Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1720 : 26 Октябрь 2011, 11:37:30 »
Ну пусть и попробовал,это же не смертельно.
откуда ты знаешь как и что будет?
все закладывается с самого детства
сладкое-зубы,желудок,холестерин-это даже взрослым нельзя!о чем мы говорим вообще.

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1721 : 26 Октябрь 2011, 11:38:16 »
ты ж не против молока без аллергии?
Наташа,это рекомендация.
если все гуд,почему бы не дать.
Лично я скорей всего не буду давать до года.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: прикорм
« Ответ #1722 : 26 Октябрь 2011, 11:44:33 »
Наташа,это рекомендация.
если все гуд,почему бы не дать.
Лично я скорей всего не буду давать до года.
я той же позиции. Сама бы не стала давать до года, даже если аллергии нет.

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: прикорм
« Ответ #1723 : 26 Октябрь 2011, 11:47:03 »
Ну это дело каждого.Что давать и когда.Какой холестерин?Вы о чем?Это ребёнок,а не 50 летний человек.Ему необходимо для роста и правильного развития.А только грудного молока не достаточно.Мы в 5 месяцев ползать стали,а 6 месяцев уже вставать.Нам не достаточно только ГВ.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: прикорм
« Ответ #1724 : 26 Октябрь 2011, 11:52:04 »
А можно давать молоко корье детям до года? Я думала до года его вообще ни-ни. Не важно есть аллергия или нет. Я даже пробовать не давала.
А чем плох такой прикорм?Что тут плохого?Лучше если ребенку ничего не давать?Ой,это тебе нельзя,и это тоже нельзя!!!!А что тогда можно?
Лучше не давать. На то он и ребёнок что многое ему нельзя. Вот у меня мама такая же, мол почему ребёнку ни чего нельзя? Она предлагает то чаем его напоить (обычным чёрным чаем), то ещё чем то накормить, ссылаясь на то что он уже взрослый. А вот зачем ему это она объяснить не может. Вот Наташ, зачем ребёнку конфеты?Борщ с солью? Слойки не известного производства и прочая дребедень? Зачем?Просто потому что он просит? Мы вот когда садимся есть, Егор подходит и клянчит со стола, а сейчас сам стал дотягиваться до стола, лезит на колени и просит то что мы едим, в этом случае мы даем ему просто кусочек хлеба или чистим яблоко и сажаем на пол, он спокойно сидит и ест, не обязательно ему давать то что ты сама ешь.
Кстати, шоколад вообще детям до 3-х лет нельзя, сладости (мармелад, зефир) ближе к двум годам.
Именно есть такое понятие что нельзя, т.к. многие продукты могут пойти не на пользу организму ребёнка.  Например многим взрослым тоже нельзя какие то продукты и ни чего не едят их и всё нормально, так же и ребёнку.

Так давай ребёнку, то что можно в этом возрасте, овощи, каши, фрукты, мясо (если можно по возрасту), но без соли и специально для ребёнка приготовленное. Не поленись сготовить ему.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 11:53:42 от Brum »



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1725 : 26 Октябрь 2011, 11:53:21 »
Ну это дело каждого.Что давать и когда.Какой холестерин?Вы о чем?Это ребёнок,а не 50 летний человек.Ему необходимо для роста и правильного развития.А только грудного молока не достаточно.Мы в 5 месяцев ползать стали,а 6 месяцев уже вставать.Нам не достаточно только ГВ.
безусловно.Твой ребенок и ты сама решаешь.Но говорить что это нормально)))
нет уж)извольте оспорить
ммм,надо же,ребенку необходим холестерин для роста и развития,супер!)

Ну если ты даже хочешь пораньше начать прикорм и считаешь что ГВ ему недостаточно(только не понимаю как ты это определила и причем тут то,что он уже ползает и встает),начать надо с менее щадящих продуктов!

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1726 : 26 Октябрь 2011, 11:55:10 »
мой тоже руки ко всему тянет,и что?
это нормально что ребенок интересуется,это ж не значит что он хочет конфету...

Ксюх,я вот тоже не понимаю главного-ЗАЧЕМ?
я вот с субботы начну Димке давать прикорм,и вообще не уверенна что он будет что то есть
муж мне предлагает вообще с 7 месяцев начать)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 12:03:34 от Maliby »

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: прикорм
« Ответ #1727 : 26 Октябрь 2011, 12:05:06 »
Я ему отдельно готовлю.Я же не всегда из общей кострюли.И не только конфеты.Просто даю попробывать всё по чуть-чуть.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: прикорм
« Ответ #1728 : 26 Октябрь 2011, 12:07:10 »
А зачем даёшь попробовать?Вот мне мама не может объяснить зачем я должна что-то дать ребёнку попробовать?



Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: прикорм
« Ответ #1729 : 26 Октябрь 2011, 12:08:03 »
Галь у нас так и получиось с 7 мес., начала вводить в 6, там прививка, так и давала 100 гр кабачка до 7 мес в обед, в остально время титя)

А зачем даёшь попробовать?Вот мне мама не может объяснить зачем я должна что-то дать ребёнку попробовать?


педагогический прикорм)


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: прикорм
« Ответ #1730 : 26 Октябрь 2011, 12:08:17 »
Ты ж говорила что с общего стола?)
Вообщем, мое мнение что не нужно ребенку даже этих непонятных проб в виде омлета, слоек, конфет(неважно каких), молока и прочего. Ну просто мне не понять - ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО? Успеет он накушатся за свою жизнь всего этого.

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1731 : 26 Октябрь 2011, 12:08:54 »
нет,попробовать можно,размером с рисинку,это называется пед. прикорм,это типа чтоб ребенок пищевой интерес не потерял.
Но размер с рисинку!!!а не пососать конфету.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: прикорм
« Ответ #1732 : 26 Октябрь 2011, 12:16:54 »
А пиво и кириешки, чипсы тоже даете попробовать ребёнку?
Дело в том, что ребёнок не понимает что ему дают, сосиску, конфетку, кобаску и прочее, да он это съест и ему даже понравится, но это не говорит что ему это полезно, а понимать должна только мама (ну и конечно взрослые которые дают). Ладно если это всё не скажется на ребёнке, а если нет?То потом ребёнок за это спасибо не скажет. Почему не дать в качестве пед.прикорма яблочко, грушу, банан? Это же сладко и вкусно.



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1733 : 26 Октябрь 2011, 12:18:47 »
А пиво и кириешки, чипсы тоже даете попробовать ребёнку?
ну это мы не едим

там дается со стола родителей,суп,курочку,мясо,макарошку к примеру,все размером с рисинку
в общем что кушают родители.

я сейчас это изучаю,пока положительные примеры только-ребенок не теряет пищевой интерес,и хорошо кушает.
Ребенок кушает ложкой,аккуратно,пьет из чашки,за столом к году.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 12:20:45 от Maliby »

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: прикорм
« Ответ #1734 : 26 Октябрь 2011, 12:22:55 »
ну это мы не едим
Вы не едите, а кто-то ест и тоже даёт со своего стола эти продукты. Видела такую картину. У меня подруга так давала своему ребёнку эти продукты.

Кстати, другая моя знакомая, даёт ребёнку со своего  стола и чай попить, и крекер со вкусом бекона пососать, дети у нас ровесники. Мой ребёнок сидел тоже за эти столом, но ел виноград и яблоко. И не просил чай и крекер, ему хватало этого. Конечно если я ему дала бы этот крекер он с удовольствием его бы сгрыз, но зачем?Хватаем ему и фруктов



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1735 : 26 Октябрь 2011, 12:58:47 »
я против пед.прикорма ничего не имею, сами практиковали.
но никогда мой ребенок не пробовал мясного бульона (вред один и никакой пользы, особенно если с костью) - после года куриный, рыбный, молока до года (после года стала использовать как добавку - кашу, омлет,суп), сладких слоек  и конфет
для меня аксиома - ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА, ТО ОН И БУДЕТ ЕСТЬ ВЗРОСЛЫМ. А я хочу чтобы мой ребенок питался правильно, не имел проблем с желудком в подростковом возрасте (а язва желудка все молодеет с каждым годом, я считаю, что первопричиной ее является неправильный прикорм), с лишним весом, диабетом, холестерином, а следовательно с сосудами, сердцем и кровоснабжением мозга.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: прикорм
« Ответ #1736 : 26 Октябрь 2011, 13:07:20 »
Я, кстати, не понимаю такого негативного отношения к мясному бульону и к мясу вообще.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1737 : 26 Октябрь 2011, 13:12:22 »
лично я не имею негативного отношения к мясу, только за, но вовремя, а именно после 9-10 месяцев

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1738 : 26 Октябрь 2011, 13:13:05 »
Я, кстати, не понимаю такого негативного отношения к мясному бульону и к мясу вообще.
ну мясо то нормально,но зачем есть мясной бульон?
я даже себе перестала его готовить..начиталась
при варении мяса вырабатываются очень опасные канцерогены,ничего полезного,плюс жир,вкусно да,но никакой пользы.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 13:22:28 от Maliby »

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1739 : 26 Октябрь 2011, 13:22:08 »
Вы не едите, а кто-то ест и тоже даёт со своего стола эти продукты. Видела такую картину. У меня подруга так давала своему ребёнку эти продукты.
ну это клиника,я имела ввиду обычные продукты,нормальные и полезные.