Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1160 : 12 Июль 2013, 21:34:19 »
оох, Наташк, очень вовремя история)) я только сегодня писала Иришке что пресловутое самоотлучение оказывается в самом деле существует)))) Но нашу историю я расскажу попозже, когда закрепим результат.
А ты молодец! и Сашулька умничка, все понимает)))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1161 : 12 Июль 2013, 21:48:12 »
Существует существует! только иногда самоотлучение приходит поздно и мамина психика уже подорвана)
вообще в нашем случае я считаю у нас все очень не плохо, все довольны и спокойны в конечном то итоге)

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1162 : 12 Июль 2013, 22:06:29 »
Молодцы вы с сынулькой.
Я хочу осенью сворачиваться, посмотрим как получится, потлму что пока, конечно он ночью без груди дуром ноет


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1163 : 12 Июль 2013, 22:24:34 »
Так в Наташином случае какое ж это самоотлучение? Ребенок сам не отказывался! Наташа сама постепенно убирала кормления.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1164 : 12 Июль 2013, 22:27:17 »
ну да, постепенно убирала, но последнее наше кормление похоже на самоотлучение тем что , он понимал уже мои доводы почему не надо ему это, и соглашался.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1165 : 12 Июль 2013, 22:32:16 »
это и есть самоотлучение. резко оно не происходит, чтоб так раз сегодня деть титю 10 раз в день кушает, а завтра сказал "спасибо не надо, я уже взрослый")) к этому моменту обычно одно прикладывание как раз и остается. может даже не каждый день. а раз в несколько дней даже.

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1166 : 13 Июль 2013, 00:04:16 »
А я с отпуска приехала вот 2 дня,опять на грудь показывает,не выдержала намазала горчицей и вуаля!прокатило!
Понял что бяка)
И еще мы стали спать в кроватке,только вот ночью все равно просыпается несколько раз(

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1167 : 13 Июль 2013, 00:15:47 »
Ну мы тогда тоже в год и три сами почти отлучились.

Я считаю, что самоотлучение - это когда ребс вообще сам перестает просить. Или просит реже и реже. Понятно, что не резко - 10 кормлений, а потом бац и не хочу. Постепенно, но сам. А когда мама решает за малыша, что вот с сегодняшнего дня утренние кормления убираем - какое же это "само"?

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1168 : 13 Июль 2013, 00:26:33 »
Оффф, сорри*Оль-Ресничка, нас приглашает Мелинда оплачивать картерс.
Девочки, удалите потом, ладно.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 00:28:54 от Тигра-мур »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1169 : 13 Июль 2013, 00:29:04 »
Оу, Тигра, спасибо!
Минут 20 назад еще вроде б ничего не было.

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1170 : 13 Июль 2013, 10:08:06 »
Ну мы тогда тоже в год и три сами почти отлучились.

Я считаю, что самоотлучение - это когда ребс вообще сам перестает просить. Или просит реже и реже. Понятно, что не резко - 10 кормлений, а потом бац и не хочу. Постепенно, но сам. А когда мама решает за малыша, что вот с сегодняшнего дня утренние кормления убираем - какое же это "само"?
+1

Мы получается тоже самоотлучились)))
У нас давно только на ночь и ночью грудь была
Потом мы отпуск и тд.
И вот один день горчицей мазнула и все,самоотлучились без слез даже)))

Итого у нас примерно 2,1 года ГВ
Я вот нисколько не скучаю,так мне надоело это ГВ-сил нет.

Еще так удачно СС свернули,тк до этого ему было жарко со мной спать,а в кроватке сейчас кайф ему,развалится,балдеет)
Подкачаешь немного его и спит)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1171 : 13 Июль 2013, 15:03:37 »
Я считаю, что самоотлучение - это когда ребс вообще сам перестает просить. Или просит реже и реже. Понятно, что не резко - 10 кормлений, а потом бац и не хочу. Постепенно, но сам. А когда мама решает за малыша, что вот с сегодняшнего дня утренние кормления убираем - какое же это "само"?
и я плюс)

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1172 : 13 Июль 2013, 16:04:16 »
Что-то я сомневаюсь, что такое волшебство, как полностью самоотлучение ребенка, существует. Среди сторонников ГВ, именно постепенное "сворачивание" называется самоотлучением. Сначала мама урезает дневные кормления, потом ночные, а потом ребенок и вовсе перестает САМ просить грудь.
Не резкое сворачивание, что все, с сегодняшнего дня ни-ни, а постепенное, до осознания ребенком, что ему не надо больше.


Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1173 : 13 Июль 2013, 16:29:24 »
Мне кажется мы бы до 3-х-4-х лет,а то и дольше сосали...
И дальше-хуже,вообще б не отлучили

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1174 : 13 Июль 2013, 16:35:34 »
Вот, Галь, у меня сестра в 3 года отучала... Рассказывала когда, мы ржали. Чем она только не мазалась, а у него сображка работала уже, он посасет-сплюнет, посасет-сплюнет, сплюнет все, потом насасывает. И стыдно ему при людях было уже, мать в укромное место заводил. Мало какой ребенок сознательно от матери, груди сам откажется.
Им помог садик, тоже "принудительно" грудь не получал днем, научился жить без нее и просить перестал...
А вот Маше, видимо и сад не помог пока.


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1175 : 13 Июль 2013, 16:58:14 »
я хотела в год отлучать, но чую ничего не выйдет. У нас до сих пор ни одно кормление полностью не заменено, после каждого прикорма грудь обязательно, не даю если ноет, просит, майку мою дергает, руки сует... на засыпание тоже всегда, ночью практически все время с грудью во рту. И нет ни конца ни края этому((

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1176 : 13 Июль 2013, 17:03:06 »
ну почему же, нам очень сад помог))) у нас уже больше полугода грудь была только 1 раз - на ночь и то 2 раза соснет и отворачивается от меня засыпать. Ну бывали конечно экстренные случаи, типа того про который Наташа писала - не хотела на лечении сидеть, устала или еще что-то в этом роде. Но я считаю что не только мама сокращает кормления, но и обстоятельства жизни этому способствуют, поэтому все это проходит постепенно и естественно - это и называют самоотлучением. Сейчас мы тоже спит раздельно, это само пришло, насильно не отселяла.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1177 : 13 Июль 2013, 17:32:28 »
Я принудительно только дневные убирала зимой, а сейчас поймала себя на мысли, что ночью Неля уже не ест, до утра спит в своей кровати, потом просыпается, идет к нам, но ничего не просит, сама спит дальше. На ночь просит-даю, возьмет грудь в рот, успокоится, что ни чего ее не лишают, даже не сосет, идет спать в кровать) если не просит, просто ложимся и спим. Так что гв у нас чисто номинально уже)

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1178 : 13 Июль 2013, 19:09:11 »
я хотела в год отлучать, но чую ничего не выйдет.
Аналогично


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1179 : 13 Июль 2013, 20:24:07 »
Я совершенно уверена, что в год ничего не выйдет. Мне надо отлучить к февралю иначе придётся сдавать билеты на олимпиаду. Пока плохо представляю как буду отлучать из за проблем с прикормом.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри