Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 345371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #640 : 03 Июнь 2009, 15:14:26 »
Если разобраться, все понятно.
Дислокация схваточных болей та же, что и при месячных, поскольку работает тот же орган и происходит тот же процесс. Только по интенсивности, ессно, различаются.
Почему болит - потому что матка (а матка-  это мышца) сокращается и раскрывается шейка матки. ПРи месячных шейка тоже раскрывается, но масштабы раскрытия по сравнению с 10см при родах, при месячных ничтожно малы. Так же при сокращении задействован поясничный отдел позвоночника - хотя бы потому, что матка одной своей стороной прилегает к животу, а другой-то - к спине.


Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #641 : 03 Июнь 2009, 21:40:49 »
Аналит молодец!!!
у меня также бывает...
А мой глупый вопрос: ПРОБКА ДОЛГО ОТХОДИТЬ ДОЛЖНА? МНЕ ЕЕ ВРАЧ ТАК СКАЗАТЬ СКОВЫРНУЛА...ну неприятно, но терпимо... в общем второй день мажет... а роды не начинаются... вот грит придешь через 3-дня если не начнется... пузырь проткнем... не является ли это стимуляцией родов... я лично только за естественные!!!!! категорически!!!!
и еще после отхождения пробки можно ли сексом заниматься... не опасно... может так хоть роды простимулируем... а то прям не знаю что делать то(((
вот что при отхождении вод нельзя это точно!!!нельзя!!!!!!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #642 : 03 Июнь 2009, 22:45:26 »
ихмо, уже то, что она тебя "помяла"-стимуляция :))))
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #643 : 03 Июнь 2009, 22:47:37 »
ихмо, уже то, что она тебя "помяла"-стимуляция :))))
Сол, не расстраивай Любашу. Стимуляция в прямом смысле - это медикаменты. af А если так углубляться, секс или в транспорте трястись - тоже стимуляция))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #644 : 03 Июнь 2009, 23:15:05 »
вот грит придешь через 3-дня если не начнется... пузырь проткнем...
гм... это как?
Основания для прокола пузыря - это когда он плоский. Вследствие своей плоскости он не дает головке опускаться.
Но связи между началом родов и проколом никакой - можно все схватки с целым пузырем отсидеть, да и вообще, чем позже воды отойдут, тем легче схватки, это уже известный факт.
А у тебя вообще как со сроком? Совпадают твои подсчеты с врачебными?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 23:16:48 от АнаЛит »


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #645 : 04 Июнь 2009, 01:51:07 »
Ну неестественно это! Для меня, поэтому и написала, что ихмо, это то же самое, что проколоть
пузырь. Они там поковыряли, отодвинули все и процесс пошел неестественным путем.
Роды сами начнутся, когда ребенок будет готов, с помощью гормонов.
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #646 : 04 Июнь 2009, 08:22:23 »
и еще после отхождения пробки можно ли сексом заниматься... не опасно... может так хоть роды простимулируем... а то прям не знаю что делать то(((
вот что при отхождении вод нельзя это точно!!!нельзя!!!!!!!
пробка может начать и за три недели до родов отходить. То, что мажется - это нормально, но сексом уже лучше заниматься с презервативом - он стерильный. На прокол пузыря не соглашайся без веской причины. А то бывает, блин. Пузырь проколют, а схваток нет - привет окситоцин, а то и кесарево. А все потому, что, как говорит мой муж, врачей таких "лопатой по е**У" бить надо, а не к родам допускать. Читала я про такие ситуации...(((
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #647 : 04 Июнь 2009, 08:47:32 »
Я все схватки с целым пузырем протерпела-отлично! А вот ка к прокололи(открытие уже 10 см было и надо было на стол идти)-вот тут я увидела "ннебо в алмазах"! На мой взгляд и опыт в родах-лучше потерпеть с прокалыванием

по поводу боли-у меня болел низ живота все схватки как при мес-х,просто чем дальше-тем больнее-но все терпимо., а  после прокола пузыря спину стреляло-оч больно,но благо что недолго

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #648 : 04 Июнь 2009, 10:47:39 »
А у тебя вообще как со сроком? Совпадают твои подсчеты с врачебными?

в принципе совпадают... я знаю когда сперма попала 08.09.08. а вот когда точно зачатие произошло сказать сложно... врачи же по мес-ым считают, а я точно знаю что тогда ничего не было)))

про пузырь ну и насмешили... спасибо... от души посмеялась...
оснований для прокола веских нету... ребенок низко сидит.. я даж сама чувствую... то опустится то подпрыгнет и давай ногами в ребра бить...
схватки то есть, то нету,только их регулярными назвать сложно, то час, то 1,5 по 10-60 сек.
вот думаю, может правда секс поможет... только муж боится, думает он в дите долбится... ржу над ним не могу... sarcastic_hand

про гормоны слышала на курсах рассказывали... что ребенок сам готовится и все такое... меняет гормональный фон и мой тоже под его фон подстраивается... только у меня мужских гормонов много 5,8 единиц, сдавала месяц назад в 37 недель(((( вот думаю может это как еще влияет...
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 10:49:25 от Lubawa »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #649 : 04 Июнь 2009, 21:29:03 »
а расскажите поподробнее про мужской гормон..

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #650 : 04 Июнь 2009, 21:37:52 »
точного рассказать не могу bn, но в начале беременности именно из-за него лежала на сохранении в 12 больнице, т.к. оказывается он мог вызвать угрозу выкидиша, а также в течении всей беременности держали его "под контролем" с помошью метипреда...
читала много про метипред... и инструкцию читала... только толком ничег не поняла
самое главное сделала вывод при планировании следующей беременности сдам анализы на гормоны, и подкорретирую гормональный фон... чтоб таких сюрпризов больше не было! bs

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #651 : 04 Июнь 2009, 22:03:02 »
Lubawa

А норма какая была? Я просто про себя хочу сказать. До беременности у меня абсолютно нормальный тестостерон и ДГА были. ДГА и сейчас нормальный, а тестостерон немного повышен (на несколько десяных от нормы). Сейчас я не пью ничего и чувствую себя абсолютно нормально, хотя в 5 недель тоже лежала на сохранении. Но в общем не в этом дело. Я просто хотела сказать, что после родов твой гормональный фон может полностью восстановиться и анализы на гормоны будут в норме. :)



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #652 : 07 Июнь 2009, 23:25:57 »
самое главное сделала вывод при планировании следующей беременности сдам анализы на гормоны, и подкорретирую гормональный фон... чтоб таких сюрпризов больше не было! bs
во-первых, как Оленька уже написала, после родов все может восстановиться; во-вторых, андрогены чаще всего во время беременности скачут - т.е., в небеременном состоянии они в норме, а в беременном уже изменятся.
Кстати, у меня в первую Б. ДГЭА зашкаливал, я сидела на дексе с 5 до 35 недель. А в эту Б. все в пределах нормы. Хотя бытует мнение, что гиперандрогения не лечится и она либо есть, либо ее нет.
В общем, насчет нее много разных мнений - я как-то в дневнике Оленьки, вроде, писала трактат на эту тему)))


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #653 : 08 Июнь 2009, 11:41:20 »
вот ишшо глупый вопрос : можно ли громко слушать музыку беременным ? (в машине , в наушниках и.т.п...)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #654 : 08 Июнь 2009, 17:20:53 »
ты боишься, что во время беременности барабанные перепонки ослабевают и могут не выдержать::)))))))))))))))
 

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #655 : 08 Июнь 2009, 17:24:48 »
а у меня вот такой вопрос: я где то слышала, что вторые роды происходят раньше первых (т.е. на меньшем сроке) это правда?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #656 : 08 Июнь 2009, 17:27:06 »
ну мне лично пока нечего бояться . Я на будущее : вдруг малышу есть вред от этого . Он же ведь тоже на какой то неделе начинает всё слышать , может ему некомфортно, когда громко . А если будущей маме нравится - т.е. доставляет удовольствие громко слушать музыку... - в общем кто-нить знает - есть реальный вред ?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #657 : 08 Июнь 2009, 17:43:30 »
а у меня вот такой вопрос: я где то слышала, что вторые роды происходят раньше первых (т.е. на меньшем сроке) это правда?
нет, Алин, не правда. По крайней мере, моя знакомая, второго ребенка родила на 42-й неделе. Лежала в больнице, ей всякие укольчики и капельницы делали, чтоб малыш надумал родиться. а вот первого как раз до 40-й недели не доносила.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #658 : 08 Июнь 2009, 17:44:54 »
ну мне лично пока нечего бояться . Я на будущее : вдруг малышу есть вред от этого . Он же ведь тоже на какой то неделе начинает всё слышать , может ему некомфортно, когда громко . А если будущей маме нравится - т.е. доставляет удовольствие громко слушать музыку... - в общем кто-нить знает - есть реальный вред ?
Реснич, вот я просто слышала, что они громких и резких звуков пугаются. Так что громко слушать музыку все таки, наверное, не стоит

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #659 : 09 Июнь 2009, 03:05:03 »
Реснич, вот я просто слышала, что они громких и резких звуков пугаются. Так что громко слушать музыку все таки, наверное, не стоит
 читала, что дети бывают притихают или наоборот пинаются, если громкие или 
неприятные звуки. На себе ничего не почувствовала: сосед снизу стены ломал :)))) Ничего так
звуки :))))))))))))) Некоторые на дискотеки хотят и ничего, а некоторые не выдерживают...
Чет я сегодня чего-ничего .... прям ничего-чего 
 bm bm bm bm bm bm bm bm bm bm bm bm bm *** не обращайте внимание, у меня температура
l_sunny