Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 345342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #660 : 09 Июнь 2009, 09:46:26 »
У меня вопрос созрел: как ребенок ведет себя во время/между схватками? Тихо сидит или наоборот?
И еще: у меня  периодически начинает тянуть низ живота, особенно вечером. Это и есть так называемые тренировочные схватки?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #661 : 09 Июнь 2009, 12:27:39 »
У меня вопрос созрел: как ребенок ведет себя во время/между схватками? Тихо сидит или наоборот?
И еще: у меня  периодически начинает тянуть низ живота, особенно вечером. Это и есть так называемые тренировочные схватки?
По-разному. У кого-то затихает еще за день до родов, у кого-то все остается как и прежде. А во время схваток, по идее, ребенок всяко должен шевелиться - ему же надо себе помогать рождаться. =)))
Я обоих зайцев отлично в родах чувствовала.)
На второй вопрос - видимо, да. Если угрозы явной нет, и сильных боле тоже - не волнуйся.
ну мне лично пока нечего бояться . Я на будущее : вдруг малышу есть вред от этого . Он же ведь тоже на какой то неделе начинает всё слышать , может ему не комфортно, когда громко . А если будущей маме нравится - т.е. доставляет удовольствие громко слушать музыку... - в общем кто-нить знает - есть реальный вред ?
Если не комфортно - то он об этом скажет. Про вред ничего не слышала, хотя задавалась этим вопросом. Ничего, я с пузом и на концерты ходила и на репетиции к друзьям (рок-музыку я имею ввиду) - все нормуль.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 12:29:31 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #662 : 09 Июнь 2009, 13:04:58 »
И еще: у меня  периодически начинает тянуть низ живота, особенно вечером. Это и есть так называемые тренировочные схватки?
мне тоже врач сказала что это "тренировочные", у меня так же ноет низ живота,поясница,,постреливает иногда как при мес,только сильнее..но периодически,вроде лягу отойдет.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #663 : 09 Июнь 2009, 17:55:36 »
да, вечером так как усталось за день накапливается, вот и тянет или твердеет, если после 
отдыха не проходит. то это другое :)))))))))))))))))))))
l_sunny

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #664 : 09 Июнь 2009, 18:50:14 »
У меня тут чего-то непонятное было в субботу. Лежала вечером на диване, вроде и днём ничего такого не делала. Живот как каменный стал, минут через 10-15 опять мягким сделался. И так несколько раз. Вот не знаю, врачу стоит говорить или нет? Один раз так только было. :(((



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #665 : 09 Июнь 2009, 21:06:28 »
ничего страшного ихмо тренировочные,  у меня так было с 20 недели примерно...
Скажи, если переживаешь :)
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 21:09:29 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #666 : 09 Июнь 2009, 21:21:10 »
Ага, им только скажи, сразу в роддом на сохранение для профилактики запихают. Я лучше дома. :)))



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #667 : 16 Июнь 2009, 15:50:59 »
посмотрела фотки в одноклассниках у Аналит и возник такой вопрос . Вот Вика сейчас сколько весит ? А там есть фотка , где Майя с животиком её на руках держит . Можно поднимать тяжести ? (ну вот в данном слчае Вика - не 5 же кг ...)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #668 : 16 Июнь 2009, 16:07:27 »
Оль, нельзя.
Но приходится.
Я сейчас не о фотке, конечно - но вообще я ее иногда поднимаю - допустим, идем куда-то пешком, по пути лужа или грязь, беру и тащу.
В маршрутку вхожу-выхожу с ней на руках, ессно.
Если упала и сильно плачет - беру на руки хотя бы до ближайшей лавки.
Но кстати, мне врач говорила, что во 2-й половине беременности поднимать ребенка менее опасно, чем в 1-й.
А также положение - хуже всего внаклонку поднимать, т.к., когда вся нагрузка ляжет на поясницу.
Лучше - присесть, взять и подняться - но с ребенком так не прокатит - у меня во всяком случае, не получается.
А еще лучше - сесть на стул, взять и потом с него подняться - но где ж напасешься стульев-то)))
Ну и еще надо учитывать свои болячки - если помимо обычной беременности есть какие-то неприятности, которые поднятие тяжестей может усугубить, тогда надо искать пути, чтобы вообще ничего не поднимать.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 16:10:14 от АнаЛит »


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #669 : 16 Июнь 2009, 16:08:57 »
понятно , спасибо !

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #670 : 16 Июнь 2009, 17:08:04 »
а вот еще глупый вопрос. У меня повышен ДГА, мне его нужно сдавать каждый месяц, и каждый раз с меня берут по 190рэ за этот анализ. Но ведь он мне не просто так нужен, а по ведению беременности. Это действительно платно сдается или может есть какие-то законы, чтоб или тыкнуть в ЖК?

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #671 : 16 Июнь 2009, 17:31:38 »
даже в больнице №29 этот анализ был ЕДИНСТВЕННЫЙ платный, остальное все было бесплатно. но это ведь для малыша и сдавать не всю беременность, а до 20 потом организм уже сам справляться начинает.
 
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 17:36:33 от БО »

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #672 : 16 Июнь 2009, 17:38:24 »
понятно, значит все платно, хотя я все равно логики не понимаю, ну это уж мои личные проблемы. С 20 неделями обнадежила, БО, значит не долго еще осталось!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #673 : 16 Июнь 2009, 17:42:32 »
Юляшечка, ты у нас беременная? И я не знала совсем, поздравляю!))



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #674 : 16 Июнь 2009, 17:44:09 »
Ксюш, спасибо! Я только сегодня раскрылась, так сказать)) Написала там в темках соответствующих

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #675 : 16 Июнь 2009, 17:44:42 »
Ага, все, не флужу!



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #676 : 16 Июнь 2009, 19:02:44 »
Можно попробовать взять направление в ЖК в диагностический центр. И сдавать там. Только там запись да и узнать надо поточнее. Завтра поеду туда сдавать коаголограмму, попробую узнать про ДГА. Обязательно отпишусь.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 19:04:16 от Olenka »



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #677 : 16 Июнь 2009, 20:16:37 »
Вообще, все анализы на гормоны сдаются платно, как и на зппп.

Лен, а почему это вдруг с 20 недель организм должен сам справляться? Это прогестерон у нас с 12 типа сам в достаточном кол-ве вырабатывается, а андрогены - они скакнуть когда угодно могут, и последствия скачка на любом сроке могут быть плачевны, поэтому контролируют их всю беременность


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #678 : 16 Июнь 2009, 20:29:36 »
Я тестостерон по направлению из ЖК сдавала бесплатно. По этому и про ДГА тоже самое подумала.

У меня тут глупый вопрос созрел. Девочки пишут, что малыш икает. А как это проявляется?



Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #679 : 16 Июнь 2009, 22:01:57 »
Это как маленькие-маленькие пиночки, в  одном и том же месте, примерно каждые секунду-две. У меня минут по 5 непереставая икают :)))