »
а зачем так рано?
Ну искусственниками обычно прикорм в 4 месяцы вводят. Да к тому же у меня начал от смеси отказываться....



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1572 : 23 Август 2011, 13:23:13 »
Ну искусственниками обычно прикорм в 4 месяцы вводят. Да к тому же у меня начал от смеси отказываться....
но вообще сейчас смеси высокоадпатированные и искуственникам можно вводить прикорм в 6 месяцев.
А вы что,смесь сейчас не едите????

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #1573 : 23 Август 2011, 13:27:28 »
меня с 3-х месяцев кормили щами....Это я только в 30 лет узнала)
это как, через 2 года узнаешь?)))))
l_sunny

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: прикорм
« Ответ #1574 : 23 Август 2011, 13:32:07 »
это как, через 2 года узнаешь?)))))

ну плюс/минус 2 - не считается :)))

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1575 : 23 Август 2011, 13:33:39 »
но вообще сейчас смеси высокоадпатированные и искуственникам можно вводить прикорм в 6 месяцев.
А вы что,смесь сейчас не едите????
только ночью. Во сне он еще может ее попить, но и то иногда не хочет  и даю воду.



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1576 : 23 Август 2011, 13:36:46 »
вообще это ошибка конечно....

прикорм до года не должен вытеснять грудное молоко или адаптированную смесь. Всемирная Организация Здравоохранения, а за ней и последние рекомендации Минздравсоцразвития России специально и неоднократно подчеркивают, что прикорм не заменяющее питание, а именно дополняющее. К сожалению, многие врачи-педиатры до сих пор исходят из устаревших рекомендаций по питанию, которые давались таким образом, чтобы к году кормление грудью было окончено, и ребенок был полностью переведен на «взрослую» пищу. Сегодняшние рекомендации, наоборот, говорят о том, что кормление грудью очень полезно продолжать и после года, поэтому и прикорм полезно давать вместе с кормлением грудью, а не вместо кормления грудью. Иначе действительно в год или даже раньше оказывается, что молоко у мамы закончилось.

То же самое касается и деток-искусственников. Многие мамы испытывают большой соблазн месяцам к 8-9 совсем отказаться от смесей и перейти на продукты прикорма. Тем более, что экономически это выгоднее, особенно если готовить прикормы самостоятельно. Но дешевле – не значит лучше для ребенка! Самой подходящей пищей для ребенка до года является, конечно, грудное молоко, а вслед за ним – адаптированная смесь. Все остальные продукты сильно отстают даже от адаптированной смеси по биологической доступности и питательной ценности. Возьмем, к примеру, то самое железо, о необходимости которого для деток так много говорится врачами: в грудном молоке уровень его доступности для малыша составляет около 50%, а в детских смесях – уже около 15-20%. Казалось бы, и так большая разница, но из красного мяса железо усваивается примерно на 10%, а из специально обогащенных железом овощей и зерновых продуктов – всего на 4-5%! Так что для искусственников прикорм до года точно так же должен оставаться именно дополняющим питанием, а основную необходимую им энергию нужно получать из адаптированной смеси по возрасту.

http://akev.ru/content/view/312/52/
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 13:39:12 от Maliby »

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1577 : 23 Август 2011, 13:43:23 »
Это не ошибка, это необходимость чем-то кормить ребенка.  Через воронку я ему смесь заливать не буду.



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1578 : 23 Август 2011, 13:44:47 »
ну может смесь другую стоило бы попробовать)
заливать конечно не стоит)

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1579 : 23 Август 2011, 13:51:12 »
Я перепробовала уже все смеси, которые продают в магазинах. К сожалению не пьет(