Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 345661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1560 : 28 Июнь 2010, 17:19:52 »
Девочки, ща занудствовать буду - вы о чем вообще?

По поводу купания - запрещают же не из-за самого факта погружения в воду или движений в воде, а из-за того, что на наших пляжах можно нахвататься чего угодно, причем нифига небезобидного.
Alenchik, да, слизистая пробка защищает от попадания инфекций напрямую в матку. А попадание через кровь при заражении матери никто не отменял - если беременная подхватит кишечную палочку, вы думаете, она минует ребенка??
Вообще, любые потенциально заразные места беременным лучше обходить - не есть чебуреки и немытые фрукты, не купаться в сомнительных местах, не пить воду из-под крана - блин, это настолько очевидно, что даже писать глупо)) Потому что при заражении обычного (небеременного) человека можно хотя бы вылечить. А беременного - мало того, что лечить мало чем можно, так еще и инфекция может на развитии ребенка сказаться. Со всех сторон вред.

Про аттракционы. Да, на всех каруселях висят значки. И, кстати, когда пузо видно невооруженным глазом, ни один смотритель карусельный беременную не путсит - сама видела ноднократно, а также мамаш со слингами не пускали, т.к. детя до 3 лет тоже проход запрещен. Но владельцы аттракционов думают прежде всего о себе, это понятно. А беременная тоже должна о себе думать - некоторые ситуации, безобидные для простого человека или заканчивающиеся легким испугом, для беременной могут повлечь печальные последствия. Карусель - это машина, от неполадок она не застрахована. В воздухе зависнет, резко остановится - беременная перенервничает или ударится неудачно - все отделаются синяком или лишним адреналином, а у беременной результат неизвестен.
Ну так и нафига подвергать себя дополнительной опасности в такой ответственный период жизни??


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1561 : 28 Июнь 2010, 17:38:16 »
Спасибо, Май, разжевала.
Вот так пока разумный человек мозг на место не поставит, так и болтаешься между за и против.


Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1562 : 28 Июнь 2010, 17:45:10 »
Блин, мне вот ну честно, даже мысль и не приходила в голову во время беременности лезть на аттракционы :( чихнуть-то лишний раз боишься :)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1563 : 28 Июнь 2010, 18:41:17 »
Ну значит я такая неправильная. просто я привыкла жить такой жизнью, мне адреналин надо ложками по жизни кушать. А тут бац и вторая смена блин...ничего нельзя(((

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1564 : 28 Июнь 2010, 23:48:06 »
а меня сам факт радует, что девчонки у нас такие активные и позитивные - жизнь ключом бьет! направить эту активность в нужное русло - ей же цены не будет.  на курсы для беременных, например,на бассейн специальный или гимнастику, вязание для малыша, фотосессию на память, прогулки по парку и пр. )




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1565 : 28 Июнь 2010, 23:51:48 »
цат, млюсмного!


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1566 : 29 Июнь 2010, 12:25:44 »
а бассейн с хлоркой вреден из-за собственно хлорки? а кроме ворлдкласса везде ведь она?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1567 : 29 Июнь 2010, 12:31:56 »
Еще  у нас на Сортировке бассейн без хлорки.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1568 : 29 Июнь 2010, 18:43:52 »
Раньше ходила в Голдс фитнес в Сормово, там тоже была без хлора, не знаю как сейчас)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1569 : 29 Июнь 2010, 20:09:07 »
А, кстати, да - я вот планирую в Б. ходить в бассейн, и куда податься???? В ворд класс окосеешь платить:(((((


Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1570 : 29 Июнь 2010, 22:03:37 »
Потом я стала чувствовать толчки изнутри, как пальцем ткнули, очень быстро.

вот у меня такое чувство что меня уже тыкают.....

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1571 : 30 Июнь 2010, 22:53:41 »
У меня вопрос к мамочкам, у которых уже не один ребёнок. Девочки, во вторую беременность вы испытывали такую же эйфорию, как и в первую?



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1572 : 01 Июль 2010, 10:54:13 »
а если беременную пчела/оса и пр. укусит, это страшно?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1573 : 01 Июль 2010, 11:01:39 »
Ну если у мамы аллергии нет то врядли что то страшное будет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1574 : 01 Июль 2010, 11:11:01 »
У меня вопрос к мамочкам, у которых уже не один ребёнок. Девочки, во вторую беременность вы испытывали такую же эйфорию, как и в первую?
Оль, была тема на нн.ру не так давно - ща найду, почитай:)

вот
http://www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=1058258&topic_id=21371930&Keywords=%ED%C1%C7%C4%C1

Могу сюда свой пост скопировать:)

Конечно, вторая б-сть более спокойная. Но я как-то свыклась с мыслью, что это норма жизни - особенно когда маленькая разница. Ну вот так, да - если все это не впервые и предыдущие ощущения еще свежи. Но если разные беременные признаки прошибают не до пяток, а лишь до коленок - это же не значит, что второго ребятенка хочется меньше:) Я считаю, что свою меньшую эмоциональность вполне компенсировала буйным синдромом хочушки до второй б-сти и морем фоток во время нее))) Мне теперь уже перед Викой стыдно, что фоток ее в пузе у меня 3,5 штуки, из них половина без головы. А Махи в пузе на целый альбом хватит%))
   
Цитировать
Дорогая Редакция писал(а)
не могу себе представить, КАК любить, принимать-понимать, быть одновременно настроенной сразу на двоих? А вдруг обделю кого-то?

Зачем бежать впереди паровоза - родишь и поймешь))

   
Цитировать
Дорогая Редакция писал(а)Перед Тимошей. Второй мой комплекс вины состоит в том, что я сама создаю такие условия, что в свои 2,7 Тимоше придется учиться жить в новых обстоятельствах. Например, принять то, что он для меня уже не единственный центр вселенной. Мое время и внимание уже не будет всецело принадлежать ему, и я боюсь, что он будет страдать.


Мне кажется, через это все проходят... Даже не знаю, чем тебя утешить, кроме как: у меня было так же)) А на последних месяцах я даже рыдала ночами, сидя на Викиной кровати. Но ничего, все хорошо в итоге ab


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1575 : 01 Июль 2010, 11:12:37 »
Ну если у мамы аллергии нет то врядли что то страшное будет.
мне тоже так кажется.
Главное, чтоб не шершень - но он вообще для всех людей опасен.


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1576 : 01 Июль 2010, 12:07:06 »
Ну ладно, успокоили. Я уж думала я одна такая извращенка. :)))) Видимо особых чувств нет потому, что уже знаешь чего ждать. Конечно, узи, первые пиночки - это просто волшебно!. Но эту радость у меня омрачают посещения ЖК, где опять будут капать на мозги по поводу моих болячек несуществующих и большой прибавки в весе. Я всегда хотела много детей, поэтому, думаю, проблем с любовью не возникнет. Я вообще не понимаю как можно своего ребёнка не любить. И не важно какой он, первый, второй или десятый. :))))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1577 : 01 Июль 2010, 17:48:34 »
Но эту радость у меня омрачают посещения ЖК, где опять будут капать на мозги по поводу моих болячек несуществующих и большой прибавки в весе.
блин, ну так может, не будет прибавки? И капать не будут.
зачем заранее себя настраивать - даже у одной женщины беременности могут быть не похожи.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1578 : 01 Июль 2010, 17:51:34 »
я тоже до Б вела активный образ жизни)) я бы даже сказала - полудикий)))
но в Б все приоритеты в жизни переворачиваются с ног на голову))) хе-хе
теперь ребенок на первом месте)) раньше я завидовала коллегам, которых мужья Б пускали в походы и экспедиции... а теперь мне ужасно это представить - да я сама ни за что не поеду!! спать на земле - вдруг застужу ребенка, ходить по лесным чащобам - в вдруг напугает кто или споткнусь..
и так во всем))) даже на машине ездить и то боязно, не то что на велосипеде или мотоцикле...

кстати меня тут на даче осы уже покусали! но у меня аллергии нет.. все прошло как обычно! так же как комары на мне тут отрываются))

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1579 : 01 Июль 2010, 21:57:48 »
Май, буду много набирать, у меня предрасположенность. :))) Пока что всё один в один повторяется ( ну кроме мазни конечно). И даже котлеток (примерно в один с Катей срок) мне опять захотелось. :)))))