Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #600 : 12 Май 2012, 13:47:31 »
Мы с ГВ слезли летом, никаких проблем.

Мы тоже без проблем.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #601 : 12 Май 2012, 22:20:14 »
Услышала мнение, что летом отучать от груди нельзя. Кто-нибудь может подсказать, почему и насколько это правда?
летом выше риск  кишечных инфекций, молоко дополнительно защищает  от них
Спасибо, девочки. Возможно, кишечные инфекции и имелись ввиду.
К счастью, в рот мы уже не так маниакально все тащим.
Переходя полностью на человеческую еду ребенок подвержен риску подхватить кишечную инфекцию из продуктов питания, а не из-за того что он тащит все в рот.
Взрослый человек летом так же подвержен бОльшему риску получить расстройство желудка нежели зимой. Это понятно, т.к. скоропортящиеся продукты по-разному хранятся зимой и летом.
А младенец, который только после ГВ, получает "взрослый" риск без возможности подстраховки.
Если летом сохранить ГВ, то это дает шанс помочь ребенку пережить возможное кишечное расстройство легче или даже как вариант временно полностью перейти снова на ГВ до выздоровления.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #602 : 12 Май 2012, 22:57:11 »
Все-таки мне кажется, что от продуктов меньше вероятность получить расстройство, чем от грязи в рот. Как раз сегодня из песочницы поели маленько, но вроде т-т-т.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #603 : 13 Май 2012, 00:33:22 »
Интересно, а грязь/инфекция в рот откуда, если не от продуктов? Идем от противного. Неужели все взрослые летом начинают с земли все в рот тянуть?
Факты сами за себя говорят - большинство вспышек кишечных инфекций именно летом.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 00:36:35 от Brilliant »

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #604 : 13 Май 2012, 20:20:39 »
Взрослые в еде могут быть не особо разборчивы, а за детской все-таки слежу. (Да и у самой,т-т-т, ни разу не было)
А так она у меня пока все-таки может много чего не надо в рот взять. Причем, вижу, что понимает, что не надо, но иногда ей очень хочется.
Пока мы, похоже, в песочнице обычные вирусы цепляем. Уже третий подряд( Хоть не ходи уже туда..

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #605 : 03 Июнь 2012, 12:26:02 »
Факты сами за себя говорят - большинство вспышек кишечных инфекций именно летом.
Ротавирусных - зимой.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #606 : 03 Июнь 2012, 12:26:56 »
ни разу ротовирусом не болели зимой, зато прошлым летом 2 раза

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #607 : 03 Июнь 2012, 12:43:16 »
ни разу ротовирусом не болели зимой, зато прошлым летом 2 раза
А мы как раз чаще всего в холодное время года кишечными болели.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #608 : 04 Июнь 2012, 21:52:52 »
Ротавирусная инфекция (РИ, «кишечный грипп») — инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами...
...Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 %случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно).

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #609 : 04 Июнь 2012, 22:02:36 »
круто, мы всегда попадаем  в 7%...(
и сейчас вот снова кажись (((

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #610 : 04 Июнь 2012, 23:34:07 »
круто, мы всегда попадаем  в 7%...(
и сейчас вот снова кажись (((
Да там на самом деле черт ногу сломит в этих инфекциях.
Энтеровирусные, норовирусные, ротавирусные.. И все, по-сути, одно и тоже. Разве что вот сезонность, предполагаю, может быть разная. Я пыталась разобраться, да забросила.)
Выздоравливайте!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #611 : 05 Июнь 2012, 09:27:25 »
Заметила тенденцию, сейчас любое расстройство ЖКТ объясняют ротавирусной инфекцией (мамочки, не врачи).  Хотя, чтобы подтвердить именно этот диагноз, нужен анализ кала, где выделят именно этого возбудителя.
А так, в принципе, все кишечные инфекции имею внешне сходную симптоматику - рвота/понос.

Ну и, повторюсь, если у ребенка температура до 38, то можно его вытянуть на грудном молоке, в то время как обычную пищу он может отказываться есть. Для него грудь будет и пищей и успокоением.
Главное чтобы мама в это время тоже на жесткой диете посидела, а то накормит молоком после того как сама попьет апельсинового сока, например, - и да здравствует понос у ребенка снова.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 09:29:01 от Brilliant »

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #612 : 05 Июнь 2012, 09:39:44 »
Современная медицина пришла к тому,что кормящей маме сидеть на диете не нужно

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #613 : 05 Июнь 2012, 09:43:24 »
У стольких детей реакция на то, что мама поест, что я что-то не верю в эту "современную медицину"
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #614 : 05 Июнь 2012, 09:47:30 »
))
ну а как тогда объяняется то,что у некоторых детей нет реакции?
или бывает,но это не зависит от питания мамы?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #615 : 05 Июнь 2012, 09:59:15 »
У стольких детей реакция на то, что мама поест, что я что-то не верю в эту "современную медицину"
Это точно)

Все, что мама ест попадает так или иначе в молоко и может вызвать реакцию. Необязательно аллергию. Колики например могут быть. Не верю я, что молоко будет одинаковым у мамы, которая ест каши, супы, творог и пр. и у мамы, которая пиццу пивом запивает)
Вот ЖКТ у каждого ребенка разное-это да. У кого-то стойко выдержит мамин апельсин, а у кого-то морда облезет.

))
ну а как тогда объяняется то,что у некоторых детей нет реакции?
или бывает,но это не зависит от питания мамы?
Это тоже самое как пытаться объяснить почему у одного взрослого человека есть аллергия на апельсин, а другой их ест спокойно килограммами)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 10:01:20 от Земляничка »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #616 : 05 Июнь 2012, 10:09:44 »
))
ну а как тогда объяняется то,что у некоторых детей нет реакции?
или бывает,но это не зависит от питания мамы?
я не знаю, у моей я выраженной реакции не наблюдала, хотя пила газированную минералку и ела виноград и сладкое. И видела как у подружки после полстакана этой же самой газированной минералки ребенок всю ночь орала от коликов или после мамой съеденного огурца ребенок поносил сильно. Кто то на сладкое реагирует (у Гали-Стар Даша покрывается пятнами после того как мама поест сладкое), кто на апельсины, а кто-то ни на что.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #617 : 05 Июнь 2012, 10:55:39 »
Вот ЖКТ у каждого ребенка разное-это да. У кого-то стойко выдержит мамин апельсин, а у кого-то морда облезет.
Именно. И в период болезни, если речь идет про кишечное расстройство у ребенка, тем более надо к этому относится с бОльшим вниманием. Зачем рисковать и провоцировать?

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #618 : 05 Июнь 2012, 13:48:14 »
В общем, я хочу отучить, но пока не получается. Просит. Так раз в день и даю вечером. Попробовать смесь давать вместо груди чтоли, может, прокатит.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #619 : 05 Июнь 2012, 13:54:13 »
мы вторую неделю ничего не едим, вернулись к грудничковым потребностям))