Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 345442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #360 : 01 Февраль 2009, 16:33:38 »
У меня сегодня болит в низу живота можно сказать лобок, иногда внутри резко колит или просто ноет это и есть предвесники или тоже таз расходится?

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #361 : 01 Февраль 2009, 17:12:21 »
У меня когда начали расходиться-весь низ непонятно где болел-все между ног.


Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #362 : 02 Февраль 2009, 15:41:14 »
У меня тоже глупый вопрос – а по каким признакам ставят угрозу? Ручной осмотр или какие-то анализы? Или просто по жалобам будущей мамы?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #363 : 02 Февраль 2009, 16:01:10 »
Смотря, в чем причина угрозы.
Если тонус - то его обнаруживают ручным осмотром или по УЗИ.
Если причина гормональная - то по анализу крови.
Симптомы могут быть - боли, выделения - а могут и не быть.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #364 : 03 Февраль 2009, 11:07:12 »
А я все так и не пойму. По месячным срок больше, чем по УЗИ. 27 января определили 11 недель и 6 дней. Т.е. это прям точно? Т.е. если отнять от 27 января эти 11 недель и 6 дней, то получиться что это и есть день зачатия? Акушерский срок - это от первого дня месячных, а срок УЗИ откуда считается?

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #365 : 03 Февраль 2009, 11:21:46 »
Срок, который ставят на УЗИ-это по размерам плода, по крайней мере мне так узист сказал.
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #366 : 03 Февраль 2009, 11:46:18 »
ну тогда я ничего не понимаю, почему мы отстаем и не доросли до срока своего по месячным который, а доросли только до 11 недель и 6 дней???? (а сегодня 12 и 6 получается) Нет, я понимаю, что все в порядке и ничего сташного, просто интересено почему так

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #367 : 03 Февраль 2009, 11:52:55 »
Причин много может быть: длинный цикл - и овуляция соответственно позже; цикл нормальный, но овуляция задержалась, прикрепление плодного яйца состоялось чуть позже... развитие идет чуть медленнее - все индивидуально, и темпы тоже..

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #368 : 03 Февраль 2009, 12:39:56 »
Земляничка, у вас еще че :)))
Мне вот на узи сказали, что срок по УЗИ 13 недель и 5 дня кажется, а по месячным ровно 13 недель - вот это вообще не укладывается в голове :)))
Хотя может просто побыстрей ростут. Или в родителей пошли - мы с мужем высокие, выше 180. Возможно и малыши просто по росту опережают стандартные показатели :)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #369 : 03 Февраль 2009, 13:56:32 »
Срок, который ставят на УЗИ-это по размерам плода, по крайней мере мне так узист сказал.
Именно так.
Плоду, знаете ли, виднее, какого он возраста, а срок по месячным - это УСРЕДНЕННЫЙ.
Пишу в десятый раз, наверное: СРЕДНЯЯ продолжительность цикла считается = 28 дням; у женщин с регулярным и такой длины циклом овуляция, КАК ПРАВИЛО, приходится на 14-й день; зачатие возможно только в овуляцияю; срок жизни ЯК = 1 суткам; срок жизни сперматозоидов м.б. до 7 суток.
Из этого следует, что:
- оплодотворение не всегда происходит в день ПА
- если ваш цикл регулярный и = 28 дням, то высока вероятность, что зачатие произошло на 14 ДЦ, а значит, срок, поставленный по М., в вашем случае будет верным.
Во всех остальных случаях скорее всего будут расхождения между сроком по М. и реальным сроком.
Потому что может быть другая длина цикла, может быть смещение овуляции, причем смещение это может быть разовым явлением: посидели на диете, посдавали экзамены, съездили отдохнуть - масса причин есть у смещения овуляции, а также у ее отсутствия, а также у двух овуляций в цикл!!!

Но в любом случае (или в большинстве случаев-  зависит от врача) в карточке срок будет стоять тот, который по М. - с последующими корректировками в соответствии с протоколами УЗи в первую очередь!

Самое информативное УЗИ в определении срока - это 10-14-недельное. Вообще, время точного определения срока находится между 8 и 16, если не ошибаюсь, неделями.
Основной показатель, по которому определяется срок - КТР - копчико-теменной размер.
Поскольку на этом сроке плод еще не приобрел каких-то индивидуальных или наследственных особенностей строения и развивается в соответствии с общими нормами. Причем нормы эти разные для каждого ДНЯ беременности - разница в милимметрах, но она есть и пара лишних мм - это пара лишних дней, поэтому никаких плюс/минус быть не может, все точно как в аптеке. Если вам сообщили срок с точностью до дней - значит, такой он и есть (допускается погрешность макс. в 3 дня. и то - зависит от срока)! Никаких "перерос", "не дотянул" и т.п. на этом сроке нет и быть не может. А уж тем более, переноса пропорций вас, нынешних, на 12-недельный эмбрион! Бывают определенные наследственные предрасположенности - крупный плод, маленький плод и т.п. Но во-первых, плоды становятся таковыми уже ближе к родам (именно поэтому 2-е плановое, а уж тем более 3-е - не информативны в плане определения срока), а во-вторых, сформировавшийся к 20 годам человек может именть совершенно не те отличительные особенности, которые имел новорожденный - а поэтому 25-летняя дюймовочка с бараньим весом вполне могла при рождении быть 5,5 кило. И вот у ее дочери будут все шансы родиться на 6 кило, и почти никаких - на 2,5.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 14:07:45 от АнаЛит »


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #370 : 03 Февраль 2009, 14:53:17 »
Не день зачатия не знаю, ничего не меряли и не подгадывали, даже представить не могу в какой день это получилось, но теперь уж и не узнать наверное

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #371 : 03 Февраль 2009, 15:13:12 »
Не день зачатия не знаю, ничего не меряли и не подгадывали, даже представить не могу в какой день это получилось, но теперь уж и не узнать наверное
Землянич, так для тебя что важней: "возраст" ребенка или день зачатия? :)))
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #372 : 03 Февраль 2009, 15:16:04 »
Землянич, так для тебя что важней: "возраст" ребенка или день зачатия? :)))
угу, тоже интересно, зачем понадобился день зачатия.
Про который даже врачи всегда говорят, что доподлинно он никогда не известен (за исключением случаев с ЭКО и тому подобных)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #373 : 03 Февраль 2009, 15:47:24 »
да просто не понимаю сроки все эти, тут по месячным. тут по УЗИ. А роды значит тоже на две недели вперед перенесуться? Сейчас у меня даже в карточке гинеколог написала карандашиком - 30.07.09, значит получиться, то теперь роды на начало августа?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #374 : 03 Февраль 2009, 16:13:35 »
да просто не понимаю сроки все эти, тут по месячным. тут по УЗИ. А роды значит тоже на две недели вперед перенесуться? Сейчас у меня даже в карточке гинеколог написала карандашиком - 30.07.09, значит получиться, то теперь роды на начало августа?
:zvezdocki:
ты и раньше раз 5 этим вопросом интересовалась - а ответы читала?

При чем тут роды и 2 недели??
Срок беременности ВСЕГДА считается в акушерских неделях (по УЗИ в том числе - тебе срок ставят в акушерских). Акушерский срок - это эмбриональный + 2 недели. В идеале он должен совпадать со сроком, который поставлен по М.- в принципе, срок по М. и есть акушерский. Просто оч. часто случаются расхождения в сроках (в акушерских, про эмриональный вообще забудьте, его нигде и никогда не учитывают) - если по какой-то причине оплодотворение произошло не через 2 недели после М., а в другое время.
Когда заводят карту, пишут срок по М.
Впоследствии его могут скорректировать, если будут подтверждения тому, что ваш срок беременности не соответствует тому, что по М.
Например: по М. тебе ставят срок 30.07, а по УЗИ получается, что 06.08 - в этом случае, срок корректируют, сдвигая на неделю вперед.
Кстати, не случайно, наверное, она дату написала карнашом - все остальное ведь ручкой написано.
А если попадется врач-мухомор типа той, что у БО -  тогда могут и не скорректировать.


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #375 : 03 Февраль 2009, 17:23:10 »
Земляничка, к тому же в ПДР рожают лишь 7% (по др. данным - 4%) женщин

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #376 : 03 Февраль 2009, 17:34:40 »
Земляничка, к тому же в ПДР рожают лишь 7% (по др. данным - 4%) женщин
да тут даже не в ПДР дело, а в том, чтобы врачи вообще знали правильный срок.
Т.к. завышенный срок может повлечь безосновательную стимуляцию, а заниженный - наоборот, непринятие мер тогда, когда они нужны.
Если расхождение в сроках небольшое и беременность нормальная, то в принципе ничего страшного.
А вот если приличное, да еще и к родам проблемы какие-нить возникнут - то ничего хорошего.
Поэтому очень важно, чтобы врач, которая ведет беременность, не штамповала, а к каждой индивидуальный подход имела.


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #377 : 18 Февраль 2009, 23:53:45 »
Чем прокалывают пузырь?



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #378 : 18 Февраль 2009, 23:55:02 »
Такой длинной штукой типа спицы


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #379 : 19 Февраль 2009, 00:00:16 »
Так и думала-) хотя  больное воображение все же пыталось рисовать палец врача  4ksu