Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1760 : 26 Октябрь 2011, 14:59:27 »
почему сразу сосиски то?

зато я изучая пед прикорм,и вообще прикорм сталкиваюсь с одной и той же проблемой,ребенок перестает есть еду.Теряет пищевой интерес.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: прикорм
« Ответ #1761 : 26 Октябрь 2011, 15:01:58 »
Ксюх,ну у тебя какие то крайности ей Богу
Кстати, я заметила что эти крайности часто встречаются. Всё начинается с того что люди дают попробовать со своего стола что не надо, дальше больше. Взрослые словно развлекаются с маленьким. Смотрят как они забавно чавкают, морщатся и прочее. Но конечно всё зависит от сознания и разума взрослых
почему сразу сосиски то?
Я как пример привела сосиски:)))Можно конфеты, колбасу копчёную



Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1762 : 26 Октябрь 2011, 15:10:02 »
Я молоко даю и старшему с полугода давала и кефир.  Я не вижу ничего страшного в этом.
Я например, на молоке выросла и брат мой никаких проблем с ЖКТ нет. И муж так же.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1763 : 26 Октябрь 2011, 15:11:59 »
ой,ну этот аргумент "а я вот ела и ничего" мы уже не раз обсуждали - не информативен он и статистики всей не показывает

про алкоголь это помоему вообще уже.. больные люди, неадекватные  как минимум

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1764 : 26 Октябрь 2011, 15:16:23 »
а что аргумент? Все старшее поколение выросло на молоке и очень многи не имеют проблем с ЖКТ. Аргумент?




Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1765 : 26 Октябрь 2011, 15:23:13 »
что значит "очень многие"? это сколько в цифрах, процентах?
я не знаю ни одного здорового человека старше 50,который не следит тщательно за питанием. У кого-то запоры, у кого-то язвы (может быть и зарубцованные), у кого-то вообще диабет и за столом все съеденное инсулином закалывает, и уж точно у большинства лишний вес.

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1766 : 26 Октябрь 2011, 15:27:59 »
А это точно от молока? А может от неправильного питания в зрелом возрасте?

Ну в цифрах... из моего близкого окружения моего возраста и старше (мне 28), их человек 50(я имею ввиду друзей и родственников близких) только у двоих проблемы с ЖКТ - свекровь диабетик, и подружка с гастритом, и то она его в студенческие годы заработала.


Я за здоровое питание, молоко к нездоровому питанию не отношу) Сама стараюсь питаться правильно лет с 20)



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: прикорм
« Ответ #1767 : 26 Октябрь 2011, 15:30:22 »
Кстати, а где гарантия, что все эти проблемы от не правильного прикорма, а не от нашей экологии и продуктов питания + возраст?



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: прикорм
« Ответ #1768 : 26 Октябрь 2011, 15:30:52 »
ой,ну этот аргумент "а я вот ела и ничего" мы уже не раз обсуждали - не информативен он и статистики всей не показывает

+1

А манку с 3х месяцев не даете? Ведь всем раньше давали.

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1769 : 26 Октябрь 2011, 15:33:35 »
Кстати, а где гарантия, что все эти проблемы от не правильного прикорма, а не от нашей экологии и продуктов питания + возраст?
плюсую!

Правильно введенный прикорм еще не гарантия здоровья. ЖКТ можно запросто испортить и в школе и в институте и на работе и просто злоупотребляя фастфудом и полуфабрикатами.

Я не говорю, что это значит что можно ребенку давать все, но и маниакально соблюдать рекомендации ВОЗа я не считаю нужным.



Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1770 : 26 Октябрь 2011, 15:34:22 »
+1

А манку с 3х месяцев не даете? Ведь всем раньше давали.
С 3 нет, но сейчас иногда раз 1,5 - 2 недели варю. Савсем плохая, да?



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1771 : 26 Октябрь 2011, 15:35:23 »
конечно не конкретно от молока, а от того что я писала выше
для меня аксиома - ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА, ТО ОН И БУДЕТ ЕСТЬ ВЗРОСЛЫМ.
если ребенок с младенчества питался правильно,  то для него это становится нормой жизни
кроме того есть такое понятие как "принудительные вкусы" - это когда "ой, ну это же тааак вкусно, дайте ребенку  попробовать". А ребенок то и не знает что это должно быть ему вкусно,потом конечно начинает воспринимать что это вкусно. Но в 7 мес ему все равно - вареный кабачок он ест или шоколадку - он просто познает новый вкус, учится распознавать вкусы разных продуктов и ассоциировать продукты с потребностями своего организма

уже ни раз цитировала, но не поленюсь еще раз приведу
Цитировать
Нужны ли «принудительные» вкусы?

Кто-то из врачей говорит, что немножко сахара в кефире – не повредит, кто-то категорически против соли, кто-то советует фруктозу. Нужны ли ребенку добавки в пищу? – для начала давайте разберемся, почему нам часто хочется пищу подсолить, подсластить или поперчить.

Не только детский, но и взрослый организм обладает уникальной способностью распознавать, какие полезные вещества ему нужны в данный момент. Вот только взрослые не всегда умеют это сделать. Знаете почему? Потому что некоторые родители с раннего возраста сбивают ребенку – будущему взрослому - вкусовые ощущения. Считая, что не сделали ничего плохого – а в крошке соли действительно нет ничего плохого, но послушайте дальше – они закладывают в ребенка очень неприятную программу на будущее. Она называется «не знаю, что мне надо». Когда ребенку НЕ сбивают вкусовые ощущения, он всегда знает, каких полезных веществ не хватает его организму. Это врожденное чувство! Когда ребенку сбивают вкус, он очень быстро теряет свою уникальную способность.

Почему родители начинают подсаливать еду, подслащивать? У них паника. 9-месячный ребенок пьет кефир только с сахаром или фруктозой. Ест овощи ТОЛЬКО с солью. А иначе - не ест и не пьет… Вот, что важно родителям. А то, что ребенок потеряет свое «ясночувствование» и в дальнейшем не сможет поддержать свой иммунитет с помощью еды, подбирая продукты, нужные по составу в данный момент – это уже не важно… Жаль!

Теперь вы понимаете, почему иногда, вычищая холодильник до блеска, вы остаетесь голодными и растерянными. Ваш организм много чего съел, но так и не понял, что ему надо. Наверное, вас в 6 месяцев уже кормили манной кашей с сахаром. А в 10 месяцев вся семья с гордостью взирала на ребенка, кушающего наваристый бульон вместе со всеми. В дальнейшем этот ребенок будет требовать от еды только особого вкуса. Он не знает, нужен ему в данный момент кальций или витамины, есть ли необходимость в белке, жирах, углеводах… Ему сбили способность распознавать. Он хочет только быстрой энергии: яркого вкуса. Поэтому – по возможности – не добавляйте ребенку до года ни сахара, ни соли, ни фруктозы, ничего другого. Ребенку до года НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО кушать все продукты по списку. Это его родителям хочется иметь перед глазами картинку здорового младенца с плаката, покорно съедающего все, что ему предлагают.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3967

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: прикорм
« Ответ #1772 : 26 Октябрь 2011, 15:35:54 »
С 3 нет, но сейчас иногда раз 1,5 - 2 недели варю. Савсем плохая, да?
никто не говорит что кто-то плохой. Просто ссылатся на то, что я ела и ничЁ,  это не аргумент

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1773 : 26 Октябрь 2011, 15:36:48 »
Я не говорю, что это значит что можно ребенку давать все, но и маниакально соблюдать рекомендации ВОЗа я не считаю нужным.
а кто здесь маниакальный?
здравый смыл должен присутствовать везде
каждая мама сама решает чем кормить и поить ребенка
ну устаю говорить насчет молока,оно вообще полезно для телят,а не для детей,да,там кальций,но там же есть и жир,лучше пить тогда уж обезжиренное молоко,а детям до года обезжиренное не особо рекомендуется.

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1774 : 26 Октябрь 2011, 15:39:27 »
никто не говорит что кто-то плохой. Просто ссылатся на то, что я ела и ничЁ,  это не аргумент
Я ж не говорю, что даю все подряд. Я даю Молоко, которое считаю полезным, если ребенок не аллергик и у него нет непереносимости белка коровьего молока.



Оффлайн Мечта

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: прикорм
« Ответ #1775 : 26 Октябрь 2011, 15:40:11 »
Манку рекомендуют после года, и это даже не по ВОЗу, а по советам педиатров ab . А фраза "нам давали  - и ничего" при ваших положительных примерах действует, а вот лично  у меня пример отрицательный. Меня до 7 мес мама кормила только грудью, а потом махом ввела куриный бульон, манную кашу на молоке, овощи, кефир...Итог - в 9 мес я от груди отказалась, а с 6 лет у меня хронический гастрит. Вот у меня это "ничего" не прокатило. И никому я такого примера личного не пожелаю!

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1776 : 26 Октябрь 2011, 15:41:43 »
а кто здесь маниакальный?
здравый смыл должен присутствовать везде
каждая мама сама решает чем кормить и поить ребенка
ну устаю говорить насчет молока,оно вообще полезно для телят,а не для детей,да,там кальций,но там же есть и жир,лучше пить тогда уж обезжиренное молоко,а детям до года обезжиренное не особо рекомендуется.

О, Боже! Какой вред от молока жирностью 2,5 процента? В смеси 3% жирность и ничего, не вредно)



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1777 : 26 Октябрь 2011, 15:42:03 »
Кстати, а где гарантия, что все эти проблемы от не правильного прикорма, а не от нашей экологии и продуктов питания + возраст?
а зачем к не отвратимым факторам добавлять еще один существенный?
По определению ВОЗ, здоровье на 50% зависит от образа жизни, и только на 20% от состояния окружающей среды, еще на 10% от состояния медицины, и 20% наследственность

Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1778 : 26 Октябрь 2011, 15:43:03 »
Меня до 7 мес мама кормила только грудью, а потом махом ввела куриный бульон, манную кашу на молоке, овощи, кефир...
А может это оттого, что именно резко ввели прикорм, да еще такой разнообразный?



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1779 : 26 Октябрь 2011, 15:43:50 »
О, Боже! Какой вред от молока жирностью 2,5 процента? В смеси 3% жирность и ничего, не вредно)
недавно смотрела передачу что молоко нужно пить 1% и менее