Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #300 : 22 Май 2011, 07:12:35 »
Прочитала, хорошая статья, в общем еще раз уверилась то все у нас вовремя не смотря на то что тут пишут о полутора годах минимум.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #301 : 23 Май 2011, 13:30:17 »
свернулись, спим в своей кроватки и мне теперь так сопящего под боком комочка не хватает, так ее с собой уложить хочется, но ее качать надо ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #302 : 23 Май 2011, 15:05:35 »
я в "Моём ребёнке" майском тоже про отлучение от груди статью на днях прочитала - прям для меня (называется "Отлучить нельзя погодить" - не могу в инете найти текст, чтоб тут выложить), и решила, что я всё делаю правильно, и торопиться нам некуда! Тем более там после статьи опубликовали несколько писем от мамочек, которые поторопились с отлучением, и чем для них это обернулось в отношениях с малышами...
Меня только до сих пор напрягают родные мужа - как услышат слово "титя" от Машули, или ещё больше - увидят как я её прикладываю к груди, так сразу начинают как заежженная пластинка "Такая невеста уже, а всё титю ест! Давай заканчивай!" прям как-будто я её к чему-то дурному приучила(((

хотя, надо сказать, теперь я кормлю грудью только в дневной сон и ночью - она пока без груди не засыпает (только если в машине), да и клыки режутся - беспокоят очень, и стала замечать, что днём она грудь требовать перестала, а если просит, а я чем-то занята и прошу её подождать, то быстро забывает, что хотела :)
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 15:08:54 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #303 : 23 Май 2011, 15:21:29 »
Я вообще не ожидала что у меня все так легко и быстро закончится практически само собой.
Кстати вот удивляюсь, многие рассказывают как ребенок "майку оттягивает" и т.п., а моя никогда такого не делала. И сейчас могу на руки взять, с собой положить полежать рядышком, нет у нее желания грудь взять.

Единственный минус - высыпаться стала хуже ((( Раньше грудь дал и спи, а сейчас качать приходится, но спать стала лучше, 1 раз за ночь просыпается но засыпает только потом долго.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #304 : 23 Май 2011, 15:30:48 »
а попить если давать?
или жидко-жидко кашу детскую разводить на ночь, чтобы наготове стояла (в теплом месте), и как питьё предлагать - у меня подруга так подкармливала, деть вырубается мигом
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #305 : 23 Май 2011, 15:33:05 »
Не хочу подкармливать, не вижу я у нее особого желания поесть, и с грудью не видела, она пару раз соснет пустую грудь и отрубится. Попить даю. Сейчас видно жарко стало так она стала ооочень много пить.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #306 : 23 Май 2011, 16:23:28 »
У меня Костик тоже никогда майку не оттягивал. А сейчас если видит я переодеваюсь, тычет пальцем мне в грудь и балакает что то на своем) Я как то спрашиваю, чего ты? Титю хочешь - на, а он как цапнет меня)))))) Больше не рискую)


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #307 : 23 Май 2011, 18:44:54 »
Если предложу конкретно, то скорее всего тоже не откажется, совсем то всяко не отвыкла еще
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #308 : 23 Май 2011, 20:53:57 »
Ну у меня то другой случай, у меня же он сам от нее отказался.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #309 : 21 Июнь 2011, 16:22:51 »
Ну мы похоже тоже отлучились. Это была вынужденная мера, и она оказалась как ни странно самой действенной из всех моих слабых поползновений на этот счёт. В теме о кишечной инфекции отписалась уже. Пошли 4-е сутки без груди. Машуля уже не просит даже (просто удивительно, за такой короткий промежуток времени...) - сегодня нащупала бугорок под кофтой и начала гладить, прижалась, обняла, такой прилив нежности сразу))
а мне грустно...
позавчера правда казус вышел, врач не вовремя пришла, сбила с понталыку, Машу разбудила - она расплакалась, я засуетилась и на автомате к ней прилегла дала грудь. Она прильнула, лежит, гладит, и тут только до меня доходит ЧТО происходит! Пришлось срочняком отнимать как бы чего не вышло опять (на фоне инфекции её рвало от грудного молока - нельзя потому что) ak, а у самой сердце рвалось, Машуля отдавать не хотела, расплакалась ещё пуще...блин...уговариваю её, обнимаю, целую, прости! прости! нельзя нам! животик заболит! ты же у меня самая любимая, самая хорошая! котёнок! connie_mama
вот так что.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #310 : 21 Июнь 2011, 16:52:43 »
Ой, как грустно звучит...

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #311 : 21 Июнь 2011, 16:58:06 »
Насть, я понимаю как тебя тяжело, сами недавно через это проходили. Скоро всё забудется, останется только приятная ностальгия. Год и 9 - очень достойный срок, вы молодцы!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #312 : 27 Август 2011, 22:18:51 »
Девочки, я созрела (даже не морально, физически - из-за усталости и какого-то отупения) до отлучения. Выматывают ночи - до сих пор просыпаемся 3-4 раза за ночь, а под утро, начиная с 6 и до 9 утра каждый час. Это если я рядом сплю. Если ухожу от дочери, то спит по 30-40 мин.
Через две недели ребенку год, для меня это - щелчок в голове, что ГВ закончилось. 
Днем она без груди не страдает, ест обычную пищу хорошо. Успокаивать ее грудью тоже не нужно.
А вот засыпать иначе мы не умеем. Качать не дает - только берешь на руки сонную, истерит. Бутылку даю с водой - она воспринимает ее как игрушку и начинает резвиться. Хотела ночью подсунуть, пока не соображает, отталкивает бутылку руками и продолжает плакать.
Есть ли какие-то опробованные методы еще? И вообще есть у меня шанс отлучить ее при таких данных? Или терпеть дальше?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #313 : 27 Август 2011, 22:39:27 »
все как у нас... постою, послушаю...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #314 : 27 Август 2011, 22:48:30 »
у нас хуже дела обстоят.. так пока даже не мечтаю об отлучении
тоже очень устала, ночами не поспать толком, днем из дома не уйти...

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #315 : 27 Август 2011, 23:02:37 »
Оль, мы начинали с этого же
я там где-то писала
коротко:
сначала попытки с заменой груди - бутылочкой с напитком каким-нибудь, а потом и вовсе без бутылочки.
Т.е. сначала убрали все кормления днем, вечером засыпала с бутылочкой, ночью давала бутылочку, а утром как просыпалась, хоть в 6 утра - я тоже просыпалась и отвлекала ее, чтобы не просила грудь. Как утром перестала кушать, так и ночное просыпание у нее автоматически отпало.
Процесс не быстрый, больше месяца, не помню точно, а может и 2

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #316 : 27 Август 2011, 23:09:22 »
Даш, если честно, прочитала только 2 первые и 2 последние страницы темы - сижу перед ноутом вся на измене))
Спасибо, что написала еще раз. Из реальных шагов вижу - не давать грудь с утра. То есть, как бы перевернуть твою схему. Или это не будет иметь смысла?
Бутылку она грызет, даже не соображает что с ней делать, по-моему, пустышку она не знает.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #317 : 27 Август 2011, 23:34:11 »
а мы не  едим грудь с утра, она убегает с дивана раньше чем я проснусь

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #318 : 28 Август 2011, 00:07:20 »
Видимо я не здесь писала
В общем отказ от утреннего кормления - это был последний, завершающий шаг
Начала я с приучения к бутылочке
Я наливала просто молоко, но оно должно было быть температуры тела, не холоднее и не горячее. (молоко коровье - ребенку было уже 1,5года). Т.е. она не понимала что ей в рот засовывала (не сразу, долго приучала), я ей на губы лила, чтобы облизнулась. Потом когда поняла, что там знакомый вкус (молоко все-таки), стала пить из нее на ночь. Выпьет - и заснет с ней, прям отрубается (а с засыпанием проблемы с рождения, и сейчас нелегко, особенность такая). Ночью была грудь и утром.
2 этап - как то я забыла купить молоко. на засыпание молоко было, а ночью что пить - не знаю. Просто не было выбора - дала ей заранее приготовленную бутылку с водой - она тоже тепленькая была, под подушкой держала. Да, в это время она спала со мной, пусть и с бутылочкой, но ощущение что с мамой - есть. Так вот она спросони спокойно выпила воды и дальше спать, даже не проснулась. Это  был прорыв. Потом я ей ночью давала только воду. Утром это уже не прокатывало - давала грудь
И 3 этап, когда на ночь - молоко/чай/компот/вода, ночью тоже что-то из бутылки, утром ничего, просто вставали с ее первым просыпанием/плачем/криком. Не хотелось вставать ни ей ни мне, но пришлось. 2 дня - и она ночью больше не просыпалась и утром стала крепко спать.

Оль, что касается "перевернуть схему"... почему бы и нет, можно попробовать
Тут главное-  последовательность. Или идти до конца или не пытать ни себя ни детя
« Последнее редактирование: 28 Август 2011, 00:11:53 от Brilliant »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #319 : 28 Август 2011, 08:05:38 »
У нас бутылочка не прошла в принципе, поэтому варианта такого даже не было. Мы просто положили в ее кроватку. И о чудо она так укачалась, не без возмущений конечно. Первую ночь проснулась с истерикой, укачали, не помню просыпалась еще или нет. Вторую ночь мы проспали без просыпаний. Хотя до этого мы в кроватке не спали в принципе, вот так вот одним дем получилось. Все было, Оль, как у тебя, днем грудь была не нужна в принципе а ночь постоянно на грудь. Я не видела выхода как рубануть резко и все, хотя в успех и не верила, но получилось. Вот в Машиной ситуации конечно сложнее, там привязанность к груди есть и дневная.

А мне сегодня ночью приснился прилив, что я иду по улице и у меня потекло )))) Че й то меня интересно коротнуло.
Наши руки не для скуки ))