Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Планы и мечты о беременности  (Прочитано 246595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #100 : 28 Ноябрь 2008, 16:09:33 »
А БТ, так надо прям в одно и то же время утром. Я так не смогу. Я то так проснусь, то так..
ну когда так сильно хочется, что ждать сил нет, то можно и будильник поставить  ab


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #101 : 28 Ноябрь 2008, 16:10:06 »
ну здрасте, приехали... и ждать она не может и температуру не может ))))
Дайте, а делать сама ничего не буду  )))))
l_sunny

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #102 : 28 Ноябрь 2008, 16:11:49 »
ну не можешь вставать в одно и то же время раз в неделю ходи на фолликулометрию(узи на созревание) очень эффективный способ отлова нужного момента, мне так делали.

а тест на овулю когда приближается овуля появляется бледная вторая, в день овули они обе ярко красные, а после овули опять вторая полоска тускнеет, со временем совсем проходит.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #103 : 28 Ноябрь 2008, 16:14:54 »
Но если цикл нерегулярный. то смысл этих тестов?
ну так вот дождись уже своего цикла и узнаешь, регулярный он или нет.
2 мес. после отмены ОК - неинформативно!

Цитировать
А БТ, так надо прям в одно и то же время утром. Я так не смогу. Я то так проснусь, то так..
ооооооо.......
а рожать шмагу??
А пяток раз за ночь к дитю вскакивать тоже шмагу?
А градусник в попу по будильнику, значит, нишмагу...


Но, собственно, и этот способ требует времени - надо 3 цикла промерить, чтобы составить свою картину, т.к. у БТ нет стандартных показателей, смотрят всегда динамику, а показатели у каждого свои.
Если считаешь менее геморройным - ходи на УЗИ.

Земляничка, я тебя конкретно не понимаю. Ребенка - хочу-умираю. НО: к врачу идти не хочу и узнавать ничего не хочу, это у меня ваще не получится, а то-то сложно - поэтому я лучше сяду и буду паниковать.

Кстати, относительно тестов - не хочу вселять ложных надежд, но отрицательный результат на 5 днях задержки это ваще не повод для расстройства. Доказано на собственном опыте неоднократно.


Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #104 : 28 Ноябрь 2008, 17:19:30 »
У нас тоже никак не получается, но решила пока год не пройдет, лечиться не пойду! Перед свадьбой прошла общее обследование – инфекции там всякие, узи, еще что-то. Все в норме – полностью здорова :) Потом была очень удивлена когда с первого раза не получилось – вроде и подташнивало и прочие признаки. С каждым месяцем все больше переживала – очень малыша хочется :))) Потом была большая задержка – 9 дней – у меня всегда был стабильный цикл, поэтому очень обрадовалась. Но пришли М.. После этого поняла, что пора завязывать с таким ожиданием, а то вообще крыша поедет на этой почве. Сейчас просто не паримся и получаем удовольствие – получится – буду на седьмом небе от счастья, но не хочу на этом зацикливаться – очень трудно каждый раз ждать,  надеяться, а потом опять облом.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #105 : 28 Ноябрь 2008, 18:47:40 »
вот вот Ксюш, задержка возникает на почве нервов - получилось или нет, а подташнивать - самовнушение обычное


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #106 : 28 Ноябрь 2008, 19:16:21 »

а рожать шмагу??
А пяток раз за ночь к дитю вскакивать тоже шмагу?
А градусник в попу по будильнику, значит, нишмагу...


4ksu

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #107 : 28 Ноябрь 2008, 21:17:16 »
Ой девчонки.Уж не знаю,конечно,как я себя на вашем месте буду вести, НО хватит уже переживать и зацикливаться!Все получится.Ну а на самом деле,если уж очень что-то волнует,то уж сходите ко врачу,найдите время!Литературу соответствующую почитайте,благо в интернете полно всего.Ну и удачи вам!!! l_sunny


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #108 : 28 Ноябрь 2008, 21:24:52 »
4ksu
4ksu
ну так вот дождись уже своего цикла и узнаешь, регулярный он или нет.
2 мес. после отмены ОК - неинформативно!
ооооооо.......
а рожать шмагу??
А пяток раз за ночь к дитю вскакивать тоже шмагу?
А градусник в попу по будильнику, значит, нишмагу...


Но, собственно, и этот способ требует времени - надо 3 цикла промерить, чтобы составить свою картину, т.к. у БТ нет стандартных показателей, смотрят всегда динамику, а показатели у каждого свои.
Если считаешь менее геморройным - ходи на УЗИ.

Земляничка, я тебя конкретно не понимаю. Ребенка - хочу-умираю. НО: к врачу идти не хочу и узнавать ничего не хочу, это у меня ваще не получится, а то-то сложно - поэтому я лучше сяду и буду паниковать.


плюсуюсь к Аналит.
земляничка, без обид, но это детский сад-штаны на лямках.
"я,я,я,я!!!" и "хочу,хочу,хочу". Тут какое-то детское "хочу игрушку". Эгоизм сплошной. Хочешь-что-то надо делать!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #109 : 01 Декабрь 2008, 09:17:57 »
Девочки, а объясните мне пожалуйста, понимаю что вопрос глупый.... вчера впервые увидела в аптеке тест на овуляцию - и вот мне интересно - он там в упаковке один? я так поняла что его надо делать каждый день, чтобы дождаться 2 красных полосочек, то бишь купить их надо сколько??? около 20 штук??? и при условии, что стоит он 200 р - то как-то дороговато вроде, нет?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #110 : 01 Декабрь 2008, 09:25:19 »
В упаковке их 5 штук

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #111 : 01 Декабрь 2008, 10:22:19 »
не, девочки, я земляничку понимаю - сама не столь давно в истериках билась, что дите мне подайте. правда, с той разницей, что ради этого готова была даже кровь из вены сдавать хоть каждый день (боюсь панически), не то что вставать с утрища...
но, Землянич, я просто поняла, что если не изменю своего отношения к этому вопросу, не перестану долбать себя и мужа, я с ума сойду и его дураком сделаю раньше, чем умудрюсь забеременеть. или еще хуже - вообще развелись бы к чертовой матери, какие уж тут дети. нельзя так давить ни на себя, ни на других.
так что у меня позиция сейчас как у Зверушки - получится - хорошо, не получится - значит, чуть позже.
обидно, конечно, что муж не разделяет моего стремления стать родителями, но что ж с ним поделать. так, раз в месяц вспоминаю об этом вопросе, но стараюсь не чаще. всё будет! просто нужно немножко подождать!




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #112 : 01 Декабрь 2008, 10:39:59 »
Цац, да у меня такая же позиция. С мужем вообще на эту тему не говорю, ни разу не меряла никакую БТ, ни разу не высчитывала овуляцию. Не сдавала никаких анализов на венерические и пр. (можете ругать меня за это). Просто я хочу дите, но хочу, чтоб это как бы естественно что ли получилось. Ну у меня после отмены ОК прошло 2 месяца. В первый месяц мы предохранялись ППА, я и не особо надеялась. И М пришли. Сейчас второй месяц после отмены ОК, мы не предохраняемся.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #113 : 01 Декабрь 2008, 10:43:35 »
Все, девочки ,я успокоилась по поводу беременности. Я понимаю, что сначала надо хотя бы 1 год подождать, а потом уже тревогу бить. Просто я такая мнительная, чуть что не сразу - так все в панику даюсь. Мало того что сама с ума схожу, так и как Цата сказала, мужа  с ума свожу. Так и действительно недалеко до развода. Все, буду жить как жила, и спокойно ждать. Если получится сразу - очень даже хорошо, нет - значит так надо, еще время не пришло.
У меня вот еще  такой вопросик (глупый наверное, но мне просто интересно  ap). Я вот слышала, что бывает и такое: девушка беременная, но М идут. Такое в принципе возможно? И как часто? И как же тогда выяснить беременна ты или нет? Тест на беременности позволит это определить или лучше идти на УЗИ?  bn


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #114 : 01 Декабрь 2008, 10:48:33 »
Кровь из вены сдать на беременность и точно узнаешь



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #115 : 01 Декабрь 2008, 10:57:25 »
насколько я узнала, это не совсем месячные и идут они только один раз после зачатия.  а вообще, бывает кровотечение, когда будущий плод прикрепляется к стенке матки.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #116 : 01 Декабрь 2008, 10:58:58 »
Земляничка, tashunca, рада видеть вас сегодня в гораздо более хладнокровном настрое! )))
постарайтесь так держать, хоть это и трудно, я знаю.....




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #117 : 01 Декабрь 2008, 11:09:11 »
С мужем вообще на эту тему не говорю, ни разу не меряла никакую БТ, ни разу не высчитывала овуляцию. Не сдавала никаких анализов на венерические и пр. (можете ругать меня за это). Просто я хочу дите, но хочу, чтоб это как бы естественно что ли получилось. Ну у меня после отмены ОК прошло 2 месяца. В первый месяц мы предохранялись ППА, я и не особо надеялась. И М пришли. Сейчас второй месяц после отмены ОК, мы не предохраняемся.

Землянич, может, вы просто "не попали" с мужем в период овуляции? мне кажется, это проще простого, особенно, когда цикл нерегулярный или восстанавливается после гормонов. кстати, врачи даже говорят, что овуляция не каждый месяц бывает! то есть месячные есть, а овуляции не было. вот так-то. мне кажется, тревогу бить нужно , когда ты точно знаешь, что вы именно в день овуляции с мужем старались много месяцев подряд, но ничего не получилось. я согласна с девочками, что "авось" никогда не может служить гарантом беременности!




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #118 : 01 Декабрь 2008, 11:44:13 »
Да все может быть. Мы ж первый месяц всего старались... Просто так, как обычно, ни о чем не думая и ничего не высчитывая.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Планы и мечты о беременности
« Ответ #119 : 01 Декабрь 2008, 12:37:50 »
Я еще не во всем созналась..... Я просто сглазить боюсь. У меня 9 день задержки и сегодня делала два теста. один утром, один вот сейчас. Две полоски, но только они бледнее намного контрольной, но раньше тест вообще был просто белый с одной полоской,  а тут. Сдала сходила кровь на ХГЧ. Вечером буду знать. Просто мне не вериться, может тесты какие бракованные попались? Просто так сразу?