Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #720 : 23 Июль 2012, 15:52:37 »
а моя не заснет все равно (( ходит, ноет, на мне висит, грудь просит, но никогда сама не заснет.
Только 3 раза за всю жизнь у нас такое было. Может конечно она бы и засыпала сама, но я устаю гораздо раньше чем она, видимо.
по поводу самостоятельного засыпания у меня все надежды только на садик, что там научится - рано вставать будет, уставать и смотреть как другие детки засыпают.
ну плюс еще нам в августе-сентябре новый курс у остеопата грозит. после первого легче стало немного. надеюсь и дальше поможет.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #721 : 23 Июль 2012, 16:12:43 »
мне кажется на последнем кормлении она не должна лопаться...

лапается-лопается.
я еле дожилалась вечера. всё равно сцеживала маленько, когда совсем невмоготу было. а то так и до застоя недалеко

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #722 : 23 Июль 2012, 16:14:28 »
У меня без груди засыпает только в машине. Я кормлю перед сном днем два раза, на ночь и ночью. Не знаю даже, как ее укладывать без груди, буду качать-не поймет, да и будет руками сама требовать, просто укладывать и уходить-будет плакать.. Рядом класть-так опять грудь рядом, значит надо дать. Кроме меня никто ее не пробовал укладывать, ну разве что в коляске укатывать.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #723 : 23 Июль 2012, 16:29:26 »
научатся, куда денутся))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #724 : 23 Июль 2012, 17:00:46 »
Я когда отлучала носила Николь на руках, пока она не отрубалась (к качанию не приучены были). Потом стала качать, потом просто сидеть с ней на руках, потом лежать рядом, ну и в конце Ника стала ложиться в кроватку а я лежу рядом на своей кровате.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #725 : 23 Июль 2012, 17:13:51 »
Моя к качанию была не приучена но буквально за пару дней мы перелегли в кроватку, просто сидела в ней и вырубалась, ну это вариант для тех у кого деть спокойный и не умеет вылезать из кровати видимо. Я думала что нереально отучить будет, висела всю ночь на груди, а оказалось что я зря переживала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #726 : 23 Июль 2012, 22:58:31 »
Грудь не сцеживала, но она у меня и не наполнялась. Молока было уже совсем немного, конечно. Но Анюте побалдеть хватало.
Причем молоко еще не ушло, когда нажимаю, выделяется, видимо, ждет, вдруг передумаем. Грустно все-таки, я ей (груди) говорю, хватит, следующего ребеночка кормить будем, этого выкормили)

Засыпает, когда сама, когда со смесью. Сегодня вот раскапризничалась, дала смесь, сразу глазки закрыла, засыпает. А чтобы сама заснула, мне приходится уходить на кухню, видимо, когда меня видит, чего-то ей все-таки надо.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #727 : 24 Июль 2012, 07:50:53 »
Я уж больше года не кормлю а все выделяется, правда уже совсем чуть чуть.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #728 : 10 Август 2012, 15:47:29 »
Пора наверно и мне отписаться - мы кажется отлучились! Точнее не совсем отлучились, но сосать перестали) Как везде писалось, думала будет гораздо труднее. К моменту, когда я окончательно созрела - мы кормились на ночь и всю ночь, редко на дневной сон или после ночного. Для меня первые дни был стресс, пила валерьянку - душа боролась с телом так сказать..( Кормить мне нравилось малыша даже сейчас, я получала удовольствие от ГВ, но вот организм уже кричал мне хватит, я устал( Всеми ночами мы возились и висели на груди, "чес зубов" (как писала Аналит ранее), едой это давно уже не называлось. В первую ночь я его укачивала и пела песенки около часа, он немного поднывал(истерик за все время отлучения как таковых и не было) Как выяснилось напрасно - ребенок заснул в течении 10 минут просто погладив мою футболку) также было и в последующие дни, иногда гладит лиф или кусочек груди (всю не показываю, боюсь набросится)) Сплю в бюстгальтере и футболке, уже бесит!) Для было просто чудом - ребенок мой спал всю ночь!!! В нашей жизни такого еще не было никогда! Бывает повозится под утро, но тут же засыпает. Следует конечно отметить, что пустышка наш лучший друг теперь, но это уже другая история. Еще вспомнила, что на первую ночь я запаслась смесью, что-то вроде "Счастливых снов", но пить он ее не захотел ни на ночь, ни ночью. Вобщем я конечно счастлива и как тоже уже писали успеваю видеть сны!) Думаю мы были уже к этому готовы, хочется верить. Ах да, в течении недели как я перестала давать грудь на ночной сон, я давала еще 1-2 раза под утро, чтоб так сказать постепенно и грудь не заболела, а уже неделю не сосем, пару раз одну подсцеживала, вторая мягкая сразу стала.
« Последнее редактирование: 10 Август 2012, 15:57:32 от Точечка »


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #729 : 10 Август 2012, 15:54:24 »
поздравляю с отлучением!
Думаю мы были уже к этому готовы, хочется верить.
а как же тогда пустышка - лучший друг? значит сосать то все таки еще хочется и надо. странно тогда говорить что ребенок был готов  :zvezdocki: желаю вам поскорее от пустышки отвыкнуть и сосательный рефлекс "закрыть"

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #730 : 10 Август 2012, 16:01:04 »
Спасибо. Наверно так и есть, но пока пустышку не буду убирать, бывает и без нее спит, но все же потребность имеется. Просто ждала в этот период многочасовых истерик, как нередко бывает, вот и кажется что все не так уж плохо)


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #731 : 10 Август 2012, 16:32:20 »
по опыту многих тут отписывающихся, как раз в возрасте год-1,3 редко истерики случаются, это пререгатива "старших". наверное потому что причинно-следственная связь еще не развита.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #732 : 10 Август 2012, 16:37:05 »
Это еще одна из причин по которой я решила отлучать именно сейчас. Стала замечать "хозяйское" отношение к груди, оттягивание маек и прочее. Поняла, что дальше будет хлеще, а я к этому не готова.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #733 : 10 Август 2012, 16:40:56 »
А я вышла на работу,но успешно кормимся
Когда работаю кормлю под утро,ну и как с работы прихожу.Когда меня нет-все ок,не вспоминает даже
Когда дома я-почаще конечно прикладываемся))
Ну и ночью,на ночь всегда едим.

Грудь,если работаю,под вечер такая налитая)))
надеюсь все ок и дальше будет)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #734 : 10 Август 2012, 16:47:29 »
галь, с выходом на работу))

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #735 : 10 Август 2012, 17:07:46 »
да, Галь, расскажи в соответствующей теме нам о своих трудовых буднях!
А то я тут тоже подумывать начала))
« Последнее редактирование: 10 Август 2012, 17:10:58 от Ольга Шумилова »

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #736 : 10 Август 2012, 23:33:14 »
А я имею некоторые сомнения, не рано ли мы отлучились. С одной стороны, я рада что сам процесс у нас прошел легко и безболезненно, но пока не оставляет ощущение, что ей чего-то не хватает. А может, мне не хватает.. Не знаю, как объяснить даже.
И еще мне кажется, что она стала ко мне привязаннее после этого, постоянно около меня "трется", на папу обращает намного меньше внимания. И как-то капризнее чтоли стала. Хотя, может, это просто взросление так идет.
Про грудь, видимо, окончательно забывает. Иногда бывает, уляжется под бочок, типа "давай", говорю, у мамы молочка нет, и она не настаивает.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #737 : 11 Август 2012, 01:06:56 »
Вот и у меня не настаиваивает. Но капризов стало значительно меньше, раньше порой нельзя мимо пройти - одежду тянет, давай мол) Сейчас хоть этого нет. Вообще каждому свое конечно время для этого.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #738 : 11 Август 2012, 13:48:51 »
ощущение, что ей чего-то не хватает. А может, мне не хватает.. И еще мне кажется, что она стала ко мне привязаннее после этого, постоянно около меня "трется"
рекомендуют после отлучения от груди больше чем раньше проводить времени с ребенком, чтобы заменить тот контакт ребенка-грудь на ребенок-мама. Нужно больше тактильных ощущений, что мама по-прежнему рядом и что с уходом кормления через грудь мама по-прежнему любит и всегда рядом. Т.е. грубо - сейчас гладить и обнимать чаще чем раньше. потом все само устаканится

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #739 : 11 Август 2012, 14:09:51 »
Да, я так и стараюсь делать