Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #840 : 15 Январь 2013, 16:18:22 »
Старшую отучала резко в 10,5 месяцев, когда подтвердилась 2-я беременность. Правда к этому времени кормления только ночью остались. Может я и "ненормальная", но считаю, что ГВ при новой беременности  и матери, и будущему ребёнку вред приносит.



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #841 : 15 Январь 2013, 16:29:28 »
у нас и ночью и днем. мне кажется молока то уж нету давно. меня пока гв не напрягает, дяже жаль немного заканчивать. Это такое счастье))
Хочется сдлать максимально безболезненно для дочи но КАК не представляю пока. если резко то будет плакать, обижаться, и я не выдержу дам грудь боюсь

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #842 : 15 Январь 2013, 16:41:55 »
Чем раньше, тем дети легче переносят и забывают. Вторую тоже в 10,5 месяцев бросила кормить. Так она на второй день даже и не вспомнила про грудь. Правда обе соску сосали. Но я изначально дольше года кормить не хотела. Мне кажется, мамочки по поводу отлучения больше переживают чем дети. :)))))))))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #843 : 15 Январь 2013, 16:45:37 »
До года вообще не стоит отлучать. С позицией чем раньше тем лучше, можно сразу смест дать.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #844 : 15 Январь 2013, 17:18:19 »
Марла, мне кажется, если будет сильно болезненно реагировать, вполне можно попробовать заменить грудь на смесь.

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #845 : 15 Январь 2013, 17:37:59 »
у нас и ночью и днем. мне кажется молока то уж нету давно. меня пока гв не напрягает, дяже жаль немного заканчивать. Это такое счастье))
Хочется сдлать максимально безболезненно для дочи но КАК не представляю пока. если резко то будет плакать, обижаться, и я не выдержу дам грудь боюсь
а чем горчица не подходит?:)) ну правда ведь все проходит без слез, истерик и нытья дай дай

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #846 : 15 Январь 2013, 18:46:20 »
Мне кажется, мамочки по поводу отлучения больше переживают чем дети. :)))))))))
Я переживаю, но только от того, что переживает дочка.. С осени прощупываю почву, ей ничего не надо, кроме груди, ни соску, ни смесь, ни кефир, ни укачивания.. Списываю то на зубы, то еще на что.. Сейчас кажется, что никогда не отлучимся((

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #847 : 15 Январь 2013, 19:52:55 »
Вы на сон только?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #848 : 15 Январь 2013, 20:12:52 »
До года вообще не стоит отлучать. С позицией чем раньше тем лучше, можно сразу смест дать.

Ага, а потом от бутылки ночью отучать. :)))))))))) Я имела ввиду, что в 10-12 месяцев легче от груди отучить, чем, скажем, в полтора года.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #849 : 15 Январь 2013, 20:52:58 »
До года вообще не стоит отлучать. С позицией чем раньше тем лучше, можно сразу смест дать.
]
Почему?
По твоему,если кормить первые полгода,то это все фигня?
Иммунитет вроде в первые три месяца формируется и эти месяцы особенно важно кормить
До 6 тоже
Ну уж до года почему?
Просто интересно
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 20:54:31 от Marri »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #850 : 15 Январь 2013, 21:19:59 »
Воз рекомендует кормить до года-трех лет.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #851 : 15 Январь 2013, 21:25:00 »
Воз рекомендует кормить до года-трех лет.
Это понятно
Но бывают случаи,когда это невозможно
Ты пишешь,что если так,то лучше сразу смесь?
Или я неправильно поняла
Лично у меня это больная тема
Я кормила до 5,5 мес
Сыну было по барабану.что груди раз и нет
Я переживала,но мневсе. Врачи сказали,что самое важное кормить первые полгода
Можетприобдрить хотели

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #852 : 15 Январь 2013, 21:34:42 »
я наверно просто слишком нервная... Нет, я не ярый фанат гв, и когда для здоровья мамы лучше смесь - значит смесь. Но конкретно в ситуации выше, когда ГВ ничего не мешает, мед показаний со второй беременностью к отмене гв нет, мне странно слышать совет свернуться в 10 мес, т.к. проще грудь убрать. А в мася они вообще несмышленоши, еще проще гв свернуть. Опять же свернуться не на смесь, как рекомендует ВОЗ, при невозможности гв до года, а на непонятно что, мне вообще странно 
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #853 : 15 Январь 2013, 21:36:45 »
ВОЗ мне чуть не понятен. Для меня удивительно,когда ребенок трех лет постоянно на маминой груди. У него уже и зубы все, жует хорошо. Такой прям человечек и как малыш постоянно на груди. Вот я смотрю на своего и понимаю, что иногда грудь, как игрушка, даже не ест, но я до года кормить настроена. А уж, что говорить о трех годах.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #854 : 15 Январь 2013, 21:38:53 »
да мне если честно тоже не совсем это понятно, я до года и трех кормила. Может быть мамы, которые кормили дольше, нам сейчас все объяснят
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #855 : 15 Январь 2013, 22:23:00 »
Так она на второй день даже и не вспомнила про грудь. Правда обе соску сосали.
у нас так не прокатит) и соску мы не сосали никогда, смесь пыталась давать - ни в какую

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #856 : 15 Январь 2013, 22:23:44 »
а чем горчица не подходит?:)) ну правда ведь все проходит без слез, истерик и нытья дай дай
а это не больно?

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #857 : 15 Январь 2013, 22:27:24 »
]
Почему?
По твоему,если кормить первые полгода,то это все фигня?
Иммунитет вроде в первые три месяца формируется и эти месяцы особенно важно кормить
До 6 тоже
Ну уж до года почему?
Просто интересно
У Комаровского написано до полугода хорошо, до года вообще молодец. Если хочешь почитай подробнее.
Мне было очень тяжело, ставила программу минимум до полугода, потом до года желательно, хотя месяцев в 9 частично хотела смесь ввести, т.к. прикорм уж очень плохо ели мы, так и живем и сосем))

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #858 : 15 Январь 2013, 22:33:30 »
Вы на сон только?
Да, и ночью, может редко не на сон попросить, стараюсь отвлекать, если совсем уж горько плачет, даю. Никак не могу сама твердо решиться отлучать, все мои попытки не дать грудь "по расписанию" заканчиваются сильным плачем. Разве что в машине может сама уснуть.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #859 : 15 Январь 2013, 22:40:14 »
ВОЗ мне чуть не понятен. Для меня удивительно,когда ребенок трех лет постоянно на маминой груди. У него уже и зубы все, жует хорошо. Такой прям человечек и как малыш постоянно на груди. Вот я смотрю на своего и понимаю, что иногда грудь, как игрушка, даже не ест, но я до года кормить настроена. А уж, что говорить о трех годах.
Ну прям уж постоянно на груди)) моя давно все ест и жует, грудь уже перестала быть едой, скорее ритуал, способ успокоиться.. Она уже купаясь в ванной предвкушает свое "ням-ням", как она говорит. Я кормлю уже не из соображения полезности, пока просто не знаю как отлучить, чтобы не сильно попортить ребенку нервы(