Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: прикорм
« Ответ #1920 : 04 Ноябрь 2011, 22:44:03 »
я каши сначала всегда на воде только делала, потом начала иногда смесь добавлять. Когда кашу вводили ели только с пюре фруктовым, потом все убрали и долго ели без всего, сейчас если вдруг и едим кашу она сварена на молоке, но без всего

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: прикорм
« Ответ #1921 : 04 Ноябрь 2011, 22:46:04 »
А почему на смеси не делаете?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1922 : 05 Ноябрь 2011, 11:00:48 »
лично я смесь не приемлю

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1923 : 05 Ноябрь 2011, 11:03:38 »
лично я смесь не приемлю
почему?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1924 : 05 Ноябрь 2011, 11:05:34 »
считаю лишним и ненужным нам - у нас же есть гм
а это уже какое-то смешанное вскарливание получается

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1925 : 05 Ноябрь 2011, 11:10:59 »
не знай,я не против,смесь гораздо лучше коровьего молока,почему бы на ней не замешать кашу?гораздо полезнее
Комар к примеру советует давать после года даже не молоко,а смесь 3

а смешанное вскармливание это когда часть кормлений ГМ,а другая часть смесь,здесь же просто как прикорм

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1926 : 05 Ноябрь 2011, 11:19:13 »
я и молоко не давала и не даю сейчас молоко чистое
молочные каши тоже вроде как адаптировнные -стали ихестьпосле года
считаючто у нас нет надобности ни в смеси, ни в молоке,потому что мы еще на гв
мы каждую трапезупочти закусываем,т.е. если каша была бы на смеси,то смесь и гм попадали бы в кишечник одновременно,а для их расщепелния нужны разные условия в кишечнике - микрофлора и даже кислотность среды, т.е. большевероятности некомфортного пищеварения и и болей в животике
ну это личнодля нас.для тех кто замещает кормления, может этот момент и не принципиален.

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1927 : 05 Ноябрь 2011, 11:20:55 »
а молочные каши-там разве не смесь?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1928 : 05 Ноябрь 2011, 11:23:11 »
сухое цельное молоко ((

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #1929 : 05 Ноябрь 2011, 11:26:24 »
по мне так лучше безмолочную на смеси заварить))))

Кстати Маш,некоторые весь грудничковый период на СВ,и нормально все,никаких проблем с пищеваением.
Разные случаи бывают

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1930 : 05 Ноябрь 2011, 11:33:56 »
нее, я смеси боюсь как огня, у меня к ней преубеждение.. в болльнице когда ей докармливали, всегда срыгивали. и дома потом одинраз пытались ее накормить когда я болела, такогофонтана никогда не видела, аж с желчью

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: прикорм
« Ответ #1931 : 05 Ноябрь 2011, 20:36:16 »
Наверно, да, если закусывать еду ГМ, смесь без надобности, а при замещении, мне кажется, самое то.

Тут покупала специально для каш смесь нутрилон обычную, ой, как она воняет. Еле дождалась пока закончится, купили гипоаллергенную, совсем другое дело, но дорогая, зараза.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1932 : 05 Ноябрь 2011, 20:43:45 »
Никак я все таки не пойму что в молочной каше плохого (( Если конечно не аллергия. Но даже если вылезет то можно не давать тогда уже. Не так вроде часто аллергия на молоко есть. Я не говорю о ромашкином случае когда ГМ хватает и не нет цели уходить от него. В других то случаях что? Мы вводили кашу как положено после овощей. Никаких проблем вообще не было с вводом каши. Стул отличный, аллергии не было, ели самую простую Агушу всегда и до сих пор. Я вот даже и не знала что надо без молока и т.п. Но пройдя через ввод прикорма не вижу что в этом плохого. Вот от овощей да, животик болел, потому как резко много ввели. Она у меня стала съедать полную банку достаточно быстро а я отказать не могла. стали давать по половинке и все стало хорошо. С кашами же вообще проблем не было никогда.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: прикорм
« Ответ #1933 : 05 Ноябрь 2011, 21:05:06 »
Мы вот безмолочные доедим  и будем на молочные пробовать переходить, тоже на молочке бесплатно Агушу дали. Основной страх, наверно, все-таки аллергия. Я кстати, опасаюсь, т.к. как-то я напилась некипяченого молока, и на щечках чего-то вылезло.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #1934 : 05 Ноябрь 2011, 21:33:43 »
Уж не знаю на сколько это так но обычное молоко и то что в кашах мне кажется разные вещи. Я точно знала что аллергии нет, т.к. смеси ели после рождения в больнице.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #1935 : 05 Ноябрь 2011, 21:56:36 »
Я полностью с Дашей согласна.Молоко там специально обработано.И если бы не наша аллергия, я даже задумываться не стала.Да и малышу ее приятно есть.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Иленка

  • Рукодельница форума 2012
  • Выкуп
  • *****
  • Сообщений: 1231
Re: прикорм
« Ответ #1936 : 05 Ноябрь 2011, 22:17:24 »
Каши Хипп по- моему на смеси. Я сразу стала давать молочные каши, проблем не было. Я если честно не вижу проблем давать молочную кашу, т.к там молоко адаптировано (белок как-то фер ментирован) Я считаю безмолочные каши для тех, кто пьет какую-то специализированную смесь, например аллергики. Или для тех у кого есть возможность разводить гм.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1937 : 05 Ноябрь 2011, 22:22:48 »
И мы если Агушу молочную, которую на кухне давали. Красота! После года стала варить на обычном молоке.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #1938 : 05 Ноябрь 2011, 22:22:57 »
нее,для меня молоко только с года - каши на молоке,омлет, молочные супы
чистое молоко не знаю даже когда дам,наверное только когда свернусь

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #1939 : 05 Ноябрь 2011, 22:26:38 »
Ну в Агушах этих всех какое там молоко! Порошок...Ну т.е. для меня Агуша это не каша на молоке, все равно оно все адаптиравано для ребенка. Каша на молоке-это каша, которую я сварила на обычном молоке из пакета/коробки и т.д.

Маш, я вот тоже с тобой согласна. Пока есть грудь в таком объеме, как у вас, нафиг молоко и уж тем более смеси.