Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2220 : 29 Январь 2012, 11:26:18 »
Ну даже если и так, ребенок который ходит в садик, а в садик ребенок ходит именно в детстве, он как раз и ест сладкие каши и мясные супы. Т.е. как ты его не приучай до сада к несладким кашам, в саду он будет есть именно сладкую.
я кажется выше писала про наличие или отсутвие выбора? не понятно написала?))
в садике выбора нет -будет есть то что дают, а дома-есть выбор "посолить тебе кашку или нет", вот тут и проявится вкус и предпочтение и у каждого ребенка будет свой выбор, который прежде всего зависит от того, к какому вкусу он привык дома


девочки, я никого не убеждаю) ваши дети, вы матери и сами лучше знаете чем их накормить))
но для меня просто диковато слышать, что мама предпочитает есть несоленые овощи и мясо, а ребенок предпочитает есть соевые пельмени - я вот не могу поверить в такую разность вкусов в семье))))) если я ем несоленое, то и мой ребенок ест инесоленое. а если (к нам тут в гости друзья приезжали) родители падки на солененькое, то и ребенок лопает за обе щеки соленую рыбку и огурцы бочковые)

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2221 : 29 Январь 2012, 11:28:36 »
мне если честно вообще все равно как будет мой питаться ребенок,когда он уйдет во взрослую жизнь

сейчас я стараюсь ограничивать гадости и буду стараться их ограничивать,потому что переживаю за его желудок,чтоб с детства его не портить
Когда ребенок пойдет в сад/в школу,он будет есть гадости,да и дома мы исключительно полезной и здоровой пищей не питаемся,что уж тут


Не зависит мне кажется то что ты ел в детстве,то и будешь есть/любить.
У меня вообще вкусы меняются постоянно

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2222 : 29 Январь 2012, 11:32:12 »
в садике выбора нет -будет есть то что дают, а дома-есть выбор "посолить тебе кашку или нет", вот тут и проявится вкус и предпочтение и у каждого ребенка будет свой выбор, который прежде всего зависит от того, к какому вкусу он привык дома
Вот, Маш, я как раз в это и не верю)
Т.е. ты вот, например, кормишь Нюшу несладкой кашей. А пойдет она в два года в сад, там каша сладкая. Попробовав сладкую кашу, ты думаешь, она дома выберет несладкую, если ты ей предложишь на выбор?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2223 : 29 Январь 2012, 11:33:29 »
У ребенка рано или поздно начнутся пиццы и макдональдсы. Я даже надежду такую не леею, что он выберет в кафе тушеную морковку, потому что мама его так кормила в детстве)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: прикорм
« Ответ #2224 : 29 Январь 2012, 11:38:28 »
Ну по крайней мере до определённого времени ребёнок будет питаться правильно. Ведь если ему в садике всё это будут давать, не значит, что его с раннего детства надо кормить мясными бульонами, солёными овощами, колбасой и конфетами

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2225 : 29 Январь 2012, 11:44:26 »
Ну по крайней мере до определённого времени ребёнок будет питаться правильно. Ведь если ему в садике всё это будут давать, не значит, что его с раннего детства надо кормить мясными бульонами, солёными овощами, колбасой и конфетами
Блин, я короче сама с собой видно сегодня)))
Я пишу: в саду все наши старания полетят в тарары.
Маша пишет, типа нет, не полетят. Ребенок че привык дома есть, то в дальнейшем будет. И типа между сладкой садиковой кашей выберет несладкую мамкину домашнюю (ну я так поняла Машу)

В в это я не верю. И Аленчик вон тоже не верит)

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2226 : 29 Январь 2012, 11:45:34 »
я тоже не верю))
стопудов захочет сладкую кашу и сосиску)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2227 : 29 Январь 2012, 11:45:34 »
девочки, я никого не убеждаю) ваши дети, вы матери и сами лучше знаете чем их накормить))
но для меня просто диковато слышать, что мама предпочитает есть несоленые овощи и мясо, а ребенок предпочитает есть соевые пельмени - я вот не могу поверить в такую разность вкусов в семье))))) если я ем несоленое, то и мой ребенок ест инесоленое. а если (к нам тут в гости друзья приезжали) родители падки на солененькое, то и ребенок лопает за обе щеки соленую рыбку и огурцы бочковые)

Ну что я могу сказать, не все дети едят хорошо, моя овощи не ест ВООБЩЕ ни в каком виде, вот и что мне  делать, пойти и удавиться. Или лучше ребенка удавить и родить другого который будет любить овощи. В моем детстве мы из овощей ели картошку и редко капусту, я не знала что можно что то еще тушить, варить и т.п. Вот сейчас отрываюсь.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2228 : 29 Январь 2012, 11:46:15 »
Вот, Маш, я как раз в это и не верю)
Т.е. ты вот, например, кормишь Нюшу несладкой кашей. А пойдет она в два года в сад, там каша сладкая. Попробовав сладкую кашу, ты думаешь, она дома выберет несладкую, если ты ей предложишь на выбор?

А вот вдруг выберет и не понравится ей сладкая, что тогда? будет ходить голодная?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2229 : 29 Январь 2012, 11:47:51 »
я тоже не верю))
стопудов захочет сладкую кашу и сосиску)))

Не раз кстати слышала от мам садиковых деток что в садике котлеты вкуснее чем у мамы.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2230 : 29 Январь 2012, 11:48:30 »
Вот, Маш, я как раз в это и не верю)
Т.е. ты вот, например, кормишь Нюшу несладкой кашей. А пойдет она в два года в сад, там каша сладкая. Попробовав сладкую кашу, ты думаешь, она дома выберет несладкую, если ты ей предложишь на выбор?
у бабушки она ест сладкое и соленое, дома все также нормально ест несладкое и несоленое.
пиццы и макдональдсы начнутся позже. этого врядли удастся избежать, так же как подростковых и студенческих поворотов в жизни и питании)) но неужели это значит что в год-два ребенку надо сразу дать все попробовать? зачем? - жизнь такая длинная, что все еще успеет, только желудок, кишечник и печень будут уже зрелыми и смогут с этим справиться. А до 3х лет они еще формируются и не выполняют всех функций, которые они же выполняют у взрослого человека или даже у 7-10 летнего ребенка.

а я всегда буду переживать за своего ребенка, не хочу испортить ему жизнь заработанной в детстве язвой,нарушенной функцией желного пузыря или еще какой-нибудь малоприятной фигней) и даже если в 30-40 лет с моим ребенком что-то случится (пускай любая фигня), я буду так же переживать за него

я не стараюсь никому ничего доказать - да, у меня свои заморочки, как у человека испорченного знанием экологии (в том числе экологии человека) и немного интересуещегося анатомией, биохимией и физиологией

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2231 : 29 Январь 2012, 11:52:46 »
А вот вдруг выберет и не понравится ей сладкая, что тогда? будет ходить голодная?
Даш, там они все едят. А кто не ест, тот ходит голодный)
Мой уж вот все ест, что ни предложи. Ему вообще по барабану что есть.
Но вот когда домой из сада привожу, на еду как дикарь накидывается. Значит от чего-то там моську воротит. Где-то может не успевает. ХЗ ваще как там у них в саду.

Я ваще не парюсь на тему "голодный ребенок". Ребенок не может быть голодный, если он голодный он будет есть) А если не ест, значит он не голодный, а значит до свиданья!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2232 : 29 Январь 2012, 11:54:51 »
Маш, ну вот опять про Макдональдс. Все же разница между сладкой кашей и гамбургером огромная, на мой взгляд. Если сладкая каша допустима годовасу, то гамбургер дать ребенку в год-для меня это триллер)))

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2233 : 29 Январь 2012, 11:55:51 »
у бабушки она ест сладкое и соленое
Маш,а зачем же ты с такими заморочками позволяешь есть у  бабушки сладкое и соленое?

как то не состыкуется...
но неужели это значит что в год-два ребенку надо сразу дать все попробовать? зачем?


а я всегда буду переживать за своего ребенка, не хочу испортить ему жизнь заработанной в детстве язвой,нарушенной функцией желного пузыря или еще какой-нибудь малоприятной фигней) и даже если в 30-40 лет с моим ребенком что-то случится (пускай любая фигня), я буду так же переживать за него
камешек в мой огород видимо

Да Маш,я ка бэ тоже буду переживать за своего ребенка,причем тут это?
я про то что не буду причитать,увидев его с куском пиццы,хочет-пусть ест.
Его жизнь.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2234 : 29 Январь 2012, 12:03:12 »
что не стыкуется? что я не хочу годовасу давать гамбургер и пиццу, а десятилетнему считаю уже можно позволить?вроде это точка зрения большинства))

Маш,а зачем же ты с такими заморочками позволяешь есть у  бабушки сладкое и соленое?
потому что у бабушки свои заморочки. раз в 1-2 недели можно и поесть. из нашей тарелки она тоже ест бывает что-то с солью и даже перцем, но ей специально не буду готовить с солью, сахаром или перцем. я про эту свою точку зрения уже не раз писала.

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2235 : 29 Январь 2012, 12:05:04 »
Не состыкуется то,что ты считаешь что нельзя ребенку давать пробовать соль и проч гадость,но тем не менее ребенок у тебя ест 1-2 раза в неделю соль,сахар и проч.

Маш,а кто тут специально готовит ребенку с солью и сахаром?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2236 : 29 Январь 2012, 12:09:33 »
Я ваще не парюсь на тему "голодный ребенок". Ребенок не может быть голодный, если он голодный он будет есть) А если не ест, значит он не голодный, а значит до свиданья!

Я раньше тоже так думала, но моя может ходить без еды весь день и не вспомнит что есть надо. Кефир может попросить. Если не кормить будет ходить и ныть. Не знаю что ее от еды отпугивает. Недавно ели макароны с овощами. Денис ей нацепил на вилку вместе с макаронами цветную капусту (незаметненько так - все одного цвета), она ушла с вилкой в комнату, прибегает с пустой вилкой и ведет папу туда где она все это выплюнула. А там был малюююсенький кусочек. Я часто при ней ем овощи. Предлагаю, тут же убегает. Она не ест не полезное не вредное. Суп по настроению, кашу и кефир, ну еще фрукты. Я предлагаю ей все что есть в моей тарелке, не ест она. Хочешь чтобы ребенок не приставал - предложи еду, ребенка ветром сдует.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2237 : 29 Январь 2012, 12:24:28 »
что не стыкуется? что я не хочу годовасу давать гамбургер и пиццу, а десятилетнему считаю уже можно позволить?вроде это точка зрения большинства))
 
Разница между ЖКТ годоваса и десятилетнего ребенка вроде как существенная)

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: прикорм
« Ответ #2238 : 29 Январь 2012, 13:22:32 »
Мы попробовали-таки свежую морковку. Очень уж хочется свежих витаминов дать.

Мелко-мелко натерла, смешала с простоквашей (покупной), хорошо пошла. Вроде все нормально было, только покакала пожиже потом. Буду иметь ввиду при запоре)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2239 : 29 Январь 2012, 14:10:06 »
Маш,а кто тут специально готовит ребенку с солью и сахаром?
знаю таких)