Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #920 : 17 Январь 2013, 15:27:52 »
Я другого не понимаю
 т.е по этой теории все, кого не уормили гм после 1,5 лет живут без иммунитета?)
ну почему свой-то интерферон начинает все равно вырабатываться. И свои антитела ребенок вырабатывает ко всем вирусам. Именно это обуславливает иммуннитет-то. А гв - это поддержка иммунной системы ребенка на стадии, когда он начинает встречаться с вирусами - ему помогает вырабатываемый мамой интерферон и мамины антитела к вирусам. Ребенку на ГВ просто легче пережить этот этап и без значительного ущерба перейти к следующим стадиям. Как-то так. Не научно, но как я понимаю.
Опять же повторюсь, что здоровье ребенка и его болезненность зависит не только от  типа его вскармливания. Есть и гораздо более важные факторы, закаливание например. Если ребенка держат в тепличных условиях и от любого контакта с внешним миром уберегают, то врядли его организм будет готов к борьбе, в которую рано или поздно ему придется вступить.

им похрен)))
моей глубоко фиолетово на мои попытки усовестить, что 5,5 а все хотим грудь в ручкой подержать
Мое мнение по этому вопросу, что это следствие резкого отлучения и "предательства" с горчицей.
А я считаю уверенность,что гв в 3 года приносит много пользы тоже самооправданием
Уж простите
а что оправдывают? только если мама получает от этого какое-нибудь извращенное сексуальное удовольствие, например, или еще что-нибудь в этом роде.
Маш, ты молодец. Ты сама знаешь, что лучше. Молодец, что антибиотики не давала. Я тебе не об этом, а о том, что не все так будут лечить, даже если долго кормят. Ты правильно про комплекс всего написала,тогда у таких может и смыл потерян?
я не к тому что я не давала антибиотики, а о том, что нам, слава богу, пока не приходилось их давать. Конечно если у нас будет ситуация, когда без антибиотиков никак, я дам и буду молиться на того человека, кто их придумал. А о смысле.. К книге Никитиных "Мы и наши дети", один профессор педиатрии (советской между прочим) написал послесловие о компенсации "физиологически незрелых детей". На меня большое впечатление произвело, хотя там много еще "советского". На одной медицине человечество не выедет, необходимо признать истину "природа мать наша" и действовать с ней в комплексе.
зы: мы кстати плаваем, но еще неочень хорошо.. не хватает немножко силенок чтобы поднять голову из воды, одна только макушка торчит. Так забавно, правда свекровь моя чуть не поседела когда увидела)) Ну это еще одно из направлений нашей личной "компенсации", правда из-за адаптации к саду забросили пока. Но конечно это в спокойной воде. При наводнении у ребенка никаких шансов, там же и куча посторонних предметов и течения..

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #921 : 17 Январь 2013, 15:29:31 »
мы на ГВ цапнули кишечный грипп в 1.5 года, вот вам иммунитет)))
пока деть сидит дома говорить об иммунитете я считаю смешным, вот в садик пойдете, тогда и будем говорить
Долгое ГВ вырабатывает сильную зависимость у ребенка, психологическую и увы в какой то момент начинает его уже тормозить, имхо
сама до 1.8 кормила,т.к. просто не знала как к этому отлучению подойти, потом посоветовали горчицу и мы отучились, НО психологическая зависимость от тити была, есть и видимо будет. Первые пару месяцев она игнорила, потом при засыпании руку начала на грудь класть и пальцами теребить сосок, сейчас кладет уже иногда при засыпании, но это все с боем.. предложение на то что может лучше за руку меня будешь держать не канает.. Сейчас думаю скажут мне , что вот ребенок насильно отучен и потому от мамы не оторвался, увы расстрою так она держит всех и бабушек, и папу, и дедушек)))
не теште себя что ребенок так связан с мамой , ему нужна ваша титька)))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #922 : 17 Январь 2013, 15:30:35 »
Мы тоже болели кишечным гриппом, ротовирусом. В 9 мес.

конечно титька нужна, я этого не отрицаю.  У нас ночью наступает момент когда нам с ней нужно разойтись по разные стороны, т.к. в этот момент она без меня лучше спит)) Тогда у нас папа выступает в качестве барьера. Но пока она сама не преодолеет эту "зависимость" ничего я тут не поделаю, я могу только помочь немножко.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 15:32:55 от ромашка му »

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #923 : 17 Январь 2013, 15:30:58 »
Ромаш, а папа, бабушки и дедушки у нас тоже ее предали??

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #924 : 17 Январь 2013, 15:33:43 »
Это уже последствия одного и самого важного.

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #925 : 17 Январь 2013, 15:39:40 »
Ромаш, тогда и пустышку нельзя отнимать, особенно у искуственников.ж пусть сосут.. как сами бросят все ок будет
и пофиг что 3х летка с пустышкой выглядит дебильновато.. за то само!

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #926 : 17 Январь 2013, 15:46:30 »
Маш, прости за нескромный вопрос, а как у тебя со здоровьем при длительном ГВ?

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #927 : 17 Январь 2013, 15:48:48 »
мое мнение не меняется, длительное кормление тормозит ребенка в развитии.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #928 : 17 Январь 2013, 15:49:48 »
Таль, а объясни в чем?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #929 : 17 Январь 2013, 15:53:08 »
Ну , маш со стороны по-любому есть непонимания и осуждения
Вот и находят оправдание в этой пользе гв

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #930 : 17 Январь 2013, 16:03:40 »
ребенок привязан к маме, как что, грудь в рот.. от мамы оторваться не можем.. в общем так или иначе ребенок крутится вокруг мамы, а точнее груди.. он помнит про нее,хотя если у него эта зависимость пропадает осовобождается место в голове, в памяти и мыслях под что то другое.Отлучаячь от груди ни как ребленок не теряет при этом связь с мамой, т.к. мама это простите не титька с молоком.
а кормить не спорю удобно, заревел грудь, уснуть надо-грудь, утихомирить грудь.. и вроде ребенок привязан к маме.. да не к маме к титьке.. в общем как то сумбурно.. но имхо не надо с ума сходить
что с пустышками до черт знает скольки, что с грудью, что с кефиром ночью, что с пампами в 3 года.. в 2 ребенок в принципи готов уже в горшку, чаще всег плюс минус 5 месяцев.
год болели каждые 2 недели, вторые раз в месяц, третьий где то раз в 2 месяца
щас болеем раз в полгода по сути ттт

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #931 : 17 Январь 2013, 16:16:22 »
но повторяюсь это конечно все же мое мнение, и каждый волен делать что хочет)))
я фанат ГВ, но в разумных приделах
и каких то психологических травм от отлучения не вижу.. все это притягивается за уши для оправдания очень долгого ГВ, т.к. на долго кормящих часто нападают и пробует переубедить, вот они и придумали отговорки))
хотя не проще ли сказать мне просто нравится ГВ, я просто получаю удовольствие))
скажу честно я иногда вспоминаю ГВ (не первые 2 месяца, когда сосок еще болел, а потом) и мне нравилось.. те ощущения когда ребенок берет грудь и присасываются были приятны))
и да мы кормились до 1.8 т.к. мне было лень заморачиваться отлучением, точнее в 1.2 я не смогла и заработав за ночь кучу шишек в груди дала Насте грудь, потом в 1,5 ротовирус и потому сворачивание отложили, а вот в 1.8. совет с горчицей помог, а так бы кормила еще долго, потому что было бы тупо лень слушать Настино нытье дай дай или как то пробовать вместо груди укачивать
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 16:20:19 от Таля »

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #932 : 17 Январь 2013, 16:31:59 »
я помню все причины и обстоятельства, о них писалось в теме отлучения и соответствующих пузиках. Но распинаться в самом деле не надо ребенку потом лучше объяснить, что как это - свернуть гв в пользу второго ребенка, не считаясь с интересами первого..."Знаешь, малышь, мама случайно заьеременела, когда папа расслабился, и гв у тебя не будет. Младший-то важнее, ну и у меня должны быть красивые волосы и ногти, так что имунитет сама сформируешь". Клево.
  А вот о моем уме и жизни от тебя читать - удивительно. Или есть какие-то неизвестные мне сведения о моем образовании и уровне жизни?Причем тут пожалуйста, это правило форума, Sol неоднократно об этом писала.

Извини, конечно, но читать возмущения о психической и т.д. травме годовалого малыша, отлучённого от груди от человека, для которого беременность, наступившая вследствии порвавшегося презерватива - трагедия, просто смешно. Дай-то Бог, чтобы тебе не пришлось выбирать между детьми никогда. Я о своём выборе не жалею и мои дети вполне здоровы и счастливы. :)))))))))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #933 : 17 Январь 2013, 16:47:44 »
Извини, конечно, но читать возмущения о психической и т.д. травме годовалого малыша, отлучённого от груди от человека, для которого беременность, наступившая вследствии порвавшегося презерватива - трагедия, просто смешно.
Каким образом ответственный подход к детозачатию характеризует меня как человека, не имеющего права рассудать на эту тему и делает мои слова смешными? Отдать природе решать этот вопрос. Так можно много нарешать, у мамы 6 братьев и сестер, у папы 7 братьев. А че такого, счастье.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 17:01:11 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #934 : 17 Январь 2013, 17:52:20 »
Маш, прости за нескромный вопрос, а как у тебя со здоровьем при длительном ГВ?
нормально у меня все, мало что изменилось с периода до Б

Таль, у меня в 1,5 года ребенкиных была жуткая депрессия по поводу гв, даже писала в консультации всякие по гв. Так что думаю, если бы тогда насильно свернулись (а тогда очень хотелось все разом закончить), то наверняка я была бы такого же мнения как и ты. Но т.к. этот период я перетерпела ("перекормила"), то и мнение мое продолжило свою эволюцию)

зы: я ЗА пустышки для искусственников, до той поры пока ребенок не удовлетворит сосательный рефлекс. К какому это возрасту происходит у иск-ов происходит не знаю, вполне допускаю мысль что раньше гв-шников, никогда не интересовалась данным вопросом.

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #935 : 17 Январь 2013, 18:57:13 »
сосательный ревлекс сохраняться может ой как долго)))
если на то пошло медведи видимо не дососали в дестве раз лапу сосут каждую зиму)
у меня не было депрессии, я понимала что ни мне, ни дочке на пользу не идет.. она застряла на груди и дальше ни как.. ни нормальной еды,а все же кормится одним молоко почти это не лучший вариант. не уж тем более сдвигов на тему речи и какой то самостоятельности


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #936 : 17 Январь 2013, 19:30:49 »
мне почему-то кажется что вряд ли тормозится развитие и речь. Не все же время ребенок сосет. Я соску сосала очень долго, тем не менее в полтора года уже хорошо говорила, на дальнейшем развитии тоже не сказалось...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #937 : 17 Январь 2013, 19:34:57 »
один ребенок не показатель.. я как то стараюсь в среднем оценивать хотя бы среди знакомых у кого и как
кстати я тут задалась вопрос, а у животных как происходит сворачивание?:)

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #938 : 17 Январь 2013, 19:49:45 »
на тему животных, видимо так же как иу людей :-)  кошка симимесячного котенка до сих пор кормит, он уж с нее размером... у кошек и собак в основном происходит разлучение с детенышами, и соответственно сворачивание гв.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #939 : 17 Январь 2013, 19:51:04 »
Я считаю про торможение речи, что это миф, наверняка из советских времен к нам пришел, так же как и то, что после года в молоке ничего полезного нет.