Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: прикорм
« Ответ #2000 : 24 Ноябрь 2011, 09:02:49 »
мы еще ничего не едим кроме ГМ, каждый день отбиваюсь от советов, ВСЕ так и норовят дать ребенку и то, и это!..
Тут у знакомой спрашиваю, еще и 4 месяцев не было их малышу, как дела - такая радостная, ой мы уже столько едим, кабачки, капусту, тыкву, морковь!.. Я в замешательстве просто, говорю ты по какой схеме вводишь, а я не знаю никаких схем..  п.с.свекровь там педиатр


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2001 : 24 Ноябрь 2011, 10:59:06 »
Галь, ну так с ГВ я все (вроде писала          (тапки не кидать,боролась 2 месяца как могла ,титьку не брал мой пупс, а сцеживалась с каждым разом все меньшее кол-во......)
.Поэтому и начали в 4,5 мес
а как это связано с прикормом? нет гм - есть смесь, а прикорм это не замена гм или смеси, а лишь дополнение

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2002 : 24 Ноябрь 2011, 11:15:21 »
Галь, ну так с ГВ я все (вроде писала          (тапки не кидать,боролась 2 месяца как могла ,титьку не брал мой пупс, а сцеживалась с каждым разом все меньшее кол-во......)
.Поэтому и начали в 4,5 мес
если вы на ИВ,то прикорм также можно начинать в 6 мес.,тк сейчас смеси высокоадаптированные
Я лично ничего криминального в кашах и овощах в 5 месяцев не вижу)
да никто не видит,самый главный вопрос-зачем?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: прикорм
« Ответ #2003 : 24 Ноябрь 2011, 13:56:55 »
никто не видит,самый главный вопрос-зачем?
В первом сообщении темы про поздний прикорм есть ссылка, где как раз обсуждается вопрос, что рекомендации ВОЗ "с полугода и точка" - это совсем не правильно, т.к. многим детям прикорм очень желательно начать еще раньше.)
И все в таком духе.
Ну начали и начали, авось во благо.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: прикорм
« Ответ #2004 : 24 Ноябрь 2011, 14:33:25 »
а как это связано с прикормом? нет гм - есть смесь, а прикорм это не замена гм или смеси, а лишь дополнение

так никто и не спорит,что замена ГМ или смеси.
К тому же смесью мы не наедались, и требовали очень часто поесть, с вводом прикорма стало лучше ,по крайней мене не каждые 2 часа едим...

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: прикорм
« Ответ #2005 : 24 Ноябрь 2011, 14:37:18 »
кстати, вот что странно, на ГВ мы по кило, а то и больше в месяц набирали, а на смеси всего 400-500 г (Хотя мы растем,активно двигаемся,видимо от этого и прибавки такие)надо мне настроиться,что меньше бум набирать,просто с нашим нынешним ростом смотримся худенькими какими то на мой взгляд....).Но это не в тему прикорма.Прикорм мы начали не из за того,что по столько набирали.


А ты какую фирму покупаешь?
Мне у Бич Нат нравился кабачок грушевидный. В смысле, он и мне нравился, и Тимке.) На вкус ближе к тыкве, вкусный)
Я сама делаю, а начинала с хайнцовского, две баночки брала,увидела что деть ест и начала сама готовить)

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2006 : 24 Ноябрь 2011, 14:45:27 »
2 часа-нормальная интервал,мой тоже столько выдерживает,когда меньше,когда больше

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: прикорм
« Ответ #2007 : 24 Ноябрь 2011, 14:50:15 »
Галь, но не на смеси..... и не тогда когда он выпивает мл 150-180 за раз...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2008 : 24 Ноябрь 2011, 22:06:11 »
кстати, вот что странно, на ГВ мы по кило, а то и больше в месяц набирали, а на смеси всего 400-500 г (Хотя мы растем,активно двигаемся,видимо от этого и прибавки такие)надо мне настроиться,что меньше бум набирать,просто с нашим нынешним ростом смотримся худенькими какими то на мой взгляд....).Но это не в тему прикорма.Прикорм мы начали не из за того,что по столько набирали.
так это очень даже логично - по пищевой ценности с ГМ никакая каша не сравнится

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: прикорм
« Ответ #2009 : 24 Ноябрь 2011, 23:15:34 »
ромаш,у нас знакомые ,они с рождения практически на смеси,так там набирают стандартно по 1 кг.
сейчас им тоже 5 мес и вес 9 с небольшим....но это перебор по мне.....и к тому же он просто на спинке лежит и не переворачивается до сих пор....но это уже не по теме беседа сейчас ....

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2010 : 25 Ноябрь 2011, 10:44:17 »
это говорит только о том что лучше ГМ ничего нет, и любая адаптированная смесь все таки не то!

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2011 : 25 Ноябрь 2011, 12:17:16 »
У нас врач молодая,спросила ввесе не отстаём?Тогда с прикормом не торопиться.Я вот боюсь,что она у меня вообще не захочет этот прикорм есть.Я как посмотрела как она скривилась при гречке,теперь вот в думках
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: прикорм
« Ответ #2012 : 25 Ноябрь 2011, 12:18:49 »
Галь. будет))) Еще как будет) Подожди просто, всему свое время)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #2013 : 25 Ноябрь 2011, 12:21:29 »
У нас врач молодая,спросила ввесе не отстаём?Тогда с прикормом не торопиться.Я вот боюсь,что она у меня вообще не захочет этот прикорм есть.Я как посмотрела как она скривилась при гречке,теперь вот в думках
Будет до совершеннолетия титьку сосать ) Не переживай, всё будет. Значит она у тебя не готова ещё к прикорму

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2014 : 25 Ноябрь 2011, 12:22:59 »
Я уже и есть нарочно при ней стала,чтоб хоть интересоваться начала)))
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2015 : 25 Ноябрь 2011, 12:25:02 »
мы седня рисовую кашу попробовали)ел)
ели нашла безмолочную... :zvezdocki:

еще накупила баночек всяких,а то иногда очень лень готовить)))тем более когда наготовишь,а он ест 1 ложку...

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #2016 : 25 Ноябрь 2011, 12:26:21 »
тем более когда наготовишь,а он ест 1 ложку...
ага, обидно

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2017 : 25 Ноябрь 2011, 12:31:29 »

мы седня рисовую кашу попробовали)ел)
ели нашла безмолочную... :zvezdocki:

еще накупила баночек всяких,а то иногда очень лень готовить)))тем более когда наготовишь,а он ест 1 ложку...
Я тоже рисовую не нашла,а какая фирма?Мне сказали,что bebi перестали её выпускать.
А баночка после ложки уже на выкид?
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2018 : 25 Ноябрь 2011, 12:34:00 »
Я тоже рисовую не нашла,а какая фирма?Мне сказали,что bebi перестали её выпускать.
А баночка после ложки уже на выкид?
я купила Малютку,ездила в Ленту вчера,и среди огромного многообразия фирм,только эта фирма была рисовая безмолочная)
Ну вроде 24 часа можно хранить,т.е. на след. день дать можно,но фрукты я сама лопаю раньше,а овощи баночные еще не давала))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2019 : 25 Ноябрь 2011, 12:45:55 »
я покупала нестле рисовую безмолочную
молочную едим хаинц