Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 345602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1380 : 11 Июнь 2010, 18:57:39 »
Атави́зм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдаленным предкам, но отсутствующих у ближайших
В нашем случае - проявление признаков животных
Среди примеров атавизма у человека – «волосатые люди», появление хвостовидного придатка, полимастия – появление дополнительных грудных желез, образование шейной фистулы, напоминающей жаберную щель предков млекопитающих – рыб и амфибий. Далее еще несколько фоток людей пораженных атавизмами.

Рудимента́рные о́рганы, рудиме́нты (от лат. rudimentum — зачаток, первооснова) — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма (хвостовые позвонки, волосяной покров, ушные мышцы)

Вот сама почитала и думаю, что правильнее соски у мужчин отнести к рудивентам ибо эти органы им не нужны

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1381 : 11 Июнь 2010, 19:27:46 »
хахах спросила у Яндекса "Зачем мужчине соски?" и наткнулась на такую статейку)))

Цитировать
Зачем мужчине соски?
Хоть кто-нибудь из вас задавался вопросом: зачем мужчине соски? Лично я, уже всех достал этим вопросом. И после того, как никто мне не дал вразумительного ответа я решил самостоятельно найти ответ на этот вопрос. С помощью гугла вот что мне удалось выяснить:

Мужские соски - это не рудиментарный орган, т.к. рудиментарный – тот, который потерял своё назначение в процессе эволюции, но продолжает иметь место. Соски у мужчины никогда не выполняли никакой функции, они ему совершенно не нужны. Тогда как же объяснить их наличие?

Вот несколько самых распостраненных версий:

1. Для красоты. Конечно, мужчина без сосков – это ужасно, но на теле человека нет ни одного органа, который выполнял бы только эстетическую функцию. Понятие красоты существует только в сознании человека, в природе же таковое отсутствует: здесь всё подчиняется необходимости обеспечения жизни, всё имеет свою необходимую для выживания функцию.

2. Как эрогенная зона. Опять же, отдельных органов, выполняющих эту функцию, не существует: для этого подходят многие уже имеющиеся в запасе органы. В конце концов, многим мужчинам вообще неприятно, когда трогают их соски.

3. Уязвимое место на теле. Если один мужчина хочет сделать больно другому, да ещё при этом унизить его, то он может сильно схватить противника за соски и покрутить. Хотя опять же на теле нет органов, которые предназначены специально для нанесения их обладателю увечья. К тому же, для этого есть всё тот же банальный половой член: если по нему ударить, то очень больно и унижения, уж точно, не меньше.

4. Лженаучный вариант. Когда-то очень давно все люди были гермафродитами, и только потом приобрели половые признаки. Соответственно, у всех была грудь, а потом у мужчин она перестала формироваться за ненадобностью. Но часть осталась. Однако наукой это не доказано, наверное.

Ни одна из вышеизложенных версий не доказана. Меня это не устроило и я продолжил поиски ответа на свой вопрос.

Наконец-то я нашел то что искал:

Всё дело в том, что между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет никакой разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1382 : 11 Июнь 2010, 20:05:53 »
интересно...
над 3 пунктом смеялась долго))))))))))))))))))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1383 : 11 Июнь 2010, 20:16:39 »
Вау, супер, хороший ответ, а то бы тожеизмучилась бы этим вопросом )
Над 3 пунктом посмеялась от души

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1384 : 11 Июнь 2010, 20:24:00 »
Да!!! Пункт 3 надо было первым писать... хи-хи-хи

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1385 : 11 Июнь 2010, 21:45:33 »
Да один положительный, а другой отрицательный. Вот и думай что хочешь. Я поэтому на следующей неделе и пойду. Врач посоветовала, чтоб уже наверняка.
Больше тестов не делала? Ты эвитест не делала?

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1386 : 13 Июнь 2010, 20:15:08 »
Вот сейчас возник такой вопрос в моей голове.
После ЕР идут обильные кровяные выделения, а после КС их нет??? bw

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1387 : 13 Июнь 2010, 20:20:29 »
где-то уже спрашивали)) И не помню, че ответили


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1388 : 13 Июнь 2010, 20:22:07 »
После КС точно так же льёт. :))))))



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1389 : 13 Июнь 2010, 20:23:50 »
 ac жалко ac

где-то уже спрашивали)) И не помню, че ответили

может я спрашивала про то куда во время КС девается пробка? viannen правда я так и не поняла куда bu

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1390 : 13 Июнь 2010, 20:27:05 »
Ну это я точно уже писала. Никуда она не девается. Если воды не отошли самостоятельно, то перед операцией прокалывают пузырь.



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1391 : 13 Июнь 2010, 20:29:01 »
а, т.е. сначала процесс как ЕР, а потом просто режут  ab


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1392 : 13 Июнь 2010, 20:32:50 »
Думаю, не совсем. При ЕР катетер никто не вставляет. :))))) Да и схваток нет ( в случае планового КС).



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1393 : 13 Июнь 2010, 21:48:35 »
цель для ребенка чтобы не промахнулся ))))
tak i est`, nam film pokazivali i foto na kursax po kormleniu, esi rebenka na givot mami pologit, to on po zapaxu i bolee temnomu cvetu areoli naidet sosok i pripolzet ))))))
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1394 : 14 Июнь 2010, 05:55:24 »
Был?После родов все  это проходит??
У мну в обе беременности пузо было жуткое ваще. Все в темных волосах...феееееее На большом пузе незаметно, а вот, когда еще живота не было совсем - как обезьянка. На следующий день после родов я уже ничего лишнего на животе не находила)))

А полоска, кстати, у меня и не появлялась. Ни выше, ни ниже)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1395 : 15 Июнь 2010, 21:26:37 »
На большом сроке , в какой позе правельно спать: на спине или на боку???

На спине сплю плохо, не удобно, а боку боюсь, т.к  могу во сне на живот перевернутся


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1396 : 15 Июнь 2010, 21:30:32 »
На спине вроде не рекомендуют. Везде почему-то написано, что надо спать на левом боку...


Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1397 : 15 Июнь 2010, 21:36:10 »
На спине спать нельзя. С увеличением срока сама поймешь, не удобно тебе и матка сдавливается, что уменьшает попадания кислорода малышу. Я иногда на спине вообще лежать не могу, начинаю задыхаться, однажды на УЗИ ели выдержала. Даже капельнице делаю лежа на боку.
На правом боку не рекомендуют спать, т.к. передавливаешь полую вену, что грозит варикозом, рекомендуют спать на левом. Хотя в одной книге читала, что на левом не рекомендуют, т.к. идет большая нагрузка на сердце. Сама сплю на левом, и правом.
А на живот точно не перекатишься ad

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1398 : 15 Июнь 2010, 21:39:27 »
Когда живот большой стал, я подкладывала под ногу подушку и так в раскоряку спала на боку

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1399 : 15 Июнь 2010, 21:47:37 »
я одеяло между ног ложу, все равно сейчас жарко  ab