Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #860 : 15 Январь 2013, 22:44:42 »
Девочки, не надо постить сообщения одно за другим. Есть функция правка, как раз для того, чтобы добавить что-то, о чем не сразу вспомнили или ответить следующему оратору.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #861 : 15 Январь 2013, 23:22:03 »
Эта функция с телефона не работает, с моего, по крайней мере)

Таля

  • Гость
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #862 : 16 Январь 2013, 10:26:29 »
а это не больно?
нет, я отлучала так.. мне не больно, ребенку не вкусно.. нам по сути хватило раза.. потом где то к вечеру она еще раз попросила, я сгоняла, намазала еще раз, дала и ребенок понял окончательно что грудь испортилась.. более и не просил как то

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #863 : 16 Январь 2013, 10:36:43 »
Я зеленкой мазала, детю вид не очень понравился.

Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #864 : 16 Январь 2013, 12:23:18 »
Эта функция с телефона не работает, с моего, по крайней мере)
Плюс
У меняьтоже

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #865 : 16 Январь 2013, 14:45:05 »
Эта функция с телефона не работает, с моего, по крайней мере)
И вообще с цитатами не удобно править. Меня не напрягают последовательные сообщения от других. Пусть люди делают как им удобней. А то можно правило еще ввести, не больше 1 сообщения подряд.

Ну прям уж постоянно на груди)) моя давно все ест и жует, грудь уже перестала быть едой, скорее ритуал, способ успокоиться.. Она уже купаясь в ванной предвкушает свое "ням-ням", как она говорит. Я кормлю уже не из соображения полезности, пока просто не знаю как отлучить, чтобы не сильно попортить ребенку нервы( 
Думаю, надо пытаться  искать альтернативу.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 14:47:10 от Тигра-мур »

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #866 : 16 Январь 2013, 14:54:35 »
Так вот мне и интересно, чем Воз оправдывает кормление до трех лет?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #867 : 16 Январь 2013, 15:43:47 »
я наверно просто слишком нервная... Нет, я не ярый фанат гв, и когда для здоровья мамы лучше смесь - значит смесь. Но конкретно в ситуации выше, когда ГВ ничего не мешает, мед показаний со второй беременностью к отмене гв нет, мне странно слышать совет свернуться в 10 мес, т.к. проще грудь убрать. А в мася они вообще несмышленоши, еще проще гв свернуть. Опять же свернуться не на смесь, как рекомендует ВОЗ, при невозможности гв до года, а на непонятно что, мне вообще странно 

Жизнь вообще странная штука. Вот умные все такие, а то что костная система ребёнка закладывается в первые 12 недель никто не задумывается. И что ГВ в это время из мамочки кальций выкачивает который дожен на второго малыша идти,тоже никто не думает - противопоказаний же нет!. И проблемы с волосами, зубами и костями в дальнейшем с этим тоже никто не связывает. Главное психику старшего малыша не травмировать! А здоровье второго малыша и собственное - это так, не важно...

Вопрос смесей после года затрагивать не буду, тут каждый решает сам с ВОЗом или без.

Извиняюсь, что резко, но накипело уже просто. Каждый сам решает как лучше. И в 25 лет, это не то же самое что в 30. Лично я в этом уже убедилась.



Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #868 : 16 Январь 2013, 15:50:52 »
А я может опустила или неправильно поняла, а почему ребенку после года смесь давать нельзя?

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #869 : 16 Январь 2013, 16:04:37 »
Почему нельзя. Можно. Только, скорее всего, уже не нужно, если нет аллергии на обычную молочку и т.п. Мы любили смесь, я давала одно время на ночь вместо груди, потом отошли от этого.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #870 : 16 Январь 2013, 18:04:41 »
Так вот мне и интересно, чем Воз оправдывает кормление до трех лет?
формированием иммунной системы.
выше написали в 3 месяца формируется - это не так, первое время у ребенка "мамин иммунитет", свой формируется только когда ребенок начинает встречать с вирусами и самостоятельно вырабатывать к ним иммунитет, ГМ в этот промежуток времени играет роль вспомогательную для формирования иммунитета.
Это я для справки, а не для убеждения. Еще раз повторю, как и несколькими страницами выше, что убеждать-переубеждать никого не собираюсь, но и свое мнение менять не собираюсь.
Если бы я забеременела когда Нютику было год и 3, то кормила бы дальше. А после родов вполне возможно практиковала бы тандем.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #871 : 16 Январь 2013, 18:35:32 »
Об иммунитете. На втором году мы без ГВ болеем заметно больше, почти после каждого контакта с больными(кроме уличных), а уж после каждого посещения поликлиники стабильно. А на первом году каждый месяц таскались туда и ничего, болели раза 3 всего. Так что до года, когда болезни особенно напряжны, если есть возможность, лучше кормить.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #872 : 16 Январь 2013, 20:42:43 »
Мы на ив
Первыйтраз заболели и то непонятно
Температуры нет
То-ли живот,то-ли зубы
И ятспециально для интереса спрашивала статистику у мамы,она сказала,что болеют все,когда идут в садик и невжно гв или не гв

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #873 : 16 Январь 2013, 20:43:29 »
Но я б месяцевдо 11 кормила,если была бы возможность

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #874 : 16 Январь 2013, 21:02:38 »
болеть можно по разному... с осложнениями или просто посопливиться (орви различные)
без последнего к сожалению никак, это тоже стадия формирования иммунеитета

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #875 : 16 Январь 2013, 21:30:34 »
Не там статистика прямо есть
В поликлинике же разделяют ив и гв
Вот разницы нет
Есть конечно детки,коиорые сильно болеют на ив,есть и на гв
Это уже от другого зависит
Но я не спорю ни в коем случае!!!!
Говорю наблюдения человека
Мама сама меня осуждает,что не сохранила гв,ставит в пример кто кормит до 2 лет
Например,гв замечательно защищает от маминых болезней
Я сама сына заражаю, а на гв он не заражалс от менЯ

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #876 : 16 Январь 2013, 21:38:22 »
я бы не стала слепо доверять статистике наших поликлиник, т.к. по своему и форумскому опыту знаю что там часто не договаривают и говорят не правду. Например, чтобы получить бесплатную молочную кухню очень многие говорят что они на смешанном или ив. Или например мало кто из долгокормящих мамочек признается участковому врачу что ребенок в 2 года еще на груди, т.к. "грамотность" наших специалистов в этом вопросе известна всем, редко можно встретить адекватного в плане враче в районной поликлинике. Я вот никогда не признаюсь из-за того, что в садике могут узнать - а это значит давать почву для предрассудков по поводу моего ребенка людям, от которых мой ребенок зависит теперь значительную часть жизни.
Ну и конечно на одном гв от болячек не избавиться. Все должно быть в комплексе.

зы: если верить статистике нашей поликлиники, мой ребенок получил прикорм в 4 мес, а в 9 мес кушал супчики на свинном бульончике)))  bm bm
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 21:41:07 от ромашка му »

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #877 : 16 Январь 2013, 21:43:14 »
Машуль,у мен я маме очень доверяют
Звонки  даже ночью, и по поводу смесей ей звонят,какую лучше и тп
Вон вчера она не спала всю ночь,малыш 5 мес рвет без перерыва,сразу ей звонят в час ночи и она все книги и статьи до утра  и на постоянном созыоне с ними
Ну и так во всем
Не все конечно, но телефон постоянно звонит ,я когда зс ними жила злилась
В 12 ночи звонят и спрашивают ,что дать ребенку от температуры 37.2

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #878 : 16 Январь 2013, 21:48:16 »
охренеть, совсем чтоль у мамаш головы нет.. от температуры 37,2 что-то давать уже...

ну кроме твоей мамы наверняка в поликлинике еще есть врачи, статистику общую собирают. или ты говоришь только на примере мамы?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #879 : 16 Январь 2013, 21:50:11 »
охренеть, совсем чтоль у мамаш головы нет.. от температуры 37,2 что-то давать уже...

ну кроме твоей мамы наверняка в поликлинике еще есть врачи, статистику общую собирают. или ты говоришь только на примере мамы?
Только ее пример
И не говори ,Маш
Я один раз не выдержала и все высказала
А мама нет,других лечит,себя калечит  и не заставить перейти в платную клинику