Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 341949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2460 : 27 Март 2012, 13:55:08 »
Даш,а пельмени с колбасой нормал да?)ароматизатов там нет))) им доверяешь)))
Еще раз напиши об этом  :zvezdocki:
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2461 : 27 Март 2012, 13:56:57 »
напишу,просто твоя логика вообще пониманию не поддается

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2462 : 27 Март 2012, 13:58:22 »
Недавно смотрела среду обитания про творог,вообще нормального получается нету!Вот давай ребенку и думай отравится или нет(
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2463 : 27 Март 2012, 14:01:58 »
Галь, попробуй творог, хоть магазинный, хоть который сама приготовила: в блендер кидай, немного молока туда или кефира (и что вы из этого едите) и банан. Супер получается. Очень нежная и мягкая масса, по консистенции как раз как агуша с темой.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2464 : 27 Март 2012, 14:03:34 »
ну значит и не надо, я что то до этого плохо посоветовала? Вроде нет, все остальное не важно.

Кто то недавно писал что покупными пельменями ребенка кормит, т.к. лень делать свои, что то все мимо ушей, а мне это теперь будет до ребенкиного совершеннолетия припоминаться. А давай теперь вспомним что я писала, что понимаю что не дело кормить, не вижу ничего прям сверхстрашного, но да свои полезнее, и сейчас у нас свои пельмени давно.
Колбасу у меня ребенок не ест а изредка пробует, как конфетку. Свекровь сама же и ругаю если макароны дает с колбасой. Больше не дает. Нет ведь тебе каждый раз надо что то сказать. Воспитывай своего ребенка и корми чем считаешь нужным. Да и радуйся что он ест у тебя все, если ест конечно.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2465 : 27 Март 2012, 14:04:08 »
да да,я взрослый тоже так делаю,но чаще мне лень и даю агушу)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2466 : 27 Март 2012, 14:04:38 »
Галь, попробуй творог, хоть магазинный, хоть который сама приготовила: в блендер кидай, немного молока туда или кефира (и что вы из этого едите) и банан. Супер получается. Очень нежная и мягкая масса, по консистенции как раз как агуша с темой.

Кстати да, летом делали с фруктами и с бананом и с яблоком, груша мягкая очень подходит.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: прикорм
« Ответ #2467 : 27 Март 2012, 14:06:55 »
Я сама такую штуку обожаю, вкуснотища!

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2468 : 27 Март 2012, 14:07:00 »
ну значит и не надо, я что то до этого плохо посоветовала? Вроде нет, все остальное не важно.

Кто то недавно писал что покупными пельменями ребенка кормит, т.к. лень делать свои, что то все мимо ушей, а мне это теперь будет до ребенкиного совершеннолетия припоминаться. А давай теперь вспомним что я писала, что понимаю что не дело кормить, не вижу ничего прям сверхстрашного, но да свои полезнее, и сейчас у нас свои пельмени давно.
Колбасу у меня ребенок не ест а изредка пробует, как конфетку. Свекровь сама же и ругаю если макароны дает с колбасой. Больше не дает. Нет ведь тебе каждый раз надо что то сказать. Воспитывай своего ребенка и корми чем считаешь нужным. Да и радуйся что он ест у тебя все, если ест конечно.
так и ты корми чем хочешь,мне вообще пофиг на тебя и на других,просто писать какой плохой творог Агуша,тк ароматизаторы,но при этом ребенок у тебя ест/пробует покупные пельмени и колбасу-не кажется ли тебе что логике не поддается?

вообще про пельмени я тебе первый раз написала))ты меня с кем то путаешь!

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2469 : 27 Март 2012, 14:07:36 »
Девочки,вы че думаете я до блендера и фруктов не додумалась,нам нельзя-особенно банан,аллергия,а с Агуши нет ничего.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2470 : 27 Март 2012, 14:18:04 »
так и ты корми чем хочешь,мне вообще пофиг на тебя и на других,просто писать какой плохой творог Агуша,тк ароматизаторы,но при этом ребенок у тебя ест/пробует покупные пельмени и колбасу-не кажется ли тебе что логике не поддается?

вообще про пельмени я тебе первый раз написала))ты меня с кем то путаешь!
Ну про что то другое писала, какая разница.

И нет не кажется. Творог я вводила давно и вводила правильно, и лет до 1,5 все у нас было введено правильно, кроме наверное сахара в компотах который я все таки использовала. Всякая бяка у нас появилась в основном после переезда к родителям. Тут мне тяжело что то контролировать так как большую часть дня меня просто дома нет. Тут уж я ничего сделать не могу, но и в принципе сверх страшного ничего не вижу, нам не 10 месяцев уже.

Пока никто мне не сказал что делать в моей ситуации, у меня ребенок сейчас ест только творог на завтрак и кефир на ужин, иногда может съесть банан, яблоко, грушу понемножку. Вот посоветуй, вместо того чтобы тыкать в недостатки. Она даже из сладостей ничего не будет, только конфетки выучила, но мы их прячем.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: прикорм
« Ответ #2471 : 27 Март 2012, 14:25:16 »
я даю агушу и тему, классические и нет. Редко-редко делаю сама из Эвиталии. Обычный творог мой ребенок ест очень плохо, поэтому замарачиваться с ними перестала.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: прикорм
« Ответ #2472 : 27 Март 2012, 14:28:21 »
мы только с молочки едим, когда в сарове живем мучаемся.. не ест никакой творог кроме))

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2473 : 27 Март 2012, 14:28:27 »
Ну про что то другое писала, какая разница.

И нет не кажется. Творог я вводила давно и вводила правильно, и лет до 1,5 все у нас было введено правильно, кроме наверное сахара в компотах который я все таки использовала. Всякая бяка у нас появилась в основном после переезда к родителям. Тут мне тяжело что то контролировать так как большую часть дня меня просто дома нет. Тут уж я ничего сделать не могу, но и в принципе сверх страшного ничего не вижу, нам не 10 месяцев уже.

Пока никто мне не сказал что делать в моей ситуации, у меня ребенок сейчас ест только творог на завтрак и кефир на ужин, иногда может съесть банан, яблоко, грушу понемножку. Вот посоветуй, вместо того чтобы тыкать в недостатки. Она даже из сладостей ничего не будет, только конфетки выучила, но мы их прячем.
как же ты вводила все правильно,если она у тебя не ела ничего?)

да что советовать,если у тебя в ответ куча отговорок,и вообще ты сама все лучше знаешь?
это я по прошлым советам сужу,такое ощущение что ты пишешь ради того чтобы просто написать

Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2474 : 27 Март 2012, 14:31:05 »
мы только с молочки едим, когда в сарове живем мучаемся.. не ест никакой творог кроме))
Нюша вообще гурман)))

я кефир вот два дня опять давать начала,блин,пьет ваще...не оторвешь
алкоголь чтоль чует)))))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: прикорм
« Ответ #2475 : 27 Март 2012, 14:38:29 »
как же ты вводила все правильно,если она у тебя не ела ничего?)

да что советовать,если у тебя в ответ куча отговорок,и вообще ты сама все лучше знаешь?
это я по прошлым советам сужу,такое ощущение что ты пишешь ради того чтобы просто написать
как это не ела, она по началу ела овощи, ела каши. Все у нас было отлично. Овощи перестала есть после болезни,  когда пичкали ее лекарствами, просто рот уже ни на что не открывала. А вот каши пошли, ела каши по 2-3 раза в день и с мясом и с пюре фруктовым. А вот постепенно перестала. Почему не знаю, нового ничего пробовать не хочет. Один знакомый психолог мне сказал что это как и наше медленное развитие следствие темперамента в силу которого ребенок не приемлет ничего нового. Вот почему отказывается от старого для меня загадка.

Ну вот посоветуй, я попробую. Пока мне ничего вразумительного не посоветовали, поэтому радуюсь если ребенок просто открыл рот на что то новое, уже пофиг на что. Только вот ей торт даешь а она рот не открывает.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: прикорм
« Ответ #2476 : 27 Март 2012, 14:44:51 »
я кефир вот два дня опять давать начала,блин,пьет ваще...не оторвешь
алкоголь чтоль чует)))))))
Галь,а кефир какой фирмы даешь?
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Maliby

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #2477 : 27 Март 2012, 14:47:00 »
Галь,а кефир какой фирмы даешь?
вот 1 раз купила Агушу тоже,и вчера обычный дала,в пакетах,городецкий вроде

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: прикорм
« Ответ #2478 : 27 Март 2012, 14:47:23 »
маскируй еду, заворачивай овощи в тесто, пеки что-то с начинкой, формочки купи и в них запекай, кусочками маленькими давай. Предлагай часто одно и тоже, привыкнет, не будет воспринимать как новое.

Но если честно есть ощущение что со стеной говорим. Сейчас напишешь что пробовала ВСЕ. Нельзя все уже попробовать, и надо снова и снова предлагать, менять консистенцию. Теже сырники она у тебя ест, сделай по виду сырники, а на самом деле картошку туда или кабачок. Фигурки съедобные и пр.
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 14:52:30 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: прикорм
« Ответ #2479 : 27 Март 2012, 14:51:24 »
у нас кефир любимый напиток) очень много за раз готов выпить. Даю обычный взрослый. Раньше сама готовила как и творог, а сейчас не заморачиваюсь. Агуша классическая и кефир взрослый.