Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 139962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #420 : 21 Сентябрь 2011, 21:47:47 »
Ой, Даш, ну давайте заново это все не заводить. Разница, что сразу не кормить, как ты пишешь и прокормить до 11 месяцев, это все таки разница.
А по мне сомнительная разница. Уж годик ребенка можно  и покормить.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #421 : 21 Сентябрь 2011, 22:03:51 »
ВОЗ дает усредненные данные, но все дети и мамы разные. Вот я смотрю на Ромашку и не представляю как они отлучаться будут, а вот так как у Юли все быстро и безболезненно. И да без этих трех капель из груди ребенку хожу не будет. Ребенок объективно дорос до сворачивания ГВ.
Много много плюсищев!

Ален, можно конечно. И до школы можно. Речь то не об этом совсем.
Просто если уж месяц до положенного года не дотянули, то все, нах тогда вообще кормили, все равно все 11 месяцев насмарку. Надо было сразу пельмени давать с рождения, че уж там.


Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #422 : 21 Сентябрь 2011, 22:03:58 »
если ребенок готов,чо бы не завершить?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #423 : 21 Сентябрь 2011, 22:08:32 »
В возрасте до года месяц за год идет ) Грубо говоря, конечно. Я бы не стала, т.к. там масса нужного для ребенка, и готовый "морально" ребенок вовсе не обязательно готов "физически" отказаться от грудного молока. Он недополучит его.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #424 : 21 Сентябрь 2011, 22:09:13 »
А у меня походу молоко кончается совсем-совсем)))) Прям чуть-чуть капелюшки крохотные, и то, если только надавить.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #425 : 21 Сентябрь 2011, 22:10:33 »
В возрасте до года месяц за год идет ) Грубо говоря, конечно. Я бы не стала, т.к. там масса нужного для ребенка, и готовый "морально" ребенок вовсе не обязательно готов "физически" отказаться от грудного молока. Он недополучит его.
Конечно, и вырастет неполноценным обязательно и больным.
Ален, если деть конкретно так кормится и днем и ночью и по требованию, то да конечно, тут не бросишь.
А 10-20 мл ночью, тут никакой роли не сыграют. И уж тем более если деть готов и ему пофиг.

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #426 : 21 Сентябрь 2011, 22:13:08 »
ой да ладно
как будто все кто на смеси больные и проч.

тогда уж до 3-х лет кормить надо,чО

я считаю 10 мес это не рано

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #427 : 21 Сентябрь 2011, 22:27:02 »
Галь, у них 11 месяцев)))
Причем полного ГВ, до 7 месяцев без прикорма. Тут даже придраться не к чему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #428 : 21 Сентябрь 2011, 22:45:04 »
Если ВОЗ дает усредненные нормы, никому не нужные - зачем медаль за 7 мес полного ГВ? Что тут такого?
А вот к году - на ВОЗ начихаем?

Да и вообще, расскажите - что есть "ребенок готов"??? есть показатели?
Лично для меня "готов" - это только если сам отказывается от груди. А мы в этой теме всех "отучиваем".
Я тоже отучила, т.к. ГВ 1г и 8 мес - я устала, а не потому что готова, т.к. я не понимаю что это значит

Я знаю еще то, что в природе котят/щенят не отучивают, они сам перестают к груди подходить. И как правило это происходит, а это научный факт, при учетверение массы тела детеныша от рождения (на примере человека 3300г*4=13 200г). В среднем это у детей происходит к 3 годам, в среднем! Поэтому для меня 11 мес для отучения, если молоко есть и ребенок его ест, - зачем? Есть конечно детки-плюшечки, у них и к 1,5 годам масса тела такая.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 22:48:03 от Brilliant »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #429 : 21 Сентябрь 2011, 23:05:41 »
Если ВОЗ дает усредненные нормы, никому не нужные - зачем медаль за 7 мес полного ГВ? Что тут такого?
Никто медаль не дает. Что такого? Ничего. Норма это. Это, Даш, не ужасно, как ты думаешь сворачивать ГВ в 11 месяцев, это нормально.

Да и вообще, расскажите - что есть "ребенок готов"??? есть показатели?
Лично для меня "готов" - это только если сам отказывается от груди. А мы в этой теме всех "отучиваем".
Даш, сложно объяснить что это значит, особенно мамам, которые слезы умиления роняют, при виде сосущего грудь ребенка. А если грудь это только еда для всех, то тут более понятен этот момент наверное.

Мой деть наедался днем прикорма и от груди вообще голову отворачивал. Ночью просыпался пару раз, сосал секунд может 20-30 и отваливался. Так причмокнет пару раз для успокоения и все. А потом вообще перестал просыпаться. Или если просыпался, то спасительная грудь уже его не устраивала, плевался, возился-хныкал. На меня тогда расстройство нашло, неужели наши ночи спокойные прошли. Ну вообщем так и жили, то спим всю ночь, то проснемся разок-другой на присос кратковременный. У меня молока на тот момент уже было не больше, чем сейчас. Период был такой прям совсем недолгий, в целом может пару недель.
А я стала переживать еще помню, что как же так, мы и без груди и без смеси остались. Ну надо ж хоть насильно что-то впихивать. Грудь не то, там маловато будет, смесь это ваще дикий ужас, я даже пробовать не стала ни разу ночью ее  развести. Кефир! Стала брать с собой кефир. Но и кефир не надо было. Редко, когда миллилитров 30 за ночь выпьет. И каждое утро, я отворачивала соску у бутылки и выпивала весь кефир сама)))
Ну вот такой период ни то ни се, то грудь соснем, то кефир еще у нас был немного. Предлагала все подряд, лишь бы только спал и я тоже. А потом просто перестал просыпаться.
Вот на тот момент ему было почти 10 месяцев.
Ну вот и чего, мне силком может надо было его кормить, если его уже бесила грудь моя?
Молоко у меня было до-о-олго. И так периодически я грудь то подсовывала. Сначала деть головой мотал, потом уже вообще не понимал че я ему сую такое. Начинал ржать, сосок хватать. крутить ручонками, как шарик. Ну и во чего? Какое нафиг это уже ГВ?
Я переживала тогда еще, мол как деть и без смеси, и без груди, ведь до года то положено! Но вот так. Грудь игрушка стала, смесь-гадость несусветная.

Будем считать, что сын у меня тот редкий экземпляр, который перестал подходить к груди.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #430 : 21 Сентябрь 2011, 23:06:38 »
животное поправила))) а то уж совсем как-то

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #431 : 21 Сентябрь 2011, 23:08:18 »
Честно? Я была счастлива тогда ГВ свернуть, да еще так легко.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #432 : 21 Сентябрь 2011, 23:16:42 »
Я сказала
Лично для меня "готов" - это только если сам отказывается от груди.
Ты ответила
Мой деть наедался днем прикорма и от груди вообще голову отворачивал. А потом просто перестал просыпаться.
Вот на тот момент ему было почти 10 месяцев.
Не вижу расхождения
Он отказался - это я понимаю
А у Юли я так поняла было именно отучение, т.е. убрали грудь, а не потому что ребенок отвернулся.
Девчонки, просто странно читать, что молоко бесполезно в 10мес и это якобы аргумент. Я больше верю в простую человеческую усталость, маме надоело - вот это аргумент и причина отмены ГВ. А тут получается подменили понятия, свою усталость прикрывают "бесполезностью молока".
Другой вопрос кто как к маминой усталости относится, кто сколько готов терпеть - вот это тонкий и сугубо индивидуальный вопрос, осуждать не имею права

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #433 : 21 Сентябрь 2011, 23:19:12 »
Даш, ну ладно. Ну до года месяц всего остался. Ну вообще не вижу смысла панику разводить и уж тем более перечеркивать сразу все ГВ нафиг.
Ну и еще отучение отучению рознь. Если ребенку не дали, а он орет и просит, то это на мой взгляд не айс. А если не дали, а ему не больно то и хотелось, то это уже другое дело.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #434 : 21 Сентябрь 2011, 23:24:11 »
Даш, сложно объяснить что это значит, особенно мамам, которые слезы умиления роняют, при виде сосущего грудь ребенка. А если грудь это только еда для всех, то тут более понятен этот момент наверное.
Для меня грудь это и еда и способ общения, но в первую очередь еда.
Странно что не можешь объяснить. Не важно кому, но если есть, как вы говорите, объективные причины, вы видите по ребенку что он готов, предпосылки на лицо - назовите их

Даш, ну ладно. Ну до года месяц всего остался. Ну вообще не вижу смысла панику разводить и уж тем более перечеркивать сразу все ГВ нафиг.
Перечеркивать ГВ не собираюсь, пример с картошкой был эмоциональным порывом, показывающим крайности восприятия вопроса.
Если говорить про месяц и не разводить паники. Мне вообще без разницы кто и как кормит своих детей, хоть не кормите ничем, не мое это дело.
Повторюсь - не надо прикрывать свое нежелание, связанное с усталостью (или неприязнь к ГВ в целом) якобы аргументами типа "готов" (назовите признаки) и "бессмысленность молока"

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #435 : 21 Сентябрь 2011, 23:28:40 »
Даш, лично про себя я написала, как деть был "готов", куча факторов в совокупности, уж за других не рискну отвечать.
Про бессмысленность молока. Если ребенок ест и днем и ночью и грудь прям еда для него, а не вот присосаться на минутку ночью, чтоб успокоится, то он конечно не готов и молоко для него ВСЕ.
А если это кратковременное жевание груди непонятное пару раз за ночь и ребенок получает полноценный прикорм днем, то я считаю, что особой ценности такое ГВ уже не несет.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #436 : 21 Сентябрь 2011, 23:36:03 »
Твою позицию я поняла, спасибо

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #437 : 21 Сентябрь 2011, 23:45:40 »
Просто Юлька написала, что ГВ свернули, что со стороны ребенка все супер. Что для не него грудь уже была не еда, а так. И да, она написала, что она устала сама от этого.
И накинулись сразу....

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #438 : 22 Сентябрь 2011, 06:07:39 »
Мы сворачивались на той же стадии что и у Юли ну немного позже. У нас осталась привычка от которой - если не отучать так бы и висели ночами на груди, а нормальный сон для ребенка тоже важен как и для мамы. Чем оба по ночам не спят нормально.
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #439 : 22 Сентябрь 2011, 06:23:42 »
ИМХО до 11 докормила, а если деть не особо нуждается, то свернуть можно. Ужаса не вижу..Я бы  может тоже пораньше свернула, но мы ни чего не ели и при первой попытке в 1,3 с уходом из дома, к утру я думала лопну и рванула к ребенку, а потом хотели в НГ свернуть(1,5 года), но мы цапнули ротовирус и уже ни как не до бросания было... а потом в 1,8 свернула на фиг.. Ну да настальгирую иногда, но не уверенна я в том что правильно кормить до позеленения). Примерно до года+- пара месяцев, а дальше это уж как мама хочет.