Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2280 : 07 Февраль 2012, 11:53:30 »
у вас тоже спорный вопрос.

Мое мнение у вас АД

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2281 : 07 Февраль 2012, 11:55:01 »
На счёт кисломолочной смеси.Если к примеру пьешь friso,то покупать кисломолочную другой марки?Так от неё тоже может начаться аллергия.
у вас тоже спорный вопрос.

Мое мнение у вас АД
Нет,галь,у нас не Ад.Потому что я нашла все аллергены и мы практически чистенькие.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2282 : 07 Февраль 2012, 11:56:26 »
На счёт кисломолочной смеси.Если к примеру пьешь friso,то покупать кисломолочную другой марки?Так от неё тоже может начаться аллергия.Нет,галь,у нас не Ад.Потому что я нашла все аллергены и мы практически чистенькие.
в смысле?ес-но может быть аллергия

Ну ты писала что у вас на сладкое была аллергия,хотя до конца у вас не проходило
если бы ты нашла аллергены,то наверное все прошло бы и все?

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2283 : 07 Февраль 2012, 12:00:54 »
в смысле?ес-но может быть аллергия

Ну ты писала что у вас на сладкое была аллергия,хотя до конца у вас не проходило
если бы ты нашла аллергены,то наверное все прошло бы и все?
Ага,а потом еще и смесь кисломолочную подбирай,нафиг.

Да у нас на сладкое и на пшеницу,я только недавно узнала,что в черном хлебе есть пшеница,исключила,и все прошло.Причем это не аллергия,а незрелость жкт.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2284 : 07 Февраль 2012, 12:01:38 »
ты пшеницу ела,или Даша?

у моей знакомой жесткая аллергия как раз на пшеницу,ночью задыхалась
Сейчас им нельзя ничего,картошку,курицу морковь и все что содержит пшеницу им нельзя
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 12:03:24 от Maliby »

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2285 : 07 Февраль 2012, 12:01:56 »
ты пшеницу ела,или Даша?
Я
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: прикорм
« Ответ #2286 : 07 Февраль 2012, 16:03:42 »
Мое мнение, что пропаганда против кефира в пользу смесей выгодна только производителям смесей и больше никому.
Ни одного сколько-нибудь убедительного довода не приводится.


Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2287 : 07 Февраль 2012, 16:11:29 »
)
твой ребенок-корми чем хочешь,я лично от тебя доводов в пользу кефира так и не увидела
никаких там супер пупер веществ нет

По твоей логике,все производители смесей только навариться хотят,молоком же коровьим можно выкормить ребенка.нафиг на смеси тратиться

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: прикорм
« Ответ #2288 : 07 Февраль 2012, 16:18:25 »
Молоко, понятное дело, аллерген, тяжелое для переваривания, с этим согласна. В кефире этих недостатков нет, из плюсов кальций и бактерии, которые могут помочь пищеварению.
В смесях куча химии, включая витамины, считаю, что использовать их только надо от большой надобности, а так преимущество у натуральных продуктов.

А так каждый кормит, как хочет, это уже давно аксиома.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2289 : 07 Февраль 2012, 16:42:03 »
Насть (Тигра), ты такая интересная))) Нитраты говоришь??))))))  а сама свежей морковью ребенека кормишь))) ты знаешь что в корнеплодах нитраты завышены в 5-10 раз, особенно со своего огорода? что корнеплоды и клубни вообще можно только после термической обработки упореблять?)))

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: прикорм
« Ответ #2290 : 07 Февраль 2012, 16:44:30 »
а почему именно со своего огорода?если их ни чем не обрабатывают.


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2291 : 07 Февраль 2012, 16:48:47 »
как же! обрабатывают, причем безконтролно и безграмотно! пометами поливают, навоз закапывают, золу сыпят! часто даже не знают происхождения этих органических удобрений (с машины купили,в поле собрали). некоторые и минеральные удоборения сыпят, и гербицидами пшикают

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: прикорм
« Ответ #2292 : 07 Февраль 2012, 17:03:11 »
Насть (Тигра), ты такая интересная))) Нитраты говоришь??))))))  а сама свежей морковью ребенека кормишь))) ты знаешь что в корнеплодах нитраты завышены в 5-10 раз, особенно со своего огорода? что корнеплоды и клубни вообще можно только после термической обработки упореблять?)))

Так я и говорю, что везде всякой гадости полно и все равно приходится кормить. 

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2293 : 07 Февраль 2012, 17:06:27 »
ну этого то как раз можно избежать - сварить

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: прикорм
« Ответ #2294 : 07 Февраль 2012, 17:09:51 »
ну этого то как раз можно избежать - сварить

Про овощи-то да. А при варке нитраты уходят в воду? Т.е. бульон надо сливать?

А мы про кефир говорили.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2295 : 07 Февраль 2012, 18:00:14 »
нитраты разрушаются при термообработке

про кефир я согласна - до года он ни к чему, при гв - молоко лучше любого кефира, оно для жкт благоприятнее, при ив - лучше кисломолочную смесь (многие сознательно переходят на кефир потому что значительно дешевле)
мы до сих пор кефир не пьем, только в творог добавляем 20 грамм. Я считаю что кефир  слишком агрессивен  для детского жкт, бактерии про которые  тут говорили - для здорового ребенка на гв они не нужны, наоборот можно расстройство заработать
кроме того кефир в больших количествах выводит железо, я уже много про это говорила, проблема с гемоглобином к сожалению для многих актуальна
я не говорю что кефир это зло, но я считаю это продуктов который нужно вводить очень аккуратно, вовремя и в меру - хотя бы после 9-10 мес

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: прикорм
« Ответ #2296 : 07 Февраль 2012, 18:39:38 »
Почитала про нитраты. Все-таки они переходят в отвар. Выходит, надо его сливать.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2297 : 08 Февраль 2012, 09:26:16 »
А чем вообще молоко так плохо?Только из-за того,что сильный аллерген?Так если у ребенка аллергия на белок коровьего молока,то тут и смеси не сасут.Либо гидрализат полный,либо соя.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2298 : 08 Февраль 2012, 10:30:21 »
Молоко тяжело усваивается просто, многие взрослые не очень хорошо его переваривают, что говорить о детях.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2299 : 08 Февраль 2012, 10:55:35 »
А чем вообще молоко так плохо?Только из-за того,что сильный аллерген?Так если у ребенка аллергия на белок коровьего молока,то тут и смеси не сасут.Либо гидрализат полный,либо соя.
в молоке коровьем белок,который детский организм очень тяжело переваривает
я сама не могу переварить молоко,не пью его