Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #680 : 06 Июнь 2012, 11:02:52 »
ну насчет совкового не соглашусь конечно. Наоборот,современный врач это говорил, рассуждая о современной медицине.
Ды о чем тут спор,кто хочет,тот кормит,вреда это точно не нанесет.
Я лично не восхищена,когда вижу 2-3 летних детишек,висячих у мамы на груди. У ребенка уже есть свой иммунитет,,а все продукты он может кушать сам. По мне самое оптимальное до 1.5 лет

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #681 : 06 Июнь 2012, 11:09:03 »
Я планировала до года кормить,  но со всякими болячками и с лезущими зубами,  думаю придется отложить))
Может после отпуска,  в сентябре-октябре...

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #682 : 20 Июль 2012, 23:17:41 »
Перечитала почти всю тему, по ссылкам еще не ходила, но обязательно пройдусь.. Никак не могу решится на отлучение, постоянно сомневаюсь, сама на себя злюсь из-за этого! Устаю от ночного висения, раньше хоть отваливался когда поест, сейчас чаще просто мусолит и не отпускает( Утром встаю злая, готовая бросить резко прямо сегодня, днем успокаиваюсь и понимаю, что буду жалеть и скучать(( Еще у папы скоро отпуск, вместе будем истерики переживать, если решусь конечно.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #683 : 20 Июль 2012, 23:27:13 »
удачи)))

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #684 : 20 Июль 2012, 23:29:58 »
Маша, ты посмеялась над моей затеей?) или искренне? Я не поняла.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #685 : 20 Июль 2012, 23:33:07 »
искренне конечно! что все последнее время в моих словах издевки ищут ((( прям даже обидно (((
я даже завидую тем кто решается)) я во время не решилась, теперь до победного придется)

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #686 : 20 Июль 2012, 23:38:10 »
Не обижайся пожалуйста) я спросила, потому что ))) Спасибо!! Буду сначала изучать статьи и работать над собой.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #687 : 20 Июль 2012, 23:40:16 »
Удачи!

А мы ночью ттт спим нормально,под утро тольо вошкаться начинает
А вот днем часто просим,а если в майке сидеть-вообще тушите свет))Будет прикладываться каждые пять минут)

Сегодня мужу говорю,как хочешь,а я до зимы терплю и сворачиваюсь)))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #688 : 20 Июль 2012, 23:42:21 »
мне вообще сесть и лечь нельзя) спим мы тоже в основном нормально, если не считать наших долгих муторных укладываний

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #689 : 20 Июль 2012, 23:46:00 »
Мы днем или на сон, или вообще не едим, бывает заканючит, я ему не даю сразу грудь, а он и не настаивает. Последнее время тоже может сам грудь взять, вот и думаю надо пока далеко еще зашло.. Еще одной мне тяжело будет, а тут буду рассчитывать на помощь и поддержку мужа. Вобщем вся в сомнениях пока, буду думать. Спасибо!


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #690 : 20 Июль 2012, 23:48:53 »
золотой ребенок)) моя если грудь захотела по настоящему, ничем не отвлечешь, своего добивается и ором, и руками

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #691 : 20 Июль 2012, 23:53:10 »
Маш, у тебя постарше - сечет уже наверно че к чему!) у меня все равно еще не такой сообразительный, наверно надо пользоваться моментом)


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #692 : 20 Июль 2012, 23:53:59 »
мы с вами одного возраста-вытввряет такое же,попробуй не дай
после года где то началось

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #693 : 23 Июль 2012, 10:36:49 »
Уфф....как я во время завязала....конечно для здоровья оно полезно - но все эти сознательные проблемы с отучением...я прям переживала

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #694 : 23 Июль 2012, 10:39:19 »
Ну я бы и в год не смогла бы завязать

как у ребенка взять и отобрать?
нееее

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #695 : 23 Июль 2012, 10:54:43 »
Я вот вообще Нелю без груди представить не могу, для меня отлучение это вообще что-то нереальное... Уже начинает в лифчик руки мне запускать, стоит только ее на руки взять, в любом месте

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #696 : 23 Июль 2012, 14:24:57 »
Вот и дело то,что в любом месте! Прям кошмар,особенно когда жара была,носила все с вырезом,пофиг где,руки прям туда засовывает и просит.:нн-ня-ня)))
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #697 : 23 Июль 2012, 15:03:03 »
моя хозяйским жестом за шиворотруки и вытягивает)))
иногда напрягает конечно, но это какая-то хилая причина для отлучения если ребенок не готов и мама тоже

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #698 : 23 Июль 2012, 15:12:29 »
Напишу и про наше отлучение, надеюсь, что оно у нас состоялось.
В общем, у меня получилось примерно по "системе Комаровского", и, в принципе я так и планировала.
После 6 мес начала убирать постепенно по одному кормлению, довольно легко это получалось у нас. Таким образом, где-то месяцам к 11 - к году у нас было два кормления, утреннее и предночное. Примерно еще через месяц я собралась с духом и оставила только последнее. От утреннего она в принципе отказалась нормально, ела на завтрак кашу и грудь не просила. Самой было, скорее, лень готовить.
Но ближе к вечеру все-таки просила (у нас это вообще капризное время), часов в 8-9 давала ей, сразу она успокаивалась, настроение улучшалось и засыпала на ночь уже сама.
В таком режиме еще пару месяцев, а потом все-таки решилась закончить. Первое время заменяла смесью, когда просила, потом  просто отвлекать получалось. Сейчас уже почти не просит, ну и удается отвлечь. На ночь смесь даю иногда, если вижу, что чего-то ей не хватает, но уже редко.

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #699 : 23 Июль 2012, 15:14:52 »
и засыпает сама?фантастика)