Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #180 : 18 Октябрь 2010, 09:30:07 »
Кошар, поздравляю!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #181 : 18 Октябрь 2010, 22:02:52 »
Май,ты пишешь,что через три недели застой типа возник,припоминаю,что примерно в такой же срок тоже начало тянуть в груди,видать как бы молоко что ли перегорало,но все прошло достаточно безболезненно. молоко в груди и сейчас есть,хотя с мая не кормлю:)


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #182 : 18 Октябрь 2010, 22:05:25 »
Спасибо))
Вот ссылки, которые мне помогли в отлучении)
http://community.livejournal.com/psy_baby/721964.html
http://malayamedved.livejournal.com/35632.html
http://malayamedved.livejournal.com/43188.html
Мне еще хорошо жить с мыслью, что если какая-то экстренная ситуация - грудь ребенку предлагать не обязательно, чтобы расцедил или еще что.. У меня племянница есть, ей скоро полгода - я ее уже кормила разок, если что позову на помощь ее)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #183 : 19 Октябрь 2010, 09:10:19 »
Маша, молодец, сделала серьезное дело

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #184 : 21 Октябрь 2010, 23:46:56 »
Ой, да не говори-ка.. Сразу настолько проще жить стало. И пообниматься с ребенком можно спокойно и на ручки взять - знаю теперь, что к груди не полезет. А то раньше чуть ли не бегать от него приходилось. Ни поваляться с ноутом или с книжкой спокойно, ни за компом посидеть)))
Свобода!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #185 : 05 Декабрь 2010, 21:59:01 »
Понравились статьи. Может кому пригодится
http://www.komanda.ru/natasha/013.html - "Завершение грудного вскармливания: психологическая и физиологическая безопасность матери и ребенка"
http://www.polismed.ru/brestfeeding-post007.html - "Безопасное отлучение ребенка от грудного вскармливания. Когда необходимо отлучать ребенка от груди? Как прекратить лактацию после отлучения ребенка от груди?"

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #186 : 06 Декабрь 2010, 11:02:23 »
Кошар ну наконец то! поздравляю!))))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #187 : 06 Декабрь 2010, 11:36:15 »
поздравляю!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #188 : 07 Декабрь 2010, 16:12:31 »
А еще у меня грудь вопреки обещаниям интернета красивая, не смотря на резкое отлучение! =))) Разве что маааалнеькая уж больно..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #189 : 14 Декабрь 2010, 00:19:47 »
Мы отлучились от груди просто, без капризов. В последнее время Егору лучше была бутылочка кефира чем грудь. Сам спокойно отказался.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #190 : 14 Декабрь 2010, 07:40:14 »
Эх блин, а  я даже думать об отлучении боюсь, это несколько ночей истерик ((((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #191 : 14 Декабрь 2010, 08:22:49 »
Не обязательно)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #192 : 14 Декабрь 2010, 08:31:29 »
Мы отлучились от груди просто, без капризов. В последнее время Егору лучше была бутылочка кефира чем грудь. Сам спокойно отказался.
Значит вы уже были к этому готовы.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #193 : 21 Декабрь 2010, 15:32:02 »
Мы сократили количество дневных кормлений до 1 в день, в дневной сон. Уже вторая неделя пошла. Ну и ночью ещё активно кушаем. Для меня это большой прорыв, потому что на дню Вика по 100 раз прикладывалась. Объясняю ей, что титю можно кушать только перед сном. Теперь мы очень любим спать укладываться - самая большая радость ))) Вот папа у нас приедет на 10 дней в январе, будем приучать засыпать без груди, хотя бы в обед.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 15:33:34 от June »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #194 : 09 Февраль 2011, 19:07:48 »
а мы сократили количество дневных кормлений до 0 :tancuet_kitaec:.
вторая неделя почти. сначала тяжко было, вечером я уже считала часы и минуты, спать начала укладывать на час раньше, иначе уже терпеть не могла (именно я не могла уже, лопалась, а Петя нормально вполне).
сейчас уже лучше, до вечера спокойно дотягиваю, но блин, одна грудь у меня к вечеру на два размера больше другой. стрём такой. не пойму из за чего.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 19:14:54 от Strekoz@ »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #195 : 09 Февраль 2011, 19:11:51 »
Ух ты, здорово. Поздравляю.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #196 : 09 Февраль 2011, 20:53:09 »
Поздравляю!
*у меня с 10 кормлениями за день одна титька больше другой сегодня была... пришлось сцедить))

Ир, Джун, а вы как? папа помог? или все так же на сон кушаете?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #197 : 09 Февраль 2011, 21:53:34 »
Ох... ))) Когда папа приезжал на НГ, Вика как раз заболела. А во время болезни, как известно, нельзя отлучать. Так и едим в обед перед сном, и всю ночь напролёт. Днями с трудом от неё отбиваюсь, лезет мне за пазуху, наглаживает, прижимается. Так жалко ) Я не знаю как её приучить засыпать без груди.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #198 : 10 Февраль 2011, 09:18:57 »
Ох... ))) Когда папа приезжал на НГ, Вика как раз заболела. А во время болезни, как известно, нельзя отлучать. Так и едим в обед перед сном, и всю ночь напролёт. Днями с трудом от неё отбиваюсь, лезет мне за пазуху, наглаживает, прижимается. Так жалко ) Я не знаю как её приучить засыпать без груди.

у нас был период месяц назад, ахтунг, все майки мне растянул, порвал, беда прям была, я думала как же я буду сворачивать! а потом как то прошло у него само, и он засыпает днем хорошо без груди, немножко покачаю только
т-т-т

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #199 : 10 Февраль 2011, 13:35:49 »
мы месяцев в 11 днем уже титю не ели. Да и не просили, под майки не лезли, даже обидно как-то))) Но ночная титя у нас оставалась. Причем до года практически каждый час. На наш годик к нам приехала мама моя и я легла с ней спать. С костиком папа наш лег. И, о чудо, ребенок проснулся всего 2 раза! Потом так и пошло, 2-3 раза просыпался, но это для меня было огромным счастьем. А вот сегодня ночью я ему сисю не дала, обошелся поильничком с компотом. Посмотрим, как дальше ночами будет.
Но у нас теперь другая проблема с едом, пытаюсь найти темку, чтоб написать))