Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #800 : 13 Ноябрь 2012, 17:12:11 »
это прежде всего успокоение. ребенку для душевного спокойствия необходимо знать и чувствовать что мама рядом, а гв (особенно ночное) это самый верный способ для этого

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #801 : 13 Ноябрь 2012, 17:29:26 »
Вот в тот момент я и поняла, что для душевного успокоения оказалось вполне достаточно прижаться, погладить, обнять.. Контакт с мамой никуда не делся вобщем то)


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #802 : 13 Ноябрь 2012, 17:46:15 »
главное чтобы ребенок это понял.
для меня если плачет = не понял

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #803 : 13 Ноябрь 2012, 17:46:59 »
Вот в тот момент я и поняла, что для душевного успокоения оказалось вполне достаточно прижаться, погладить, обнять.. Контакт с мамой никуда не делся вобщем то)
Вот и у нас также, с титькой во рту или без ребенку и так со мной хорошо и спокойно. Он меня из без титьки любил, и любит)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #804 : 13 Ноябрь 2012, 17:47:04 »
Ну успокаивается же и понимает ) Моя до сих пор если заистерит может грудь начать гладить, хоть я ее и зеленкой мазала. И отношения с ребенком никак не изменились после этого.
У меня ночью на ГВ она по 7 раз просыпалась и грудь нельзя было изо рта вытащить - сразу в ор, успокаивалась когда я на диван от нее уходила. Я не понимаю что такого хорошего в ГВ после года, тем более после двух, а связь между мамой и ребенком держиться не только на груди во рту.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 17:51:14 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #805 : 13 Ноябрь 2012, 17:49:51 »
Ну да, мы не плакали)


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #806 : 13 Ноябрь 2012, 17:52:43 »
ага ага, а меня ребенок только за титьку и любит)))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #807 : 13 Ноябрь 2012, 17:53:27 »
Всё время вспоминаю свой разговор с другом, грит как дочке годик стукнул жена ГВ свернула, ОРУ БЫЛООООО!
Мне после этих слов как ножом по сердцу.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #808 : 13 Ноябрь 2012, 17:56:52 »
ага ага, а меня ребенок только за титьку и любит)))
причем здесь это, просто все эти разговоры
знать и чувствовать что мама рядом, а гв (особенно ночное) это самый верный способ для этого
как будто без гв ребенок не знает и не чувствует, что мама рядом. А искусственники - вообще несчастнейшие дети

Всё время вспоминаю свой разговор с другом, грит как дочке годик стукнул жена ГВ свернула, ОРУ БЫЛООООО!
Мне после этих слов как ножом по сердцу.
до года прокормила, молодец большая. А уж как и когда захотела свернуть - ее личное дело.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 17:58:42 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #809 : 13 Ноябрь 2012, 17:59:37 »
Ух. Сколько читаю и волосы дыбом. Меня вот мама отучила просто. Уехала от меня на сессию в 11 месяцев на несколько дней, приехала, а я уже и про грудь забыла и не надо было мне её.)))))))))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #810 : 13 Ноябрь 2012, 18:01:42 »
до года прокормила, молодец большая. А уж как и когда захотела свернуть - ее личное дело.
Я глубоко убеждена, что мнение ребёнка а сей счёт должно быть решающим! Ну или делать всё не насильно через ор и истерики, а постепенно, через консенсус. Это не тоже самое что лишить ребёнка сладости, или побаловать.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #811 : 13 Ноябрь 2012, 18:02:10 »
откуда нам знать как и что чувствуют дети. каждая мама своего ребенка лучше чувствует и знает что ему надо, а что нет. Вам не надо, а нам надо. И сон ночью тоже от гв  не зависит, можно и на гв спать всю ночь, можно и отлучившись плакать ночами.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #812 : 13 Ноябрь 2012, 18:05:18 »
Я глубоко убеждена, что мнение ребёнка а сей счёт должно быть решающим! .
Ну а она считает по другому, и я тоже.
И сон ночью тоже от гв  не зависит, можно и на гв спать всю ночь, можно и отлучившись плакать ночами.
Сон то не зависит, а засыпания зависят. И если на ГВ мы по пол часа сосали и вытащить грудь было нельзя, после отмены достаточно было Нику обнять.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 18:53:11 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #813 : 13 Ноябрь 2012, 18:07:32 »
как будто без гв ребенок не знает и не чувствует, что мама рядом. А искусственники - вообще несчастнейшие дети
Ален, и не говори.
Хотя я нигде больше, как на нашем форуме не встречала такого обожествления и поклонения груди и такого вражеского отношения к искусственикам. Хотя сама лично всеми руками за ГВ и конечно это самое лучшее и ценное.

откуда нам знать как и что чувствуют дети. каждая мама своего ребенка лучше чувствует и знает что ему надо, а что нет. Вам не надо, а нам надо. И сон ночью тоже от гв  не зависит, можно и на гв спать всю ночь, можно и отлучившись плакать ночами.
Маш, так в том все и дело. У нас дети не на ГВ приравниваются к несчастным и недолюбленным, а мам со скалы сбрасывать нужно.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #814 : 13 Ноябрь 2012, 18:11:26 »
хахах, почитайте тогда еще для разнообразия форумы поклонников естественного воспитания, там не только мам-искуственниц сбрасывать нужно, а еще тех кто памперсами пользуется, рожает в роддомах, лечит детей лекарствами и делает прививки.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #815 : 13 Ноябрь 2012, 18:12:55 »
Дело в том, что я согласна что
каждая мама своего ребенка лучше чувствует и знает что ему надо, а что нет. Вам не надо, а нам надо.
Хочется кормить до того как ребенок сам не откажется, мне то что за дело. Лишь бы вам было хорошо.
Но меня обижают слова
ребенку для душевного спокойствия необходимо знать и чувствовать что мама рядом, а гв (особенно ночное) это самый верный способ для этого
И все вокруг да около того, что меня не чувствует мой ребенок без груди.
не надо мазать грудь, т.к.  "добрый друг" стал "горьким страшным врагом".
Вот так сразу и станет страшным врагом. Очень страшным, до сих пор груди боимся. Какая то статья, вся на предположениях что будет чувствовать ребенок.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 18:17:52 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #816 : 13 Ноябрь 2012, 18:15:14 »
насколько я помню ты писала, что после завершения гв вы стали чаще обниматься и сидеть на ручках, что тебя раздражает. чем не компенсация?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #817 : 13 Ноябрь 2012, 18:16:09 »
Меня это не раздражает, это переход от одного в другое. Когда в садик пошли тоже первое время с рук не слазила. Надо ждать было пока сама в садик не попросится? Что-то все туда отдают, хотя стресс побольше, чем отлучение от груди.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #818 : 13 Ноябрь 2012, 18:17:02 »
Вот так сразу и станет страшным врагом. Очень страшным, до сих пор груди боимся
4ksu

*Спорить больше не буду тут, честное слово (звание и так себе по ходу уже заработала)) )
Я тебе, Ален, поддакивать буду, солидарна с тобой в этом вопросе)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 18:19:08 от Земляничка »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #819 : 13 Ноябрь 2012, 18:29:02 »
у вас уже просто нужная "спорническая" кнопка сегодня включилась. "остапа понесло" называется. на эту тему уже много было говорено и каждый остался при своем мнении.