Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 139967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #500 : 10 Март 2012, 16:33:27 »
А смесь вы пробовали, на нее аллергии нет? или и без смеси тоже будете?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #501 : 10 Март 2012, 16:38:02 »

отношусь как-то нейтрально.
Он так мило сосет и аж слезы( вот тут про тему о плаче)))  ) наворачиваются....как он будет это перживать?
что-то у меня другие предствления о нейтральности

Я тоже так как Наташа планирую отлучать,буду родителям отдавать.Мы титишники страшные,до сих пор и днем и ночью,я как то пыталась перестать кормить из-за аллергии,но ничего не вышло)
мало еще дело чтобы говорить "до сих пор")) вот мы еще до сих пор)) а в 9мес у нас еще бывали дни чистого гв, когда кроме титьки ничего не ели

ну у меня сво причины, не буду их озвучивать, а то все хором скажут что я эгоистка!)
да все наверное  про себя уже подумали)) так что не бойся - говори)))

Поищу статью, где рекомендуют не заканчивать ГВ сразу перед садом, а уже в процессе хождения, т.к. ребенок испытывает большой стресс находясь в саду без мамы и нельзя одновременно-убирать и грудь.  Вам надо конечно научиться засыпать, других проблем не вижу.
я знаю, поэттому и говорю, что или этой весной или до след.зимы))))
засыпать без груди для меня единственная  проблема.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #502 : 10 Март 2012, 17:41:48 »
что-то у меня другие предствления о нейтральности

нет Маш, я про слезы из-за того, что мне его жалко) Что у него отнимут титьку. Вот....вообщем колабс какой-то. Сама же отнять хочу, и самой же жалко((

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #503 : 10 Март 2012, 19:49:17 »
Наташ, планы-  оно, конечно, важно. Но вот прямо так рубить... сомнительный способ. Можно ведь постепенно, за месяц. С тем же планом. В течение 10 дней убрать кормление на ночь, потом - кормление при пробуждении и при этом оказывать сыну повышенное внимание.
Сейчас получается ребенка и без груди оставили - стресс, и мама исчезла - страх, беспокойство, непонимание.
Я даже когда пишу, у меня мурашки по коже от возможных мыслей малыша...

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #504 : 10 Март 2012, 19:57:47 »
А смесь вы пробовали, на нее аллергии нет? или и без смеси тоже будете?
На смесь нет аллергии,только на мое молоко,когда там аллерген.Вот и думаю может для ребенка лучше смесь и белые щеки,чем грудь и периодические рецидивы аллергии.Но как бы то не было,я пока не готова перестать кормить.Да и страх поправиться без диеты тоже есть)
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #505 : 10 Март 2012, 21:50:40 »
+у Оле. Очень жестоко к малышу, и к человеку за ним ухаживающему. Хотя у меня одна подруга так делала и дочка по ее словам беспокойства не выказывала. А Витя может самостоятельно засыпать?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #506 : 11 Март 2012, 01:45:35 »
+у Оле. Очень жестоко к малышу, и к человеку за ним ухаживающему. Хотя у меня одна подруга так делала и дочка по ее словам беспокойства не выказывала. А Витя может самостоятельно засыпать?
самостоятельно это как?


на самом деле у меня есть примеры близких подруг. К счастью положительные. И мне кажется чем он меньше тем легче это будет сделать.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #507 : 11 Март 2012, 05:13:21 »
самостоятельно это как?
без груди, в своей кроватке
На смесь нет аллергии,только на мое молоко,когда там аллерген.Вот и думаю может для ребенка лучше смесь и белые щеки,чем грудь и периодические рецидивы аллергии.
Для ребенка лучше грудь без аллергена.
Тяжело на диете сидеть? Разве ребенок того не стоит?
Неужели мы женщины настолько слабы, что совсем немного, всего лишь год-два не можем изменить свой образ жизни, питания, чтобы дать малышу то, что может дать мать?
Неужели своя прихоть важнее здоровья ребенка?
Почему у еще беременной женщины есть изначальное желание давать самое лучшее ребенку, а после родов и какого-то времени кормления вопрос этот теряет свою актуальность?

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #508 : 11 Март 2012, 16:41:30 »
без груди, в своей кроваткеДля ребенка лучше грудь без аллергена.

он засыпает без груди, у меня всю жизнь так засыпает. Правда у меня на руках, я ему песенку пою, а он засыпает. А с грудью тогда это как? Прям сосет сосет и бац спит что ли?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #509 : 11 Март 2012, 16:42:37 »
Ага, а в чем тогда проблема постепенного отлучения? Основная проблема у всех вроде что спит с грудью.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #510 : 11 Март 2012, 16:45:50 »
Ага, а в чем тогда проблема постепенного отлучения? Основная проблема у всех вроде что спит с грудью.
ну так он ночью просыпается каждые  "5 минут" и сосет меня. Хочу отучить. Ну и плюс СС у нас. Тоже хочу убирать постепенно.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #511 : 11 Март 2012, 16:49:19 »
Вот у меня тоже сосала каждые пять минут, но по жизни к груди привязана не была. Отлучили за 2 дня. Просто начали укладывать в кроватке.

Так как хочешь сделать ты у нас делала сестра мужа но им было 2,5 года, тут все гораздо тяжелее, ну и у них как то получилось само собой, мама уехала в командировку, но племяшка осталась в привычных условиях, т.к. жила с бабушкой и дедушкой.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #512 : 11 Март 2012, 16:57:57 »
Наташ, планы-  оно, конечно, важно. Но вот прямо так рубить... сомнительный способ. Можно ведь постепенно, за месяц. С тем же планом. В течение 10 дней убрать кормление на ночь, потом - кормление при пробуждении и при этом оказывать сыну повышенное внимание.
Сейчас получается ребенка и без груди оставили - стресс, и мама исчезла - страх, беспокойство, непонимание.
Я даже когда пишу, у меня мурашки по коже от возможных мыслей малыша...
я отучала месяц в 1г6м, по разным программам :) сначала сделали отмену дневных кормлений, но тогда ребенок ночью грудь не выпускал вобще, стали задом наперед, решили отучить от ночного кормления, а дневное оставить, ночью просыпалась искала грудь я не давала, а просто гладила по спинке и разговаривала тихо, она пыталась меня в ночи найти - типо если найду всё равно титю заполучу, вот так на расстоянии вытянутой руки мы ночью вопили неделю, не открывая глаз,но спали вместе, кефир и воду она отказалась пить, с каждой ночью всё реже стала просыпаться, а вот дневное кормление оказалось легче свернуть.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #513 : 11 Март 2012, 18:00:02 »
Я бы не стала отдавать ребенка бабушкам, это для всех очень большой стресс, а уж для ребенка огромный в чужом доме, без мамы и еще без главного успокаивающего (груди). Я уже писала, что мы отучились быстро и без проблем, хотя очень боялась и настраивалась на худшее. Ночью проснулся, на руках покачала давала бутылочку, не брал, плакал, опять бутылочку предлагала, раза с 3-4 взял и уснул. Под утро дала грудь, на следующий день ночью уже легче, утром грудь не давала, вот буквально 2-3 ночи и все.
Может сначала надо попробовать менее жесткие меры от учения, пусть папа ночью встанет, маминого запаха не будет легче успокоиться.
Про СС не скажу, у нас его не было.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #514 : 11 Март 2012, 18:09:04 »
я может ошибаюсь, но мне кажется если убрать грудь(отучить) то и от СС можно будет  с легкостью отучить. вообщем послушав вас девочки, я решила сегодня и начать. Сегодня ночью предложу бутылочку, покачаю встану  и все в таком духе. У нас ведь есть еще время до 20х чисел марта, посмотрим. если будет действовать. то может и отдавать не придется...Но проблема в том. что он вообще бутылочку не берет.

Ах да, а скажите как делать то? Вот он просыпается и что, бежать на кухню и все разводить или греть? Так он обкричится пока я там буду все греть...как делают то по правильному?)))

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #515 : 11 Март 2012, 18:44:16 »
А как грудь?молоко же само не убежит?Сцеживать постоянно?
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #516 : 11 Март 2012, 18:46:45 »
Наташ, ты его смесью теперь по ночам будешь кормить?
Я воду предлагала ночью. Она потом её только утром стала пить.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #517 : 11 Март 2012, 18:55:11 »
Наташ, ты его смесью теперь по ночам будешь кормить?
Я воду предлагала ночью. Она потом её только утром стала пить.
Ир еще незнаю. Я вот молоко попробовала дать. Вроде пока ттт, аллергии нет. Может молоко или кефир? кефир вообще отлично пьет. Хотя молока не больше 200 гр рекомендуют давать детям за сутки, да?

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #518 : 11 Март 2012, 20:14:36 »
Ир еще незнаю. Я вот молоко попробовала дать. Вроде пока ттт, аллергии нет. Может молоко или кефир? кефир вообще отлично пьет. Хотя молока не больше 200 гр рекомендуют давать детям за сутки, да?
многие ночью на кефир переводят, его и разводить не надо:)
Но у нас от воды отказывалась, молоко я не предлагала, когда ночью  не просыпается даже и лучше, спите спокойно и ребенок и ты:)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #519 : 11 Март 2012, 20:16:38 »
Ну а если допустим кефир давать ночью. Его через бутылочку? так он же сосатся не будет? И можно ли его заранее налить и поставить рядом. что б ночью на кухню не бежать?