Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 139936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #480 : 23 Декабрь 2011, 15:13:14 »
Не особо тяжело. Сегодня только в 4 утра к себе под бок забрала. А до этого раза 3 минут по 5 всего укачивала.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #481 : 24 Декабрь 2011, 15:28:43 »
наташину проблему и ее обсуждение перенесла сюда - http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,5413.0.html

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #482 : 10 Март 2012, 02:49:40 »
я решилась на этот шаг.
21 марта отдаем Витю на 4-5 дней жить к моей маме. Сами не будем появлятся у ребенка на глазах. Мама согласна и понимает всю тяжесть данной "процедуры".

И вот сейчас, когда кормлю Витю, как то жалко его((( Он так мило сосет и аж слезы( вот тут про тему о плаче)))  ) наворачиваются....как он будет это перживать? вообщем мы решили, назад отступать наверное не будем. Иначе зачем оно все?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #483 : 10 Март 2012, 03:59:54 »
Наташ, а почему именно такой способ? Почему не постепенно, в несколько этапов?
Тем более, если для тебя самой это стресс. Можно ведь все гуманнее решить.
Моя в год и два уже хорошо понимала слова типа "сейчас молочка нет - ты выпила утром (вечером, недавно и т.д.) и не просила. Сейчас нам почти полтора, пришли постепеенно к одному кормлению - раннее утреннее. Но можно было и раньше свернуться - именно когда научились договариваться и понимать друг друга.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #484 : 10 Март 2012, 11:46:06 »
а мы до сих пор не понимаем))) при словах "молочка нет", мою  начинает колбасить)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #485 : 10 Март 2012, 12:01:16 »
Вот и Сеньку колбасило( Да так, что я сдавалась и кормила.
Пока не разболелась настолько, что стало уже пофигу..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #486 : 10 Март 2012, 12:14:47 »
на меня теперь все наседают, что к саду надо отлучить. А я знаю, что есть случаи гв у садиковских деток, надо изучить этот вопрос.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #487 : 10 Март 2012, 12:24:08 »
С сестрой мужа как раз на днях разговорились что спокойно можно кормить и с садом. Ребенок видит маму - сосет, не видит - не сосет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #488 : 10 Март 2012, 13:31:34 »
И вот сейчас, когда кормлю Витю, как то жалко его((( Он так мило сосет и аж слезы( вот тут про тему о плаче)))  ) наворачиваются....как он будет это перживать? вообщем мы решили, назад отступать наверное не будем. Иначе зачем оно все?
и правда, зачем? если ребенка жалко и тебя гв не напрягает

я пока планирую и в саду кормить, посмотрим как получится. буду инфу искать, наверняка много уже такого опыта

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #489 : 10 Март 2012, 13:36:51 »
Маш,конечно есть такой опыт,я позже скину ссылки,сама много читала,тк планирую кормить долго и чтобы ребенок сам отказался от груди.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #490 : 10 Март 2012, 13:40:26 »
Маш, уверенна, что если у вас не будет дневных кормлений, то остальные можно легко совмещать с садиком. Вечером, ночью, утром - кормитесь на здоровье. У меня даже мысль появилась, что даже хорошо, если сохраните ГВ, иммунитет будет поддерживаться твоими антителами. А то первый год как правило болезненный для всех детишек.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #491 : 10 Март 2012, 13:45:56 »
если меня днем нет, ей и не надо, как только прихожу, повисает
но есть у нас одна проблема,которую предстоит решить в ближйшие месяцы (как - пока не знаю) - на дневной сон засыпаем у меня на руках сося грудь или укачиваемся (на руках, в коляске, в машине, в слинге). нужно научить засыпать самостоятельно..

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #492 : 10 Март 2012, 14:49:11 »
у меня был " план" до года. Днем мы уже давно грудь не сосем, примерно месяцев с 9 (сейчас так сразу и не вспомню). ГВ мне не прносит удовольствия, негатива тоже не получаю, отношусь как-то нейтрально. Знаю одно, что кормить полтора - 2 года не хочу. Да и мне кажется не надо нам. Поэтому и решилась на этот шаг сейчас, по ранней весне. Решила кардинально действовать, а не постепенно, потому что постепенно я не смогу, сдамся)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #493 : 10 Март 2012, 15:08:58 »
Да и мне кажется не надо нам.
вот это любопытно
у всех это "кажется" основывается на разных вещах

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #494 : 10 Март 2012, 15:19:28 »
ребенку будет очень тяжело лишиться р мамы и груди. Можно кардинально отменить грудь и быть с ребенком рядом.

Маш, у меня подруга были на ГВ в саду, к них в группе еще один мальчик был на ГВ. Но они нормально засыпали буз груди. Из сада приходили и присасывались.Поищу статью, где рекомендуют не заканчивать ГВ сразу перед садом, а уже в процессе хождения, т.к. ребенок испытывает большой стресс находясь в саду без мамы и нельзя одновременно-убирать и грудь.  Вам надо конечно научиться засыпать, других проблем не вижу.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #495 : 10 Март 2012, 15:29:02 »
У меня в садике сама засыпает, а дома надо, чтоб я рядом лежала, да в обнимку. И, вообще, в садике делает много всего чего не делает дома. Больше самостоятельности проявляет, а дома с мамочкой можно и расслабиться, покапризничать )

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #496 : 10 Март 2012, 15:33:11 »
вот это любопытно
у всех это "кажется" основывается на разных вещах
ну у меня сво причины, не буду их озвучивать, а то все хором скажут что я эгоистка!)

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #497 : 10 Март 2012, 15:42:02 »
Я тоже так как Наташа планирую отлучать,буду родителям отдавать.Мы титишники страшные,до сих пор и днем и ночью,я как то пыталась перестать кормить из-за аллергии,но ничего не вышло)
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #498 : 10 Март 2012, 15:56:29 »
Может вам рано просто еще, моя тож титишницей была, к году стали есть только ночью и на сон и то не всегда.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #499 : 10 Март 2012, 16:26:36 »
Может вам рано просто еще, моя тож титишницей была, к году стали есть только ночью и на сон и то не всегда.
Ну может быть,но у нас немного другая ситуация,у меня такое чувство,что от молока не польза,а вред,потому что,когда на диете-все хорошо,стоит глоточек чая сладкого сделать,аллергия начинается,вот я и подумываю бросить,раз аллергия на сладкое и на диете надоело уже сидеть,но пока желание спать по ночам всётаки пересиливает.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!