Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #660 : 05 Июнь 2012, 23:35:20 »
Галь, началось все с того, что летом отлучать-то нельзя ) Жди осени )
да почему нельзя то?
из за повышенного риска кишечных инфекций?
так осенью зимой и весной риск ОРВИ и еще куча всяких бяк

можно летом отучать

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #661 : 05 Июнь 2012, 23:35:46 »
Земляничка, мальчику на фото 3 года

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #662 : 05 Июнь 2012, 23:37:20 »
Земляничка, мальчику на фото 3 года
И что? Смотреться для меня все равно это фото лучше не стало.

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #663 : 05 Июнь 2012, 23:37:39 »
Даша-Земляничка,я не посылаю,а аргументирую свое мнение,в отличии от некоторых.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #664 : 05 Июнь 2012, 23:40:36 »
Даша-Земляничка,я не посылаю,а аргументирую свое мнение,в отличии от некоторых.



Ну я собственно тоже. Ну вот такая неправильная, еще своей интуицией пользуюсь и имею к своему ребенку индивидуальный подход, а не следую инструкциям ВОЗа и т.п.

Современная медицина может считать, например, что диета маме кормящей ни к чему. И речь недавно шла об этом. Но если я вижу, что моему ребенку плохо от яблока, то в лес такую медицину, я сяду на диету и исключу все негативные продукты. Для меня красные щеки-аргумент, чтобы перестать слушать медицину, а положиться на свои ощущения и наблюдения.

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #665 : 05 Июнь 2012, 23:49:49 »
Это тоже самое как пытаться объяснить почему у одного взрослого человека есть аллергия на апельсин, а другой их ест спокойно килограммами)
ну почему же,я проводила эксперемент,и много читала на эту тему,разные опыты.
Реакция была к примеру,когда я ограничила себя и не было,когда я ни в чем себе не отказывала

я не знаю, у моей я выраженной реакции не наблюдала, хотя пила газированную минералку и ела виноград и сладкое. И видела как у подружки после полстакана этой же самой газированной минералки ребенок всю ночь орала от коликов или после мамой съеденного огурца ребенок поносил сильно. Кто то на сладкое реагирует (у Гали-Стар Даша покрывается пятнами после того как мама поест сладкое), кто на апельсины, а кто-то ни на что.
так может просто колики были,которые не связаны с минералкой?
колики вообще в норме до года и они из за незрелости ЖКТ.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #666 : 05 Июнь 2012, 23:52:51 »
Галь, ну взрослый человек даже по себе может судить: кто то вот съел гороховый суп - такая революция началась в животе.. Чего уж говорить о мелких )) для кого то диета = спокойный ребёнок!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #667 : 06 Июнь 2012, 00:00:04 »
ну почему же,я проводила эксперемент,и много читала на эту тему,разные опыты.
Реакция была к примеру,когда я ограничила себя и не было,когда я ни в чем себе не отказывала
Так и я эксперимент проводила) У нас реакции были на ряд продуктов, которые исчезли по мере взросления ЖКТ. Щас любую гадость съедим-не поморщимся)

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #668 : 06 Июнь 2012, 00:01:17 »
да почему нельзя то?
из за повышенного риска кишечных инфекций?
так осенью зимой и весной риск ОРВИ и еще куча всяких бяк


Тоже так думаю.

А как долго кормить, естественно, каждая мама решает сама. И дети все разные. В общем каждому свое.
Сама изначально настраивалась на год плюс хвостик, и т.к. сейчас считаю свой долг по гв выполненным, хочется аккуратно свернуться. Но и ребенка травмировать не хочу, будем искать мягкий способ убрать последнее кормление.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #669 : 06 Июнь 2012, 00:17:22 »
И что?
То, что до школьника ему еще очень далеко))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #670 : 06 Июнь 2012, 06:57:58 »
нам весь роддом, и на всех курсаз во время Б утверждали,что сейчас рекомендуют кормить грудью до года-полутора. Дальше молоко уже не то ,да и маме пора подумать о себе. Я была удивлена конечно,хотя и сама планирую до года примерно кормить. Дай Бог конечно

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #671 : 06 Июнь 2012, 08:35:52 »
Лично меня не шокируют 2-3 летние груднички, почему бы и нет. Плохого точно ни для организма, ни для отношений мама-ребенок ничего нет. И навернЯка полезного в молоке после гола много, хотя бы потому что на его 'изготовление' идет очень много ресурсов организма, а просто так в организме ничего не тратиться (ч к концу ГВ из болезней не вылезала, свернула - закончились ежемесячные сопли, горло. Значит имунная система работала наверно не на меня саму, а на ребенка после года)
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #672 : 06 Июнь 2012, 09:10:01 »
нам весь роддом, и на всех курсаз во время Б утверждали,что сейчас рекомендуют кормить грудью до года-полутора. Дальше молоко уже не то ,да и маме пора подумать о себе. Я была удивлена конечно,хотя и сама планирую до года примерно кормить. Дай Бог конечно
и что же там с молоком не то становится?)))весь роддом не рассказывал?

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #673 : 06 Июнь 2012, 09:11:58 »
Ален,но это тоже все ерунда.Вот ты сейчас опять миф очередной придумываешь.Я на ГВ боляла 1 раз,с ребенком вирус поймали.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #674 : 06 Июнь 2012, 09:17:06 »
оно то) типо нет там уже того,что ребенку  так необходимо в первый год жизни,что дети 2-х лет на гв и без негр болеют совершенно одинаково,поэтому мамам стоит заняться собой,т.к не может бесследно пройти гв.
П,с,если что,слоова не мои,меня закидывать не надо

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #675 : 06 Июнь 2012, 09:27:28 »
Я тут к Даше плюсанусь))
Если бы такое увидела где-то на улице, челюсть бы моя отвалилась, хоть стреляйте. Младенец на груди смотрится умилительно, а вот такие вот взрослые мальчики-это уже по мне извращение какое-то.
 Не вижу смысла висеть на сиське взрослому ребенку, когда он полноценно питается мясом, молоком, творогом, яйцами, овощами, фруктами.

Не знаю как будет на самом деле, но мне кажется врядли мое мнение изменится


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #676 : 06 Июнь 2012, 09:30:19 »
оно то) типо нет там уже того,что ребенку  так необходимо в первый год жизни,что дети 2-х лет на гв и без негр болеют совершенно одинаково,поэтому мамам стоит заняться собой,т.к не может бесследно пройти гв.
П,с,если что,слоова не мои,меня закидывать не надо
это совковый бред.Молоко остается таким,каким нужно ребенку

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #677 : 06 Июнь 2012, 09:40:31 »
читаю вас и не могу понять, почему грудное молоко меняется после года? откуда молоко знает, что год прошел и пора ему меняться? даже логически

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #678 : 06 Июнь 2012, 09:48:51 »
Оно и ДО года меняется, оно под ребенка подстраивается.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 09:53:09 от Земляничка »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #679 : 06 Июнь 2012, 10:33:28 »
Ален,но это тоже все ерунда.Вот ты сейчас опять миф очередной придумываешь.Я на ГВ боляла 1 раз,с ребенком вирус поймали.
а я болела, и вместе с ребенком и без нее. С любого получиха все подхватывала. Как свернула еще ни разу соплей даже не было.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.