Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 345475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #200 : 23 Август 2008, 01:41:45 »
Катрусик, подпорок две, ессно - просто они съемные (или складные) - поэтому на твоей фотке видимо один забыл сложить - или второй забыли поднять))
вот например:
http://www.55355.ru/100/100_001/000_371.htm
http://medsnab.ru/catalog/51/589/


Таля

  • Гость
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #201 : 23 Август 2008, 10:08:06 »
в 5ом съемные:)

Оффлайн Катрусик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 327
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #202 : 25 Август 2008, 08:44:37 »
Ясно,а я уж и незнай чего думать,куда вторая нога ставиться.)))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #203 : 25 Август 2008, 14:02:08 »
вот в интернете нашла:
Слизистая пробка

Ее выход — это отторжение слизистой оболочки, которая во время беременности прикрывала шейку матки. Выделения при этом часто бывают розовыми или кровавыми из-за разрывов мелких кровеносных сосудов. Это может случиться задолго до начала родовых схваток и часто проходит незамеченным. Много раз после обследования доктором вашего таза на поздней стадии беременности вы будете замечать кое-какие слизистые выделения, выз­ванные обследованием.

Если розовые выделения у вас являются первым признаком родовых схваток, вам не следует ничего делать до появления хотя бы одного из двух других признаков — "предвестников" или разрыва плодного пузыря. Если же, однако, вы обнаружите кровотечение, срочно обратитесь к врачу.

Если все идет по описанному нами плану, то на ранней стадии родовых схваток лучше оставаться дома. Там вам будет значительно удобнее, и нет необходимости проводить в больнице довольно про­должительный (особенно при первых родах) первый этап родов. Время пролетит значительно быстрее, если в первые часы вы будете продолжать делать привычные  домашние дела.

Пищеварение во время родовых схваток замедляется, и все, имеющееся в желудке, задерживается на многие часы. Поэтому будет лучше, если вы ог­раничитесь водой, чаем, бульоном, яблочным соком и т.д. или легкоперевариваемой пищей вроде тостов или крекера.

Если родовые схватки начнутся ночью, спите сколько сможете и продолжайте отдыхать между сокращениями матки. Вы будете рады дополнитель­ному отдыху, когда схватки станут более активными.

Если это случится в дневное время, спокойно соберите вещи, почитайте, посмотрите телевизор, сделайте сэндвич, который вы возьмете в больницу для вашего сопровождающего. Не обращайтесь к приемам дыхания и расслабления, описанным в чет­вертой главе, пока они вам не потребуются. Ранние схватки редко доставляют что-либо большее, чем простое неудобство.

Можете пока понаблюдать за своим состоянием и записать то, что происходило, на последних страницах этой книги. Когда вам покажется, что маточные сокращения начали при­обретать более регулярный характер вне зависимости от того, сидите ли вы, стоите или лежите, обратитесь к доктору, и он скажет вам подошло ли время ехать в больницу.

Лучше, если ваша сумка для больницы будет стоять у двери к моменту установления родовых схваток. Для персонала больницы и для вас желательно, чтобы вы привезли с собой следующие вещи:

    * две чистых простыни;
    * детские пеленки  (если вы думае­те кормить ребенка грудью);   
    * платье и тапочки;
    * личные вещи (зубная щетка, зуб­ная паста, косметика, щетка для волос, дезодорант, аэрозоль);   
    * ночной халат;
    * небольшое количество мелочи для покупки газет и т.п.;   
    * книгу для чтения;
    * ручные или настольные часы;   
    * фотоаппарат.

    Не привозите с собой много денег, кредитные карточки, ювелирные изделия, электрооборудова­ние, вроде приборов для завивки и просушки волос, радиоприемников, утюгов и нагревательных плиток.

В отдельном небольшом пакете принесите те вещи, которые вам потребуются в родовой комнате, а именно: гигиеническую помаду, сэндвич для вашего спутника, что-нибудь почитать. Ваш рот и губы обычно бывают очень сухими во время родов и смягчающая помада будет весьма уместна. Вашему сопровождающему нужно будет что-то поесть, хотя вам самой не разрешат есть ничего.

Чтобы он не думал, куда бежать, чтобы перекусить, дайте ему лучше  домашний сэндвич.

Ему также понадобится приготовленная вами за­ранее мелочь для телефона, а также номера телефонов, и имена тех, кому следует сообщить приятную новость.

Одна из женщин подготовила своему мужу очень привлекательную и тщательно укомплектованную ко­робку, используя ящик для завтраков, украшенный приятными картинками, расположила там различные сладости, мелочь для телефона, записку с телефонными номерами родственников и знакомых и последние выпуски его любимых спортивных журналов.

Большинство больниц советуют, чтобы вы о своем приезде предупредили заранее. Это делается для вашей же пользы. Если ваш доктор и располагает всей информацией, это еще не значит, что в канцелярии больницы ожидают вашего приезда. Им нужно иметь о вас основную информацию, включая страхование и то, как вы планируете оплатить счет. Лучше позаботиться об этом до того, как появится малыш. Тогда вашему мужу не придется тратить время, которое он предпочел бы провести с вами в послеродовой палате, на заполнение анкет и ответы на вопросы.

Если такое случится, не приходите в отчаяние. Часто невозможно сказать, действительно ли у вас начались роды или это только "разминка" вашего организма. Многие женщины, даже имеющие прямое отношение к медицине, приезжали в больницу, полагая, что у них начались схватки, и после осмотра отправлялись обратно домой.

Что же происходит? Сокращения Брэкстона-Хикса достигают почти такой же частоты и интенсивности, как родовые схватки. Ничего страшного. Воспринимайте эти ложные родовые схватки как "гене­ральную репетицию". Некоторые пациентки жалуются на ощущение депрессии, когда им приходится воз­вращаться домой и рассказывать друзьям и семье о ложной тревоге. Хотя такая "пустая поездка" и может вызывать у вас сожаление, зато, когда наступит настоящее дело,  вы будете знать, что делать.

Если же у вас действительно начались родовые схватки, что же ждет вас по приезду в роддом? В каждом медицинском учреждении есть свои устоявшиеся правила, поэтому всегда полезно посетить его до того, как вы будете туда приняты, или хотя бы узнать о существующих там условиях.

Бритье лобковых волос и клизмы в большинстве больниц больше не приняты. Вас осмотрит врач, определит частоту маточных сокращений, прослушает сердце у младенца. Затем придется подписать бумаги, оформляющие прием. Обычные лабораторные иссле­дования, как то: исследование крови и мочи, проводятся вскоре после приема.

 Вас будут просить опустошать мочевой пузырь во время родовых схваток как можно чаще, поскольку полный пузырь затормозит процесс родов и причинит вам немало неудобств. Зная об этом, вы почувствуете себя увереннее и ваши родовые схватки будут более эффективны.

Все течение родов делится в физиологическом отношении на три стадии.
http://moirody.ru/
l_sunny

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #204 : 14 Сентябрь 2008, 11:48:16 »
А каблуки во время беременности вообще нельзя носить, ни на каком сроке?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #205 : 14 Сентябрь 2008, 11:57:41 »
С каблуками несколько причин.
Во-первых, безопасность.
Во-вторых, варикоз - каблуки+б-сть вдвое увеличивают шансы.
В-третьих, вероятность плоскостопия.
Ну и еще там много может быть последствий из-за смещенного центра тяжести. При беременности он и так смещается - позвоночник уходит чуть назад. А на каблуке он уходит еще больше назад. Короче, от больной спины до угрозы выкидыша.
Но небольшой каблук, я думаю, можно носить - а еще лучше, если он будет тостым или вообще скала.


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #206 : 14 Сентябрь 2008, 12:36:47 »
опа, а плоскостопие-то здесь причем?!))) оно в 25 лет может развиться?

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #207 : 14 Сентябрь 2008, 13:09:54 »
А у меня такой вопрос, если у моей мамы не было молока ни при первых родах, ни при мне, мне это тоже грозит? Или это все индивидуально?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #208 : 14 Сентябрь 2008, 13:14:54 »
При том, что вес значительно увеличивается и соответственно, нагрузка на ступню -  а при ходьбе на каблуках стопа опирается на 2 точки: пятку и та часть, что за пальцами (не знаю, как назвать) - а середина провисает.

БО, не факт, что это наследственное. Лучше не парься раньше времени и настраивай себя на ГВ - очень много зависит от психологического настроя.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #209 : 14 Сентябрь 2008, 13:26:06 »
Согласна с АнаЛит. Если ты настроишься - то будет точно
Пример. Моя подруга еще будучи беременной думала - кормить ей грдью или нет. Ну а потом она мне говорит "ну нет у меня молока", что и требовалось доказать. Она, еще не попробвав, заранее в голове себе отказала от ГВ.
Говорят, что молоко формируется "в голове" и я с этим согласна
Есть конечно и физиологические особенности. Но часто молока нет, потому что женщины просто не хотят кормить грудью (искренне не понимаю таких)
Мое мнение такое, если ты забеременнела - этот процесс не остановить, верно? Ну не может же беременность рассосаться ))) Так вот твоя лактация - это следующий этап в формировании ребенка (который начинается с зачатия, вынашивания, родов и заканчивается к году, когда ребенка отлучают от груди)
Короче - захочешь - все у тебя будет, хоть залейся

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #210 : 14 Сентябрь 2008, 14:37:47 »
БО, моя мама не кормила, мы с братом искусственники, а я пока еще кормлю, причем сохраняю сцеживанием. так что как сама настроишь, лучше ГВ все же для ребенка еще не придумано


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #211 : 26 Сентябрь 2008, 12:58:55 »
Таааакс, девочки. Я победитель в конкурсе глупых вопросов:)))))))))))
Ну мучает меня это, мучает - вот скажите, я в тесте на овуляцию вычитала, что наиболее благоприятными днями для зачатия являются два дня (когда овуляция) - а остальные двадцать дней - "глухие" что ли???


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #212 : 26 Сентябрь 2008, 13:31:13 »
Ты все правильно поняла:) шансы зачать дитя есть в теч.2х суток до овули и 2х после. Сам.лучш.в средние 2 дня попасть:)))

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #213 : 26 Сентябрь 2008, 13:39:35 »
ооооо ужассссс!!!!!!! А если, например, цикл не стабильный - нереально попасть?????????????


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #214 : 26 Сентябрь 2008, 13:47:49 »
Ваще, история знает всякие примеры :) женщины умудряются беременеть, даже когда кажется, что никакой овуляции нет и не предвидится. Но если не полагаться на случай и чудо, то действительно лучше рассчитать.
 А нестабильный цикл гинеколог посоветует сделать стабильным, потому что эта нестабильность может быть от разных причин, при некоторых - беременность невозможна, при других - трудно сохраняема...

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #215 : 26 Сентябрь 2008, 13:54:39 »
у меня....тьфу-тьфу...стабильный, просто в том месяце попробовала примерно в середине - ничего:( получается, что нужно пробовать с 5-го по последний день...

Ну и самый глупый вопрос - во время месячных может быть овуляция????


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #216 : 26 Сентябрь 2008, 14:29:47 »
Может.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #217 : 26 Сентябрь 2008, 15:30:21 »
Т.е. во время месячных можно забеременеть??? фуууу, не люблю я это (я имею в виду секс в критические дни)    беееее:(


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #218 : 26 Сентябрь 2008, 15:36:36 »
Катёныш, ну во-первых, ты, вернее вы, попробовали всего один раз :))) Это совсем ничего! Если тебе не терпится, то начни за температурой следить и делать графики :)))
l_sunny

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #219 : 26 Сентябрь 2008, 15:45:26 »
мы в декабре планируем, вот думаю, как бы просчитать точно, чтоб не ошибиться, я в сентябре родить хочу:)))