Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1000 : 29 Март 2013, 19:11:57 »
посоветуй как мягко

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1001 : 29 Март 2013, 19:14:39 »
сначала придумать ритуал и приучить к нему, предоставляя выбор ребенку "или титя, или читаем книжки-смотрим мультик-поем песенку-качаемся в кроватке-или любой другой вариант интересный ребенку"
ну про горчицу я давно свое мнение высказывала - душевная травма и "предательство" ребенку. лучше уж зеленку или пластырь, если использовать вариант с "титя заболела-сломалась".

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1002 : 29 Март 2013, 19:25:16 »
сначала придумать ритуал и приучить к нему, предоставляя выбор ребенку "или титя, или читаем книжки-смотрим мультик-поем песенку-качаемся в кроватке-или любой другой вариант интересный ребенку"
ты что,тут выбора не может быть, титя и все! у нас наоборот логически получается что титя как сломалась с утра так и все, засыпаем по новому. Или ждать пока сама откажется, т.к. пока среди вариантов будет грудь она другой не выберет 100%. Если учесть что молока нету уже наверное с месяц а отказываться она не собиралась даже днем "от нечего длеать" то ждать не приходится. До 3 триместра так и так отучать надо
ну про горчицу я давно свое мнение высказывала - душевная травма и "предательство" ребенку. лучше уж зеленку или пластырь, если использовать вариант с "титя заболела-сломалась".
зеленкой мазала бесполезно))) пластырь вообще не помеха))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1003 : 29 Март 2013, 19:30:05 »
 я не верю в душевную травму из-за горчицы. Моя плакала пару ночей, после отлучение, ритуала нет никакого. Я носила ее на руках, обнимала, она засыпала. За несколько недель стала засыпать в кроватке. Я писала где-то, как мы отлучались.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1004 : 29 Март 2013, 19:32:24 »
а почему надо? как же тогда те люди, которые тандемом кормят?

ален, у вас же зеленка была?

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1005 : 29 Март 2013, 19:44:30 »
а почему надо? как же тогда те люди, которые тандемом кормят?
так молока то нету - это не кормление уже, а грызть пустую грудь несколько месяцев без конца от нечего делать это издевательство просто. Да в любом случае я не готова на тандем.
До 3 триместра надо хотя бы потому что сосание провоцирует схватки ну или типа того перед родами нельзя вобщем.
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 19:46:03 от Marla »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1006 : 29 Март 2013, 19:50:10 »
я знаю про стимулирование, просто непонятно как же тогда без схаток до родов доживают те, у кого тандем. Это не пропаганда, а мысли вслух.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1007 : 29 Март 2013, 19:58:14 »
не знаю, у них надо спросить)
у нас уже в любом случае давно не кормление
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 20:00:52 от Marla »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1008 : 29 Март 2013, 20:01:44 »
ну после года-полутора мало у кого это "кормление" в полном смысле слова)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1009 : 29 Март 2013, 20:10:34 »
у нас зеленка, но смысл тот же. Тандем - сумасшедшие люди. Моя ночью присасывалась, и с мелким не спать, и со старшей еще? Укладывать грудью обоих? Мне было бы себя жалко. Не столько пользы, сколько тяжело.
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 20:14:30 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1010 : 29 Март 2013, 20:12:51 »
разное отношение, разные дети, разные приоритеты. спорить не о чем тут)))

горчица и зеленка для меня отличаются тем что горчица это горько, а зеленка это только визуально

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1011 : 29 Март 2013, 20:17:49 »
Каждому свое ) Но Марлу я понимаю. Ну горько, можно и без этого, но не верю. что повлияет на отношения а семье.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1012 : 29 Март 2013, 20:20:49 »
Корни вообще глубоко уходят, туда, где их и не проследить.
Так-то я Марлу тоже понимаю, но не понимаю почему вдруг именно сейчас стала резко отучать. Все таки о беременности не вчера узнала, можно было подготовить ребенка и ритуал придумать, и отвлечь как-то. Ну в общем не тянуть вообще с этим делом, если все равно знала что будет отучать.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1013 : 29 Март 2013, 20:30:52 »
ну после года-полутора мало у кого это "кормление" в полном смысле слова)
раньше хоть какие-то капли были, но если СОВСЕМ ничего, это уже не в полном не в тонком ни в каком)

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1014 : 29 Март 2013, 20:32:35 »
горчица и зеленка для меня отличаются тем что горчица это горько, а зеленка это только визуально
ага,изеленка поэтому не помогла, а горчицаотлично справилась, я каплюшечку намазала для запахаэтого хватило)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1015 : 29 Март 2013, 21:02:38 »
Все таки о беременности не вчера узнала, можно было подготовить ребенка и ритуал придумать, и отвлечь как-то. Ну в общем не тянуть вообще с этим делом, если все равно знала что будет отучать.
с этим согласна
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1016 : 29 Март 2013, 21:14:00 »
не понимаю почему вдруг именно сейчас стала резко отучать. Все таки о беременности не вчера узнала, можно было подготовить ребенка и ритуал придумать, и отвлечь как-то. Ну в общем не тянуть вообще с этим делом, если все равно знала что будет отучать.
именно сейчас потому что ждала когда сама откажется, молока то нет давно. А отвлечь если есть выбор титя илидругое не получится никак у нас я же написала уже. Как подготовить? Ей не 5 лет чтобы все-все понимать, а всего лишь 1,5!
Я читала много способов, но нам не подходит ни замена кормлений ни отвлекание, объяснение и прочее. Вон у Тали в 2года (если не путаю) объяснения не прокатили бы а ты хочешь в 1,5. Для такой титечницы я не видела другого выхода.
Сегодня 15 мин поныла и книжечку почитали 5 мин!!!)))Радости у меня полные штаны!))) Уже уложила!!))Будем с книжкой ритуал стараться теперь поддерживать

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1017 : 29 Март 2013, 21:21:56 »
А как ты поняла что нет молока? Мне казалось ребенок пустую грудь сосать не будет.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1018 : 29 Март 2013, 21:23:23 »
я не верю в душевную травму из-за горчицы.
+1. Если к тому же ребенка в это время жалеть, обнимать, целовать,  отвлекать. Мама то рядом все же.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1019 : 29 Март 2013, 21:29:49 »
А как ты поняла что нет молока? Мне казалось ребенок пустую грудь сосать не будет.
мне тоже так казалось!) Да притом говорят что оно вкус как-то меняет не в лучшею сторону!) Бесполезно..)
Как-как поняла проверяла неоднократно, как еще-то. Ты что, не поймешь есть там или нет что-ли, т.б.за месяц??!! Странный вопрос