Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глупые вопросы, которые меня мучают...  (Прочитано 345813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1980 : 15 Июнь 2012, 20:07:46 »
кто это придумал? я этого вообще не слышала. Вернее про проставиться слышала, но не в день же приезда матери с ребенком из роддома и тут же поляна
обычно мужики как-то отдельно проставляются и не совмещают это событие с приездом жены домой
так я и спрашиваю, спустя какое время кто накрывал поляну и вообще накрывали ли? знаю, что бывает такое, что вот выписались из роддома, забрали маму с ребенком и поехали домой всей родней всей толпой...

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1981 : 15 Июнь 2012, 20:19:44 »
Ну вроде обычно про мужиков такое говорят, что они отмечают пока жена в роддоме, а не в день выписки
так сказать сразу же после доброго известия
А потом пьяный папа приходит счастливый к окнам роддома и орет всякую фигню от счастья, типа: "Маша, ты кого родила, мальчика? - Нет. - А кого?..."

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1982 : 15 Июнь 2012, 20:22:26 »
Даш, сама все готовила? Или помогал кто?
Сама, муж у нас обычно по уборке, больше никого не люблю чтобы помогал. Меня не напрягало совсем. С Надюхой тоже проблем не было. У нас тогда еще двойной праздник был, мы выписались в ДР мужа. Не знаю какие проблемы могут быть с совсем малявкой, мне сейчас труднее стол накрыть, она под ногами крутится - помощница.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1983 : 15 Июнь 2012, 21:34:13 »
У меня муж, кстати, не захотел проставляться алкоголем, сникерсами всех угощал)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1984 : 15 Июнь 2012, 21:57:32 »
Ну вроде обычно про мужиков такое говорят, что они отмечают пока жена в роддоме, а не в день выписки
так сказать сразу же после доброго известия
А потом пьяный папа приходит счастливый к окнам роддома и орет всякую фигню от счастья, типа: "Маша, ты кого родила, мальчика? - Нет. - А кого?..."
Во! Почти про нас. Сначала всем табором под окном роддома торчали, а потом этим же составом к нам отмечать ехали. Но в день выписки ни-ни, никакого пьянства с друзьями!

На выписку не планировалось ничего. Но спонтанно как-то получилось небольшое отмечание в кругу семьи. Меня из роддома забирали мама и муж, поехали таким составов домой, потом еще мой папа подтянулся. От родителей мне никакого дискомфорта не было, можно было расслабиться)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1985 : 15 Июнь 2012, 22:41:51 »
В день выписки - никаких застолий, боже упаси!
Я переживала незнамо как, как с дитем дома буду управляться, плюс вся нервная поле роддома, ходячий нерв просто - а тут еще и гости? Нет, мы сразу решили, что никого. Муж тоже был слишко озабочен новым статусом. Я прям помню, как хотелось домой скорей вернуться, как в норку, и чтоб никого, кроме своего семейства.Это в первый раз.
Во второй нас встречала моя мама, мы поехал к ней, туда же пришла свекровь - чаю попили и мы домой уехали.
А пока я в роддоме была, муж друзьям проставлялся. Во второй раз они в день родов вечером припороли все мне под окна - благо, первый этаж, я в окно высунулась, пообщались, они там орать стали, друзья пытались мужа  окно подадить. Придурки, в общем. Причем муж трезвый - а друг его прям очень веселый. Набрался от радости за друга.


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1986 : 15 Июнь 2012, 23:48:45 »
мой экс-супруг отмечал с друзьями у нас дома пока я в РД была.в день выписки я специально попросила никому не говорить что нас выписывают (ожидалось что на следующий день),чтобы никто не пришел нас встречать и,боже упаси!!,никто не поехал к нам домой.хоть и жили мы с родителями,никого в тот день мне не хотелось рядом видеть кроме мужа и сына.тем более,у меня все дни в РД был низкий гемоглобин и слабость,сил вообще не было,я на выписке боялась ребенка уронить пока фотали)видео смотрела с выписки-жуууть,вся белая как смерть,синяки под глазами,красота вощим))хотя,я сама почти до последнего не знала,выпишут или все же завтра.
муж своим позвонил вечером в тот день,сказал что мы дома,договорились,что его родители и сестра придут к нам в выхи,ребенку было 9 дней.вот единственное для них стол накрывали,потом,в 14 дней пригласила в гости будущую крестную маму с мужем,еще через неделю-еще одну подругу мою.ну и как то так,постепенно все мои близкие приходили,и ни разу никто не обидился что не позвала раньше,что не накрыла стол,и тд.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1987 : 16 Июнь 2012, 00:25:48 »
ох, мой тоже под окнами рд гулял. убить хотелось, ладно хоть не орали - по телефону все по очереди поздравили и я ушла от окна. вот совершенно мне не до того было (( у меня темпа 39, ребенок в пите, а впереди только неизвестность... но видно друзьям его пофиг было

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1988 : 16 Июнь 2012, 08:39:38 »
Ой, а мне так хотелось застолья)))
Мы накрыли небольшой стол и посидели узким кругом)

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1989 : 16 Июнь 2012, 11:43:10 »
А наши друзья уже сейчас готовы меня спровадить в роддом,они не так рождения доченьки ждут,как наверное,чтобы побухать и постоять под окнами-покричать..Мне уже все уши прожужжали,как они меня "звать" будут..пазор то какой!!!!Надо будет кирпичей набрать и если только увижу и не дай Бог услышу за окном-пьяный ор,в свой адрес,тут же скину на бошку,чтоб заткнулись))
У меня родители живут окна в окна с роддомом,говорят,бывает приходят такие папаши,под вечер с друзьями и лают на всю округу!Вот нарисовать что-нибудь красками на асфальте под окнами,что-нибудь доброе,нежное..Это -пожалуйста,очень приятно будет,лично мне)) :lalala: Раньше ходишь мимо роддома и весь асфальт в пределах их территории исписан:"Настенька спасибо за сына!" и рисунок хорошенький) и всё в таком духе))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1990 : 18 Июнь 2012, 13:58:18 »
надо ли снимать все украшения (обручальное кольцо в т.ч.) на время родов?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1991 : 18 Июнь 2012, 14:16:57 »
надо ли снимать все украшения (обручальное кольцо в т.ч.) на время родов?

сережки заставили. а кольцо и крестик нет

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1992 : 18 Июнь 2012, 14:23:44 »
я с крестом лежала
сережки попросили снять еще в патологии. кольцо сняла задолго до родов, т.к. руки отекли)))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1993 : 18 Июнь 2012, 14:26:26 »
кольцо сняла задолго до родов, т.к. руки отекли)))
вот! руки отекли, а кольцо-то не снимается теперь...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1994 : 18 Июнь 2012, 14:29:50 »
а как же ты будешь еще 10 недель ходить? не передавит там ничего??
мне снимали с мылом))

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1995 : 18 Июнь 2012, 14:35:54 »
а как же ты будешь еще 10 недель ходить? не передавит там ничего??
мне снимали с мылом))
надеюсь, что за эти 10-11 недель толще пальцы не станут, а то я не знаю че делать буду. Так то оно мне не давит сейчас, у меня просто косточка широкая, вот через нее не проходит, а тут где кольцо вроде ничего не давит...
Потом то пальцы похудеют?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1996 : 18 Июнь 2012, 14:48:41 »
я вроде и серьги и цепочку не снимала.

*у меня была коса-колосок. Так мне одна врач скзала:"Расплетай, примета: если с косой рожаешь, то долго и мучительно!"
Мне в тот момент уже не до примет было, если честно. И расплетать не стала из-за того , что вообще б как ведьма там была - волосы длинные, мешали бы, запутались.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1997 : 18 Июнь 2012, 14:49:33 »
у меня и так почему то лицо в крови было потом. Я вот всё думаю - как так вышло то?

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1998 : 18 Июнь 2012, 14:53:08 »
у меня и так почему то лицо в крови было потом. Я вот всё думаю - как так вышло то?
удивительно!

блин, с волосами же еще надо че-то делать, они у меня никак не заплетуться, распадется все. Если только в хвост.. и тот хреновенький получится bw

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: глупые вопросы, которые меня мучают...
« Ответ #1999 : 18 Июнь 2012, 14:57:01 »
у меня и так почему то лицо в крови было потом. Я вот всё думаю - как так вышло то?
тужилась в лицо видимо