Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #880 : 16 Январь 2013, 23:51:13 »
нет, я отлучала так.. мне не больно, ребенку не вкусно.. нам по сути хватило раза.. потом где то к вечеру она еще раз попросила, я сгоняла, намазала еще раз, дала и ребенок понял окончательно что грудь испортилась.. более и не просил как то
но мы ведь и днем и ночью и на засыпание обязательно, и даже после купания просит обязательно. Одним разом точно не обойдетс. Может готовить перед этим надо как-то постепенно или намазать и все. Я конечно этот способ держу на заметке, вот выздоровлю, начну потихоньку, только пока четкого плана дейсткий в голове нету, а без него думается лучше не начинать.
Ты вроде года в два отучала?

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #881 : 17 Январь 2013, 00:11:11 »
Жизнь вообще странная штука. Вот умные все такие
Извиняюсь, что резко, но накипело уже просто. Каждый сам решает как лучше. И в 25 лет, это не то же самое что в 30. Лично я в этом уже убедилась.
Оленька, не стоит зря распинаться. У тебя же не спросили ни причины ни обстоятельнства. Многие вещи о которых судят некоторые непонятно зачем, сами не понимают и никаких обстоятельств не знают о чем даже судят и спросить стесняются, лучше додумать как нравится и осудить. Это не от большого ума и не от хорошей жизни, я думаю.
Вот никогда не понимала откуда столько злости у людей бывает.
Я думала только со мной так некоторые персонажи местные, потом почитав поняла что просто человек такой.
Сообщения и то не так ей все пишут. Хоть бы "пожалуйста" написала.
Как посчитала нужным так и отлучила. А рассуждать и осуждать уж явно не  той кто и близко в подобной ситуации не был и не будет!

Тоже накипело что-то. Просто надоело уже это читать.

 
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 00:43:47 от Marla »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #882 : 17 Январь 2013, 07:57:48 »
Оленька, не стоит зря распинаться. У тебя же не спросили ни причины ни обстоятельнства. Многие вещи о которых судят некоторые непонятно зачем, сами не понимают и никаких обстоятельств не знают о чем даже судят и спросить стесняются, лучше додумать как нравится и осудить. Это не от большого ума и не от хорошей жизни, я думаю.
Тоже накипело что-то. Просто надоело уже это читать.
я помню все причины и обстоятельства, о них писалось в теме отлучения и соответствующих пузиках. Но распинаться в самом деле не надо ребенку потом лучше объяснить, что как это - свернуть гв в пользу второго ребенка, не считаясь с интересами первого..."Знаешь, малышь, мама случайно заьеременела, когда папа расслабился, и гв у тебя не будет. Младший-то важнее, ну и у меня должны быть красивые волосы и ногти, так что имунитет сама сформируешь". Клево.
  А вот о моем уме и жизни от тебя читать - удивительно. Или есть какие-то неизвестные мне сведения о моем образовании и уровне жизни?
Сообщения и то не так ей все пишут. Хоть бы "пожалуйста" написала.

Причем тут пожалуйста, это правило форума, Sol неоднократно об этом писала.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 08:09:23 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #883 : 17 Январь 2013, 10:09:51 »
Мда

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #884 : 17 Январь 2013, 10:10:43 »
У моего ребенка по вашему и речи о никаком иммунитете быть не может
Пойду расскажу ему

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #885 : 17 Январь 2013, 10:38:30 »
Считаю, что жестко написано. не знаю, вот меня до года кормили, мужа, все с нами хорошо.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #886 : 17 Январь 2013, 10:44:13 »
Был как то ролик по Тв, наводнение, у мамы два ребенка на руках, тонут. Она еле держится. Одному 2, второй грудной, и старшего она отпускает. Чтобы спастись самой и спасти младшего. Случилось чудо, младшего куда-то вынесло по течению к мужчине и он его уже держал. Мать этого не видела, она просто выбрала кому жить - самой и младшему. И все ее хвалили, радовались, что старшего спасли... А у меня в голове была только одна мысль, как можно было отпустить тонуть старшего. Если умирать - так всем.

И вот тут мне очень близок тот случай, когда ради себя и младшего, мама забывает старшего и лишает его, когда один из детей важнее. И это неправильно.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 10:48:26 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #887 : 17 Январь 2013, 14:14:46 »
да почему лишает-то, каждому понемногу.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #888 : 17 Январь 2013, 14:28:56 »
Например,гв замечательно защищает от маминых болезней

от маминых может быть но не от папиных.
мы на гв до года были. но тем не менее группа здоровья у нас двойка в садике. и постоянно болеем. вообще не верю я давно уже в пользу гв ТАКОГО, как пишут ярые фанатики. племяшка 100% искуственница, намного здоровее нас

второго конечно буду кормить гв, но просто потому, что это удобно и дешево.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #889 : 17 Январь 2013, 14:30:35 »
так до года гв на иммунитет дальнейший и не влияет. имунная роль появляется в зрелом ГМ, оно по составу напоминает больше молозиво чем молоко, т.е. после 1,5-2х лет

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #890 : 17 Январь 2013, 14:31:19 »
да почему лишает-то, каждому понемногу.

+1

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #891 : 17 Январь 2013, 14:37:09 »
Ну по теории ВОЗ все дети СССР больными должны быть, без иммунитета, на практике это не так.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #892 : 17 Январь 2013, 14:37:33 »
Бывает, что старшего подзабрасывают, да. И когда у меня было подозрение на залет, я больше переживала, как бы мне Анюту не обидеть. Все остальное - деньги, планы, работа - в топку - неважно по сравнению с МОИМ ребенком. Но думаю, у меня хватило бы ума и сил на двоих детей. Меньше бы в интернете сидела))
Поэтому плюс к Ольге Шумиловой, только не понемногу, а по потребностям. Ничего критичного, если свернуть ГВ в год или даже раньше, не случится.

А по поводу истории с наводнением, считаю, что полная глупость погибать всем. У старшего был шанс спастить и лишать его этого шанса, таща с младшим под воду, мягко сказать, странно.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #893 : 17 Январь 2013, 14:38:53 »
У меня подружка сосала титю до 3,5 лет
Болела очень часто и сейчас здоровьем не блещет
Я за гв,но вот так превозносить его никогда не стану
И она сама,кстати,кормила ребенка до 6 мес,она до сих пор помнит себя и ужасается,у нее прямо отвращение какое-то

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #894 : 17 Январь 2013, 14:41:17 »
У меня подружка сосала титю до 3,5 лет
Болела очень часто и сейчас здоровьем не блещет
Я за гв,но вот так превозносить его никогда не стану
И она сама,кстати,кормила ребенка до 6 мес,она до сих пор помнит себя и ужасается,у нее прямо отвращение какое-то
Ужасается, что сосала до 3,5 лет?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #895 : 17 Январь 2013, 14:42:28 »
Ну по теории ВОЗ все дети СССР больными должны быть, без иммунитета, на практике это не так.
слава богу медицина и в СССР была, придумали антибиотики и интерферон.


мне кажется отношение ребенка к этому на прямую зависит от отношения мамы и окружающих. Если ей все говорили "ужас до 3,5 лет сосала, такая взрослая, невеста, а все титю сосет" и прочее, то тут легко заиметь негативное отношение. Дети впечатлительны.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 14:44:01 от ромашка му »

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #896 : 17 Январь 2013, 14:43:52 »
Маш, а ты думаешь, что даже если будут кормить до 3-х лет, то не будут давать детям антибиотики и интерферон?

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #897 : 17 Январь 2013, 14:45:38 »
А по поводу истории с наводнением, считаю, что полная глупость погибать всем. У старшего был шанс спастить и лишать его этого шанса, таща с младшим под воду, мягко сказать, странно.
Отпустила бы одного ребенка? И как бы выбирала?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #898 : 17 Январь 2013, 14:47:17 »
Ален, ну у младшего шансов практически нет, у старшего есть, 2х летний уже может бороться за свою жизнь.

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #899 : 17 Январь 2013, 14:47:52 »
В воде?