Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #260 : 18 Март 2011, 20:54:25 »
давайте перейдем в тему боремся за ГВ?

Даш,земляничка,я тебе там вопрос оставила)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #261 : 30 Март 2011, 10:19:32 »
мы свернулись)
сегодня вторая ночь прошла успешно! моему счастью нет предела ab
укачиваемся на ночь только, ночью просто лежу обнимаю его, глажу, успокаиваю. пьем компотик без сахара.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #262 : 30 Март 2011, 10:28:36 »
Поздравляю) тоже скоро начну сворачиваться.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #263 : 30 Март 2011, 10:40:29 »
ЗдОрово!!!!
Мы пока в ночь без груди никак, днем без проблем, только иногда спать с грудью укладываю.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #264 : 01 Апрель 2011, 09:02:35 »
мы теперь просыпаемся всего 2 раза ночью))) я поверить не могу) мне наконец начали успевать сниться сны)))
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 09:20:14 от Strekoz@ »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #265 : 01 Апрель 2011, 09:16:04 »
Клееева!!!!!
Правда мы сейчас тоже редко просыпаться стали и спать стала заметно крепче, раньше если возится то все, сейчас проснется, сейчас повозится и сама засыпает без груди. Но раза 3 за ночь просыпается, правда я теперь на утро долго вспоминаю сколько раз она просыпалась, так стала спать крепко что ничего что ночью было и не помню ))))

Когда ж на меня счастье упадет в виде ухода от ГВ, в груди то нет ничего, так просто висим.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #266 : 01 Апрель 2011, 13:35:01 »
мы теперь просыпаемся всего 2 раза ночью))) я поверить не могу) мне наконец начали успевать сниться сны)))
А до этого сколько?
Неужели и меня это ждет что будет просыпаться больше двух раз? Мы сейчас просыпаемся один раз покушать часа в 3-4 и сразу спим дальше(тьфу,тьфу,тьфу), а потом только уже в седьмом часу, кушаем и гуляем минут 30, а потом до 9-10 утра.

Оффлайн Мечта

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #267 : 01 Апрель 2011, 13:40:01 »
Месяцев до двух сын просыпался 3 раза за ночь, сейчас стал чаще - то ли из-за зубов, то ли из-за еще чего-то, но можем и до 5 раз покушать. СС выручает, конечно ab

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #268 : 01 Апрель 2011, 13:49:24 »
А до этого сколько?
5-7
ну может и не ждет тебя это не расстраивайся заранее))) у нас так с самого начала было.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #269 : 01 Апрель 2011, 13:56:22 »
5-7

Это каждый час получается в среднем?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #270 : 01 Апрель 2011, 13:57:45 »
Это каждый час получается в среднем?

1,5, 2 как повезет

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #271 : 01 Апрель 2011, 14:03:23 »
Улиточка,все индивидуально-у меня вообще не просыпалась,потом стала 1 раз просыпаться,ГВ закончили-не стала просыпаться


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #272 : 01 Апрель 2011, 14:10:01 »
У меня тоже просыпался ночью один раз, около 2 ночи и потом уже где-то только в 6 утра ел, а подъем в 9. И так всегда было.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #273 : 01 Апрель 2011, 16:43:39 »
Что-то читаю некоторые посты, прям в голове не укладывается...некоторые за ГВ борются и кормят пока есть молоко (в разумных пределах, не до 3-х лет, конечно), а некоторые заранее ждут годика, чтоб поскорее свернуть ГВ...
Я абсолютно не считаю ГВ таким уж бременем! Машуле сейчас полтора годика, и я всё ещё кормлю - это ей помогает перенести боль от прорезывания зубов, перенести изменения погоды, уснуть, успокоиться если испугалась (в чужой обстановке, например). Меня сдоньжили подруги и свекровь, которые с года начали мне твердить, что, мол, хватит уже, она уже большая, заканчивай. Я при них даже не решаюсь Маше грудь дать - ухожу куда-нибудь в другую комнату, чтобы избежать снова этих "Всё ещё едите?! Пора бы уже хвааатит!"
Для меня сейчас вопрос отлучения от груди, конечно, возникает, но он где-то на втором-третьем плане, т.к. и растём и прибавляем в весе нормально (всех кто старше нас на полгода, во всяком случае, мы переросли). И вот чесслово, не понимаю этой планки "ГВ до года" (если только, конечно, ГВ серьёзно не вредит здоровью мамы).
Да, я кормлю и ночью; да, порой по стописят раз, поэтому я знаю что такое "не успевать видеть сны" (я смотрю их сериалами), но о себе я пока что думаю во вторую очередь, и почему-то не напрягает... Это неправильно?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #274 : 01 Апрель 2011, 16:46:04 »
ну мне кажется тут каждый сам для себя решает до сколько кормить.
Если не хочется после года-ну и ладно.

мне кажется тут не должно быть таких фраз-правильно и не правильно
каждая мама сама решает что правильно,а что нет

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #275 : 01 Апрель 2011, 16:59:19 »
ну просто я живо представляю себе годовалого малыша, который плачет, тянется к маме, чтобы как и прежде поесть молочка или успокоиться или ему плохо, а тут нате вам: горчица/мамы нету/мама есть, но к груди почему-то не пускает(((
(а мама для себя решила, что она устала, ей надоело и вообще малыш уже вырос. Только ему этого никто не объяснил)
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 17:01:20 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #276 : 01 Апрель 2011, 17:09:12 »
Йозжинка, чужая душа потемки. И ГВ воспринимается у всех по разному. Разные ощущение, впечатления. Только важно, чтобы мама понимала, что с ГВ ей гораздо легче, чем со смесью будет, это я конечно про возраст "до года".
"После года" (это понятие тоже условно, тут наверное до 1,5 лет можно растянуть) ГВ все-же не имеет такой ценности и ну вот для меня, например, уже как-то прям дико смотрится такой взрослый ребенок (ну скажем 2-хлетка), который уже ходит сам, ест с ложки и вдруг грудь сосет. И потом уже в этом возрасте они много уже понимают, кто-то говорит. Ребенок уже может грудь требовать совсем не в нужном месте и не в нужный час. Отучить опять же таки труднее.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #277 : 01 Апрель 2011, 17:12:54 »
ну просто я живо представляю себе годовалого малыша, который плачет, тянется к маме, чтобы как и прежде поесть молочка или успокоиться или ему плохо, а тут нате вам: горчица/мамы нету/мама есть, но к груди почему-то не пускает(((
(а мама для себя решила, что она устала, ей надоело и вообще малыш уже вырос. Только ему этого никто не объяснил)
Йозжинка, когда нет у ребенка груди к этому времени, он ее и не требует, ну не видит он в ней успокоения, не знает он этого, забыл. Кстати в год они быстрее забывают, чем например в 2.
И потом, я думаю, уж никто день в день ГВ не сворачивает и в первый день рождения ребенка торжественно себе грудь горчицей не мажет.
Все же постепенно. Когда ребенку явно плохо и он грудь требует, ну уж никто не зверь же, уж дадут ему.

Девчонки "из песочницы" все отучили без проблем. Кто в год, кто в 1,5, кто в 1,7. У кого "титя заболела", у кого что. Одна у нас мама вторым беременна, ей пришлось ГВ свернуть.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 17:15:00 от Земляничка »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #278 : 01 Апрель 2011, 17:47:17 »
ну да, пожалуй ты права.
Мне, по ходу, тоже придётся именно "отлучать", а не ждать когда молоко "само пропадёт", потому что эмоции эмоциями, а умом понимаю, что всё к этому и идёт(((
Жалко очень, для меня кормление - умиление сплошное, нежность такая, не представляю как это отнять у дочки(((
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #279 : 01 Апрель 2011, 18:22:03 »
У меня сестра двоюродная кормила до двух с лишним лет.Доча грудь могла потребовать где угодно,когда угодно ("Мааама,тиииитю!!!"-и все тут).Когда стала отлучать,ребенок прям болел-расстраивалась жутко,что мама больше не дает,кричала,плакала.