Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #760 : 22 Октябрь 2012, 21:31:12 »
Оль, вы все? Свернулись окончательно?)

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #761 : 23 Октябрь 2012, 01:01:12 »
эх,а у меня ощущение что мы никогда не отучимся,у меня был рубеж-1,8,но чую до 2-х лет надо настраиваться это как минимум,вообще не представляю что когда нибудь отучимся

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #762 : 23 Октябрь 2012, 08:40:38 »
Оль, вы все? Свернулись окончательно?)
Ага, месяц уже ни-ни

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #763 : 23 Октябрь 2012, 09:12:22 »
у меня третий день.. Сцеживаю по чуть-чуть. Но там ни конца,ни края(
Вообще лучше не сцеживать. Сцеживать если только совсем нет сил терпеть. Чем чаще и больше ты сцеживаешь,тем на дольше затянешь весь процесс



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #764 : 23 Октябрь 2012, 10:54:02 »
я боюсь лактостазов и маститов очень
я терплю,но грудь прям распирает. Сейчас раз в 6 ч уже сцеживаю и вроде меньше,чем вчера до облегчения

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #765 : 23 Октябрь 2012, 12:07:03 »
ты шишки просто поглаживающими движениями убирай, а не сцеживай  всё



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #766 : 23 Октябрь 2012, 12:34:22 »
Оль, поздравляю! А как ночные убрали? У нас достижение) днем едим один раз, так как перешли на один дневной сон))) а так те же мысли, что и у Гали)

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #767 : 23 Октябрь 2012, 12:53:49 »
Мы сейчас кушаем только на ночь и ночью, если просыпается (1-2 раза в сутки получается). Днем не даю уже. Когда отучаться, не знаю даже, т.к. не представляю, как будем укладываться на ночь.


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #768 : 23 Октябрь 2012, 14:47:32 »
Оль, поздравляю! А как ночные убрали?
как..убрали и все))
Все равно просыпается - пить просит)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #769 : 23 Октябрь 2012, 15:08:13 »
А я вот сегодня первый раз укачала на сон просто в кроватке. Обычно только с грудью засыпал. Может тоже свернём дневные кормления таким образом.

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #770 : 23 Октябрь 2012, 15:22:01 »
Мы быстро научились днем укладываться без груди,а вот ночью не знаю как буду отучать,но планирую в ноябре-декабре.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #771 : 23 Октябрь 2012, 16:03:57 »
как..убрали и все))
Все равно просыпается - пить просит)
Эх, как у вас все просто, моей попробуй не дай, сразу в слезы, и не успокоиться пока не дашь, ничего, кроме груди не надо(((может просто не готова.. Ждем дальше)

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #772 : 23 Октябрь 2012, 18:41:46 »
А я вот сегодня первый раз укачала на сон просто в кроватке. Обычно только с грудью засыпал. Может тоже свернём дневные кормления таким образом.
меня когда днем дома нет.муж сам укачивает на сон ребса, а у меня никак не хочет так засыпать...ищет титьку))


Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #773 : 23 Октябрь 2012, 23:06:24 »
Эх, как у вас все просто, моей попробуй не дай, сразу в слезы, и не успокоиться пока не дашь, ничего, кроме груди не надо(((может просто не готова.. Ждем дальше)
у нас также,днем еще можно укачать,ночью никак

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #774 : 13 Ноябрь 2012, 09:14:40 »
Думаю,мы тоже отлучились от груди. 5 ночей спим без неё.

Об отлучении: Сначала убрали дневные кормления,пару раз намазав грудь лимоном ,потом попали в больницу и 2 недели висели на груди круглосуточно,потом снова неделю без дневных кормлений. В один из дней мама предложила забрать Дашу к себе,но не с целью отлучения,а по другим причинам. На тот момент я как бы не думала сворачиваться.Всю ночь просыпалась,думала как там доча,щупала грудь.С утра пораньше позвонила,мама сказала,что всё хорошо,проснулась один раз,ей дали смесь(специально купили на тот случай). На следующий день мы приехали поздно вечером,тут ребенок растроился,ждал маму с титей,а приехала без неё. Но решила ещё одну ночь не покормить,грудь не изменилась.У меня уложить не получилось,отдала маме,слышала они просыпались раза 3,качались и снова засыпали. Третью ночь поехали к свекрам,думала,если что отдам бабушке,уложила сама,проснулись пол 2,покричала,я ей соску,водичку-не надо!Покачала,с уговорами и положила к себе  до утра.Сегодня всю ночь проспала в кроватке. Вобщем сложным был один день. Грудь за 5 дней  нисколько изменилась.  Но у нас был помощник "Толстый дядька"-если бы не он,то даже не знаю,а так скажешь,что он придет,и засыпаем моментально,пока укладываемся с ним)))
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #775 : 13 Ноябрь 2012, 09:52:07 »
поздравляю))

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #776 : 13 Ноябрь 2012, 11:19:35 »
Поздравляю!)
Маша вы все так же активно кормитесь?


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Maliby

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #777 : 13 Ноябрь 2012, 11:20:56 »
эх,у всех отлучение со слезами
я так не хочу(
пока не вижу выхода вообще

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #778 : 13 Ноябрь 2012, 11:26:13 »
нет, мы уже не очень активно. На дневной сон (не всегда) и после сна иногда. На ночь и ночью.
Я продолжаю свято верить и ждать самоотлучения)) У нас есть знакомые ровесники гв-шные и даже детки постарше. И есть те кто уже самоотлучился. Это обнадеживает.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #779 : 13 Ноябрь 2012, 12:42:13 »
У нас уже третий день подряд на ночь поест минут пять, потом отпускает грудь, глазеет по сторонам лежа у меня на руках и потихоньку засыпает) раньше уснуть могла только в процессе) а еще ночью заплакала, я ее взяла, а она грудь не искала, просто прижалась и успокоилась, для нас это вообще невидаль! А так продолжает есть один раз днем и на ночь, ночью тоже присасывается иногда, но не на полчаса уже как раньше, я заметила, что сама на каждое ее движение зачем-то ей грудь пихаю(( надо отучатся мне