Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #120 : 22 Август 2010, 14:05:38 »
Я вчера весь день не давала грудь. Днем вроде нормально прошло. Решила ночью - извиняюсь за мой французский, но это был ПИ***Ц! 3 раза вставала ей смесь делала - запаслась специально термосом и всем необходимым в комнате. А она шлет лесом эту бутылку и горлопанит так, что я думала, все соседи сбегутся спасать Машу.... Короче, я почти не спала и она тоже, под утро не выдержала, дала грудь - вот мы поспали немного.
Я в великом удручении(((
такая же хрень!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #121 : 23 Август 2010, 00:35:17 »
Я какая-то неправильная-у меня нет никакой ностальгии по кормлению грудью,я чувствую себя наоборот наконец-то относительно свободно-выспавшейся Женщиной и вот честно,девочки...не представляю,как в таком вот возрасте (1,6) еще кормить грудью,она мне такой уже кажется большой,даже уже не представляю,что она сейчас грудь сосет,она уж Сашину писю с удивлением (извените за подробности) рассматривает,понимает,что другая,теперь у нас уговор-он спит в трусах :)))Я понимаю,что наверное рассуждала бы по-другому,если бы сама кормила до 1,8,но я так решительно и конкретно настроилась,правда титешницой она у меня не была и спала всегда в своей кроватке,что естественно было легче для отучения!


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #122 : 23 Август 2010, 00:37:23 »
и я до 1г 8 мес кормила :)

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #123 : 23 Август 2010, 00:39:23 »
так я помню,Даша тоже...я просто удивляюсь вашему терпению и не могу в голове уложить/представить,как это выглядело,Улька сейчас деток(кукол) своих уж кормит


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #124 : 23 Август 2010, 11:03:22 »
я устала уже от гв. нет бросать конечно не хочу, но с радостью закончу после года, если получится.
я как то с этим гв устала быть титькой, хочу быть опять женщиной с грудью)

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #125 : 23 Август 2010, 11:33:32 »
так я помню,Даша тоже...я просто удивляюсь вашему терпению и не могу в голове уложить/представить,как это выглядело,Улька сейчас деток(кукол) своих уж кормит
нормально..это ни как не влияет на то как выглядит ребенок

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #126 : 23 Август 2010, 11:41:32 »
Не знаю... Все сейчас говорят о пользе ГВ после года. Поэтому если есть возможность, то почему бы и не покормить подольше?
я как то с этим гв устала быть титькой, хочу быть опять женщиной с грудью)
Думай о том, что ты не титька, а кормящая мама, и сколько пользы ты приносишь своему Петюне )))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #127 : 23 Август 2010, 11:43:10 »
Я какая-то неправильная-у меня нет никакой ностальгии по кормлению грудью,я чувствую себя наоборот наконец-то относительно свободно-выспавшейся Женщиной и вот честно,девочки...не представляю,как в таком вот возрасте (1,6) еще кормить грудью,она мне такой уже кажется большой,даже уже не представляю,что она сейчас грудь сосет
Лол, я тоже такая же неправильная наверное. Прям легче мне стало, когда кормить закончила.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #128 : 23 Август 2010, 11:46:31 »
Я в пользу ГМ после года не верю, можете кидать помидоры.
А в истощение собственного организма от ГВ верю очень даже. Все-таки, кормление здоровья не прибавляет - полезные вещества как ни крути уходят не только из того, что ест мама, но и из самой мамы.


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #129 : 23 Август 2010, 11:48:07 »
Я в пользу ГМ после года не верю, можете кидать помидоры.
А в истощение собственного организма от ГВ верю очень даже. Все-таки, кормление здоровья не прибавляет - полезные вещества как ни крути уходят не только из того, что ест мама, но и из самой мамы.

вот +много

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #130 : 23 Август 2010, 11:51:32 »
А я верю. Пошла за помидорами )

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #131 : 23 Август 2010, 11:52:12 »
Не, а пока не устала, еинственное иногда сбежать из дому охота и оставить на мужа надюху, но ГВ не пускает.

А женщиной с грудью я в ГВ себя только почувствовала )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #132 : 23 Август 2010, 11:55:47 »
Джун,просто удобно ничего не менять,я тоже после года еще три месяца кормила и мне было удобно-легко спать уложить,че не успею приготовить-на титю,а потом поняла-что это мои личные заморочки,а ребенку это уже не надо,только после года и начинается супер привыкание в тите,вытаскивание ее и все такое,моя как один раз растегнула мне халат и вытащила-я усе...дорогая...заканчиваем....вот сейчас такае же фигня с пустышкой....но ненужна она ей,а мне,спать-на пустышку,ночью проснется-сама засунет и дальше спит-вот ругаю себя,вот понимаю,что сейчас начинается привыкание к ней и никак сама не решусь поставить точку,себя жалею,как я ночь без нее и так же было с грудью


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #133 : 23 Август 2010, 11:57:22 »
девочки...не путайте...кормить-это прекрасно,но всему есть свой предел...просто чем дальше,тем труднее потом отучить


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #134 : 23 Август 2010, 12:01:57 »
Лол, я не буду с тобой спорить. Пусть каждый решает сам. Могу только сказать, что моё желание покормить подольше - это не нежелание что-то менять, а желание дать ребенку всё лучшее, всё что я могу ей дать.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #135 : 23 Август 2010, 12:26:05 »
Только не ржать и не крутить пальцем у виска... я бы еще покрмила... соскучилась.
После 1г и 8 мес я за 2 недели выспалась, т.к. дочка уже в кроватке спала. А сейчас под утро она ко мне приходит и обнимает грудь - это для нее успокоение, что мама рядом, она в безопасности
Да и вообще у меня до сих пор молоко есть, прикиньте )))

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #136 : 23 Август 2010, 12:52:59 »
так я же говорю у меня тока перед этим летом молоко окончательно ушло.. а так при нажатии выделялась капелька)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #137 : 23 Август 2010, 12:56:25 »
А женщиной с грудью я в ГВ себя только почувствовала )))
4ksu
кто о чем)))

Я кстати никого не отговариваю, если покручу у виска, то наедине с собой)) Просто для себя я так решила.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #138 : 23 Август 2010, 13:03:00 »
Все дело в том, у кого как происходило кормление, отсюда и личные предпочтения.
У меня молока было много, Лада ела хорошо. А у кого со сложностями - тем, понятное дело, захочется это дело завершить
Если про Майю говорить, то чесание зубов действительно нечего рассматривать как ГВ. Возможно не разом тебе надо эксперимент ставить, т.е. сначала закрепи результат с дневным отлучением, а потом и до ночи доберешься

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #139 : 23 Август 2010, 13:04:01 »
Мне кажется детки просто все разные. В любом случае надо как то наверное перевести ребенка на нормальную пищу. Ведь некоторые долго не едят нормально прикорм. Потом уже смысла не вижу.

Сестра у мужа кормила до 2,5 лет. Отучить получилось только уехав на 2 недели.
Наши руки не для скуки ))