Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #820 : 13 Ноябрь 2012, 18:32:34 »
у вас уже просто нужная "спорническая" кнопка сегодня включилась. "остапа понесло" называется.
А у вас? Маш, вы все белые и пушистые, всегда со всем согласные) Если один или два человека в теме выбились из общей массы-они спорщики, правдорубцы и еще хз кто)
Противоположное мнение не в почете, как и всегда)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #821 : 13 Ноябрь 2012, 18:37:25 »
я не против долгого гв, мне странно через слово слышать "какие остальные дурехи без духовной связи, ребенок знает когда отлучиться лучше вас". У свекора брат до 7 лет сосал, очень это ему запомнилось. Каждый раз, когда я кормила вспоминал.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 18:42:41 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #822 : 13 Ноябрь 2012, 18:52:54 »
ну почему же - оставайтесь при своем мнении, я не претендую на то, чтоб вы приняли мою позицию. Нам все равно никогда не понять друг друга в этом вопросе.
У нас тут позиции поровну распределились, никакой общей массы нет - есть 2 точки зрения, каждый придерживается одной из них (ну плюс-минус на ньюансы) и высказывает свою точку зрения по данному вопросу. Одних задевает точка зрения других, других тоже может задевает. Но это вряд ли заставит кого-то изменить мнение.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #823 : 13 Ноябрь 2012, 19:00:25 »
Однако у одной части "кнопка" сломалась, а другая на коне. Ага)

это прежде всего успокоение. ребенку для душевного спокойствия необходимо знать и чувствовать что мама рядом, а гв (особенно ночное) это самый верный способ для этого
Маш, это у вас для душевного равновесия ГВ самый верный способ, и ребенок без титьки тебя не чувствует. А ты пишешь это прям, как будто это эталон и по-другому быть не может.
Ивешники вообще вызывают недоумение.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 19:03:35 от Земляничка »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #824 : 13 Ноябрь 2012, 19:10:22 »
У меня да, вызывают недоумение.  И для душевного равновесия нам необходимо ГВ.
Это моя точка зрения.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #825 : 13 Ноябрь 2012, 19:16:25 »
Вот именно, что ВАМ, с этого и надо было начинать, а не обобщать всех в кучу, мол только с титьками дети мам лучше чувствуют. Маш, только ты одна и знаешь, как всем детям лучше.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 19:18:26 от Земляничка »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #826 : 13 Ноябрь 2012, 19:18:23 »
я вроде кучи и не создала. Озвучила наш опыт и свое мнение по вопросу "мама=соска"

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #827 : 13 Ноябрь 2012, 19:22:47 »
это прежде всего успокоение. ребенку для душевного спокойствия необходимо знать и чувствовать что мама рядом, а гв (особенно ночное) это самый верный способ для этого
Меня лично после этого поста, как ты выразилась "понесло"
Мне как маме безумно любящей своего ребенка даже смешно это читать, и да, немного обидно с другой стороны.
Моему нафиг никакие титьки не нужны были. И грудь была исключительно для еды всегда. Однако мой сын долюбленный мной до невозможности) Обнять крепко-крепко, поцеловать сладко спящего, покачать, поиграть, прижать к себе, сказать, как любишь, гораздо ценнее, чем титьку в рот сунуть.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #828 : 13 Ноябрь 2012, 19:28:25 »
Одно другого не исключает)) И дети разные у всех. У меня ребенок самодостаточный сейчас днем, а ночами у нас "время любви"

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #829 : 13 Ноябрь 2012, 19:31:39 »
ты опять специально отделяешь и выделяешь это, показывая как остальные не правы, не кормя ребенка до школы. По меньшей мере это некрасиво, а вообще очень не приятно.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #830 : 13 Ноябрь 2012, 19:35:34 »
ты опять специально отделяешь и выделяешь это, показывая как остальные не правы, не кормя ребенка до школы. По меньшей мере это некрасиво, а вообще очень не приятно.
Да уж(

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #831 : 13 Ноябрь 2012, 19:42:05 »
Да Ален,про садик верно подметила.Вот уж где ор!!! Как вообще так можно,у ребенка же стресс,так и к неврологу не долго попасть,а любовь мамы,как он без неё!Какой кошмар.Бедные ,бедные дети.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 19:46:16 от STAAR »
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #832 : 13 Ноябрь 2012, 20:26:25 »
Ну вы и раздули тут. Как всегда из крайности в крайность.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899


Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #834 : 14 Ноябрь 2012, 16:53:30 »
Одно другого не исключает)) И дети разные у всех. У меня ребенок самодостаточный сейчас днем, а ночами у нас "время любви"
не пора ли это "время любви" мужу отдать...


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #835 : 14 Ноябрь 2012, 17:03:52 »
да мы уж как-нибудь разберемся сами с мужем в этом вопросе))))))))

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #836 : 14 Ноябрь 2012, 17:05:52 »
да мы уж как-нибудь разберемся сами с мужем в этом вопросе))))))))
вот также все разберутся в каком возрасте детей отлучать от груди)))))))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #837 : 14 Ноябрь 2012, 17:11:56 »
а я никому и не навязываю своего мнения по этому вопросу) только высказываю свою точку зрения
ты опять специально отделяешь и выделяешь это, показывая как остальные не правы, не кормя ребенка до школы. По меньшей мере это некрасиво, а вообще очень не приятно.
Ты приписываешь мне мысли, которых я не высказывала, так сказать домысливаешь за меня. Про ГВ до школы я никогда и не писала, а категоричные мои высказывания относят большей частью к возрасту до 1-1,5 лет.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #838 : 14 Ноябрь 2012, 17:35:00 »
Всё время вспоминаю свой разговор с другом, грит как дочке годик стукнул жена ГВ свернула, ОРУ БЫЛООООО!
Мне после этих слов как ножом по сердцу.
Ну вот у нас тоже ОРУ было. Полчаса в сумме за 4 ночи.) Но грооомко очень.) Причем именно ору, Сенька возмущенно кричал, ругался, кидался стульями, в общем выражал как мог свою злость, протест. Но без слез, рыданий, обид (отстранения). Плюс я была рядом, успокаивала, обнимала, объясняла, что болею и кормить не могу. На том и закончили. Третью, пятую и дальнейшие ночи спали без просыпаний уже всю ночь, СС при этом осталось.
Вот такой рассказ не ножом, я надеюсь?)) Так что не зная ситуации, не стоит сильно переживать, я думаю.
откуда нам знать как и что чувствуют дети. каждая мама своего ребенка лучше чувствует и знает что ему надо, а что нет. Вам не надо, а нам надо. И сон ночью тоже от гв  не зависит, можно и на гв спать всю ночь, можно и отлучившись плакать ночами.
+1 ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ, не забывайте об этом.)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #839 : 15 Январь 2013, 14:14:47 »
Ой как не хочется отлучать с ором, обидами и прочим. Так жалко, дочка такая титечница.
А надо.
Переживаю как она будет ревновать маленького к  груди, а до 3 триместра беременности надо уж полностью отлучить.

У меня тут муж стал грудь трогать под майкой, так она увидала и сразу запросила, руку его убрала и присосалась) Так смешно было. Вот малыша также будет не дай Бог
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 14:47:43 от Marla »