Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Планы и мечты о беременности  (Прочитано 246591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #80 : 28 Ноябрь 2008, 12:40:16 »
плюсуюсь к Кисточке, чем больше об этом думаешь, тем больше стресс и меньше шансов забеременнеть.
Как там, в рецепте по производству детей: "расслабьтесь и получайте удовольствие" :))))) И все получится :)))))
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #81 : 28 Ноябрь 2008, 12:43:35 »
ну я не особо парюсь по поводу зачатия самого. ну ничего не высчитываю, ничего не измеряю. Мужу в сексе не отказываю, потому что какой-то не такой день. Я просто и не знаю когда и как у меня и что. Полагаюсь на случай, так сказать. Просто если начну все высчитывать и делать по правилам, я не смогу.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #82 : 28 Ноябрь 2008, 12:46:03 »
Полагаюсь на случай, так сказать.
в этом и причина. у врача ты не была, таблетки себе прописала сама, бросить их решила сама. чего ж ты хочешь? ты не обижайся, я действительно не понимаю - так нервничать, но ничего не предпринимать (я все про поход к врачу)


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #83 : 28 Ноябрь 2008, 14:34:30 »
Земляничка, у тебя после таблеток ВСЕГО 1 цикл прошел, о какой задержке вообще может идти речь??
Он еще может устанавливаться полгода - твой организм 2 года отдыхал, сам не работал - за него таблетки работали.
А сейчас ему надо свой собственный гормональный статус установить - так может, у тебя цикл будет 32, а не 28.
А тут уже такие громкие слова... прокаженная... Абсолютно здоровым - и то год отводится в норме!
Не понимаю я, зачем себя накручивать на ровном месте.


Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #84 : 28 Ноябрь 2008, 14:37:37 »
Слава богу, что не было печального опыта. И хотелось бы чтобы и не было. Просто я со своим циклом М мучаюсь уже с 16 лет. Они начались у меня очень поздно, ближе к 17 годам. И первый год шли вообще раз в 2-3 месяца. Обратилась к гинекологу хорошему, выписывала она мне гормональные, пила их сначала год, потом она велела перестать их пить и посмотреть, придут сами М или нет. Перестала, пришли только 1 раз нормально, потом опять раз в 2-3 месяца. Опять пошла к ней, опять пила гормональные год, опять потом перестала их пить, проверили - таже самая ситуация, сначала идут нормально, потом опять по 3-4 месяца их нет. Регулярно ходила на УЗИ (как к себе домой), обнаружили только мелкокистозные изменения на яичниках. Врач сказала что ничего страшного в этом нет, такие вещи есть у каждой второй. Сказала не переживать по поводу ненормального цикла, что если начну жить половой жизнью все само собой нормализуется. Естественно не побежала на улицу искать первого встречного, дабы начать с ним жить полвоой жизнью. Так и мучилась еще наверное год. Потом как-то само по себе стало все приходить в норму: сначала был 1 раз в 2 месяца, потом 1 раз в 1,5 месяца, потом нормализовалось и стало каждый месяц регулярно, как часы, день в день. Потом стала жить как выразилась врач "половой жизнью", все тоже было хорошо. И вот после свадьбы у меня сбился ритм, стали появляться задержки какие-то странные, а в этот раз вообще была уверена что забеременела, все признаки были налицо, а тут пришли М - и все признаки куда-то исчезли. Вот теперь голову и ломаю и мучаюсь - может зря я тогда пила эти гормональные таблетки, все равно они ведь мне тогда и не помогли, а вдруг от них наоборот худший эффект проявился? И идти к врачу не знаю даже куда. Живу в чужом городе, ни одного врача не знаю, да еще и прописка у меня другая, я до сих пор еще прописана у родителей в другом городе. А здесь в больнице даже экстренную помощь не оказывают если прописан не здесь (мне уже на работе рассказывали, были случаи). Ехать проверяться в свой город - у меня нет такой возможности, я работаю с понедельника по субботу включительно с утра и до вечера в школе в 2 смены. Никто не отпустит, администрация как церберы - только знай работай и ни в коем случае не уходи на больничный. Что делать ума не приложу. Но все равно хочу после окончания М сходить на УЗИ здесь попробовать ,если уж не получится, тогда поеду к себе, буду там пытаться пройти, заодно к гинекологу может хорошему попаду. У меня подруга замужем уже 3 года, и все никак не может забеременеть. Что уж только не делали, и к врачам ходили, и высчитывали все, и врачи говорят все у них нормально, нет проблем для зачатия. Но только не получается никак. Не хочу чтобы и у меня было также. Ну почему так в жизни несправедливо - кто хочет иметь ребенка - не может, а кому не надо детей - рожают как кролики, а потом либо выбрасывают их на улицу ,либо сдают в детдом?


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #85 : 28 Ноябрь 2008, 14:50:16 »
tashunca, мне кажется, что ты рано тревогу забила )))) Если у подруги так, что не значит, что у всех так и уж тем более, у тебя. Все индивидуально. Может у тебя цикл после свадьбы из-за стресса сбился? Мало ли, организм это такая сложная штука... а ты ему еще такие нервные срывы устраиваешь раньше времени )))) У меня тоже цикл был странный, жил своей жизнью, никогда не забивала себе голову. С противозачаточными таблетками стал почти как по часам, но это с таблетками. Уже 100 раз писала. Мне врач сказала сначала с самого, чтобы 6 месяцев пытались и раньше не мечтали, да и вообще, если через год не получится, то будем обследование проводить. Я, конечно, испуглась этого, кстати, даже не ждала, что все сразу получится, а оно получилось...Слава богу, сейчас растет... Так что, не накручивайте себе раньше времени, еще раз повторяю. Вообще нигде нет такого, что вчера занялись  :trah:, а сегодня уже пеленки стираем и играем с малышем, на все нужно время...
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #86 : 28 Ноябрь 2008, 14:51:59 »
Вот именно отводится ГОД. Это ужасно. целый год. Я не смогу столько ждать. Еще пару циклов если не получиться. Побегу в больницу пусть лечат, стимулируют и я там не знаю что еще.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #87 : 28 Ноябрь 2008, 14:54:00 »
а потом будешь писать- "нет, как так, ребенка выносить надо 9 месяцев. Как так 9 месяцев? Я не могу столько ждать"  sarcastic_hand 9 месяцев тоже почти год  sarcastic_hand
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #88 : 28 Ноябрь 2008, 15:15:11 »
Землянич, елки-палки ! Щас в угол тебя поставим . ну что ты как маленький ребёнок - вот хочу сразу и всё ! Ты ведь взрослый человек - должна пониамть , что так быстро это не делается (ну редко у кого) . Не зацикливайся ты !

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #89 : 28 Ноябрь 2008, 15:17:47 »
и не переживай , всё со временем у тебя обязательно плучится !!!! 100% !!!!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #90 : 28 Ноябрь 2008, 15:24:50 »
Вот именно отводится ГОД. Это ужасно. целый год. Я не смогу столько ждать. Еще пару циклов если не получиться. Побегу в больницу пусть лечат, стимулируют и я там не знаю что еще.
да ё-мое!
Ты вот еще даже не знаешь, что там у тебя когда происходит - а уже лечиться готова.
Если уж так не терпится - делай тесты на овуляцию, тут даже без врача можно обойтись.
УЗИ бы еще неплохо сделать на нужный ДЦ - посмотреть, как фолликулы растут.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #91 : 28 Ноябрь 2008, 15:25:24 »
Ага, Реснич, я знаю. Да и к тому же я маленькая еще , мне 22 годка всего. Успею еще, как все мне говорят. У меня М не начинаются, так вот муж и говорит сегодня, может у нас там уже девочка живет. И довольный такой. Это было после сделанного отрицательного теста о котором он не знает. Блин, прям чуть не разревелась....

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #92 : 28 Ноябрь 2008, 15:27:14 »
Все, меня Аналит по стенке уже размазывает....... am

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #93 : 28 Ноябрь 2008, 15:36:16 »
Все, меня Аналит по стенке уже размазывает....... am
ихмо, правильно делает  4ksu
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #94 : 28 Ноябрь 2008, 15:42:23 »
а как вас еще в чувство приводить? что за истерики?
про подруг.. а на Земле еще дети голодают - думали об этом? вдруг вашему придется?

ладно, не принимайте близко к сердцу. просто ей богу слышать странно
tashunca, что за город такой? у тебя полис есть, на месте работы твоей делали? прописка при чем? при наличии полиса ты можешь обратиться за медицинской помощью в том месте, где проживаешь! у нас к детям на съемную врачи приходят, не по прописке, а ты гинеколога найти не можешь? лучше нервы себе трепать и придумывать всяку бяку.
мне мой врач говорила - ты девочка хоть и инфантильная, но стерильная (в смысле со здоровьем отлично), но даже при этом раньше чем через год если не получается - не приходи
а вы тут за пару месяцев ждете



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #95 : 28 Ноябрь 2008, 15:48:29 »
Аналит, а что за тесты на овуляку ? БТ мерить ?

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #96 : 28 Ноябрь 2008, 15:49:49 »
есть тесты как на определение беременности


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #97 : 28 Ноябрь 2008, 15:55:10 »
да ?.... я темнота ... а что за тесты ...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #98 : 28 Ноябрь 2008, 15:55:49 »
Но если цикл нерегулярный. то смысл этих тестов? Как узнать в какие 5 дней (в тестах 5 полос вроед или 7?) делать тесты? А БТ, так надо прям в одно и то же время утром. Я так не смогу. Я то так проснусь, то так..

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #99 : 28 Ноябрь 2008, 15:57:00 »
Реснич, я сама неделала, но смысл, как утестов на беременность. По тппу одна полоска нет овуляции, две-есть. так вроде. Или по яркости они там как-то