Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 140302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1120 : 03 Май 2013, 23:04:29 »
Оль,очень надеюсь что так и будет))мне кажется это не свершится никогда(

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1121 : 03 Май 2013, 23:28:11 »
Галь, раз решилась, удачи вам!
может, хотя бы ночные свернете)



Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1122 : 03 Май 2013, 23:35:23 »
В два года конечно труднее сворачиваться, чем в год( Подруга думала дочку отучить разлучением, не раз уже уезжала на несколько дней, думала забудет, ан нет, в этом возрасте они понимают многое уже и теперь решила ждать самоотлучения. В любом случае УДАЧИ !!..


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1123 : 03 Май 2013, 23:39:38 »
у меня щас вопрос глупый, наверное, всплыл)
а вот в таком возрасте когда ребенок грудь сосет, из груди что-нибудь выделяется, или он просто сосет ее как пустышку?



Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1124 : 04 Май 2013, 00:05:52 »
Выделяется))
Галь, у нас почти так же, только днем вообще не просит. У меня вообще одно время было, что настолько неприятные ощущения были во время кормления ночью, что убить кого-нибудь хотелось, забирала-крик! Потом просто в слух от отчаяния уже попросила, чтоб отпустила-помогло, отвернулась и спала, так и делала, терпела минуту и просила отпустить. Потом Неля заболела, все опять вернулось, сейчас на ночь ест и пару раз ночью прикладывается. После праздников будем одни жить (свекры уедут), хочу пластырь попробовать, типа грудь заболела, не хочу ночью других криками будить, неудобно(( а так буду пробовать по-другому успокоить

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1125 : 04 Май 2013, 07:55:45 »
у меня щас вопрос глупый, наверное, всплыл)
а вот в таком возрасте когда ребенок грудь сосет, из груди что-нибудь выделяется, или он просто сосет ее как пустышку?
Молока залейся!

О,Натали,ты меня понимаешь,у меня ночью бывает вошкается замучит,при этом еще вторую грудь теребит,я тоже уже гаркну-ну ка спать!он замирает и может отвернуться уснуть)
Днем то от груди отвлечь можно,играми и тд.Вот ночью проблема(

У меня в июле отпуск,по любому что то придумывать буду)и с пластырями и горчицами))
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 07:59:39 от BosiCom »

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1126 : 04 Май 2013, 08:08:23 »
поехали в Грецию?)

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1127 : 04 Май 2013, 08:19:03 »
Поехали!мы кстати правда едем))точно еще не решили куда,но это или Кипр или Греция))

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1128 : 04 Май 2013, 08:43:13 »
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 08:45:18 от Ольга Шумилова »

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1129 : 04 Май 2013, 08:46:06 »
Мы отлучились! Ура! медленно, почти год у нас шел этот процесс
зато обошлось минимум слез. только в самом начале, когда убирали дневные кормления, и ночи
окончательно мы отлучились почти месяц назад, ребенок после объяснения, почему нельзя, теперь спокойно говорит - нельзя тити ам ам)))
правда засыпаем с рукой на груди. теперь надо думать как от этого отучать)))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1130 : 04 Май 2013, 08:49:44 »
Умнички, поздравляю! Моя засыпает с рукой или ногой у живота )

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1131 : 04 Май 2013, 08:52:50 »
Спасибо! Лучше б у живота)))
Я, правда, если честно, не считаю, что чтото ужасное происходит, просто самой не всегда приятно. Но вот все вокруг(бабушки, папа) твердят как это ужасно, что мальчик кладет маме руку на грудь и засыпает так.
Напрягает. Так же как они же ходили и твердили - вам уже два года! надо отлучать! вам уже 2,5 надо прекращать

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1132 : 04 Май 2013, 09:12:05 »
У меня мама твердила, что ужасно живот давать трогать. Сейчас молчит, привыкла уже за 2 года ) Она у меня не только при засыпании, но и в течении дня, когда взгрустнется, ушибется, соскучится.

Оффлайн BosiCom

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 557
  • это Maliby)
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1133 : 04 Май 2013, 09:21:12 »
Eleni,поздравляю!!!это здорово!!
Вы просто объясняли??

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1134 : 04 Май 2013, 09:43:23 »
мы перестали грудь теребить, дошла наконец-то вроде.. пока на ночь сосет грудь, а потом отворачивается  засыпает сама. но без меня уснуть все равно пока проблема, хотя бывает что и сама отлично засыпает, но вчера вечером из кафе меня выдернули ((

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1135 : 04 Май 2013, 10:00:15 »
Сначала я убирала дневные прикладывания, оставалось только на дневной сон, на ночь , ночью конечно же и утренние.
потом решила убирать утро. просто пришлось перестать себя жалеть))) вставать раньше, что бы у него не было возможности ко мне присосаться))
объяснять конечно пыталась, но в итоге это сработало только когда осталось одно кормление на ночь.  мы убрали день, еще летом прошлого года, но осенью сильно заболели, и откатились на большой шаг назад. и в итоге с января у нас начался этап отлучения по новой, но уже дневные было легче перестать давать.
Ночью меня просто стало вымораживать его постоянные прикладывания. вот тут пришлось быть категоричной.
Мне, кстати показалось что именно ночью было легче, т.к. спать все равно он хочет, я заматывалась одеялом чтобы не смог пробраться, несколько дней плакал конечно, когда не получалось достать, но я поглаживала его, пела песенку, говорила, что мама устала. что надо спать а не кушать. и он засыпал.
через неделю он уже спал всю ночь до утра не прося.
И вот осталось одно на ночь. Тут мне в помощь пришла, как ни странно болезнь. и Саша заболел, и я от него. состояние было у обоих ужасное.( Рассказала что мы болеем, и что титю кушать нельзя, т.к. в процессе ребенок закашливался, и бывало что рвало.
Саша как то сразу понял, что да, нельзя. Потом когда выздоровел, вроде бы потянулся, но тут я уже сказала, что Сашуль, ну уже большой, не ел три недели титю, и хорошо себя чувствовал. и совершенно спокойно ребенок это принял.
На этом у нас все закончилось.
Иногда думаю что если будет у нас второй, не хочется мне так долго затягивать, но видя как у многих с истериками отлучаются, а мы пусть долго, но практически без слез, все же вот такое, пусть долгое, отлучение, мне по нраву.
Если честно очень грущу сама без Сашкиных прикладываний. Иногда себя ловлю на мысли, что готова снова дать))) Для меня нежность особая в кормлении как раз только после года появилось. Видимо еще поэтому, у нас получилось долгое кормление.

Но вот засыпать  без меня мы тоже не умеем. Точнее очень плохо. Еще днем может. а вот на ночь, все боятся брать ребенка.

Ой, как много получилось)
думала в кратце напишу)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1136 : 04 Май 2013, 10:20:02 »
И все-таки, девочки, сколько ребенка в среднем нужно кормить, чтобы потом вот так вот не "мучиться"? Год?



Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1137 : 04 Май 2013, 10:52:02 »
Наташ, я вообще считаю, что мама сама должна решить
я не скажу что я мучалась. Я изначально думала что буду кормить год, но почти до 8-9 месяцев, у меня были постоянные застои и трещины. И только после этого я стала ощущать те чувства про которые говорят мамочки. про особую нежность, про трогательность моментов кормления. И вот именно потому что это пришло ко мне поздно, я не могла сама решится на отлучение раньше.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1138 : 04 Май 2013, 11:28:30 »
я тоже считаю что мама сама решает ориентируясь на себя и ребенка.
я тоже думала буду кормить год-полтора, но когда мне пришлось за лактацию повоевать, а первый год так быстро пролетел, а потом и полтора года, то мне стало жалко - ради чего я столько мучилась? ради какого-то одного года? и решила что буду кормить столько, сколько нужно будет ребенку, доверилась природе))

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Отлучаем от груди
« Ответ #1139 : 04 Май 2013, 12:13:03 »
а у меня вопрос: при отлучении в 1,2 или 1,4 какая альтернатива грудного молока? это значит смесь придется давать штоли? тогда смысл отлучать в это время?