Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пособие на ребенка  (Прочитано 107781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #140 : 30 Март 2009, 17:41:33 »
У МК вообще целевое назначение - какие нафиг холодильники??
Только жилье, обучение или материнская пенсия.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #141 : 02 Апрель 2009, 17:52:28 »
Я, наконец, сформулировала давно не дающий покоя вопрос - почему безработным при рождении второго (и последующего) ребенка увеличивают пособие по уходу в 2 раза, а работающим - так и оставляют 40%??
То есть, когда речь идет о безработных, государство учитывает, что ребенок не первый, а работающие, типа, себе и так миллионы заработали и в кубышку сложили??


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #142 : 03 Апрель 2009, 00:35:11 »
ээ чета я вообще не вкурсе
?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #143 : 03 Апрель 2009, 09:28:06 »
Май, вот смотри, минимальный размер пособия на второго и последующего ребенка 3 746, 2 (кстати опять пересчитали). Если у тебя по твоей зряплате получается меньше, то тебе увеличат до этой суммы. Но, насколько я поняла, у тебя больше, поэтому тебе так и будут платить 40%. А безработным платят минималку, поэтому так и получается, что им в 2 раза увеличилось

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #144 : 03 Апрель 2009, 09:46:58 »
Юль. да я знаю прекрасно, КАК платят - но вопрос-то открыт: почему так платят?
Минималка на первого 1,5 с чем-то - сейчас увеличилась, я не смотрела, на второго - вот 3700, безработным за второго платят больше, а работающим нифига не больше.
Меня сам принцип интересует - почему гос-во задумалось, что ребенок не первый, только в отношении безработных? Ну и еще работающих с маленькой зарплатой. А те, у кого "большая", по их мнению зарплата, аж больше 10 тыс, перебьются одинаковой суммой что за первого, что за второго.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 09:49:08 от АнаЛит »


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #145 : 03 Апрель 2009, 09:57:40 »
ну, на 3597 безработная мама с двумя детьми не зажирует..
почему - вопрос к правительству... может быть, туда закладывается некий идеал: что зарплата все-ж таки периодически работодателем индексируется и повышается...

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #146 : 03 Апрель 2009, 10:02:32 »
наверное потому что работающие могут сами о себе позаботиться, и если они второго рожают, то рассчитывают на себя, а не на государство наше))
а безработным надо помочь! если это можно помощью назвать, конечно...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #147 : 03 Апрель 2009, 10:15:09 »
Да при чем тут зажирует или нет - я про сам принцип, подход...


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #148 : 03 Апрель 2009, 10:17:49 »
ну вот и говорю - возможно, по их представлениям, повышение зарплаты происходит регулярно, и ко 2 беременности эти 40%  в денежном эквиваленте подрастут

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #149 : 03 Апрель 2009, 10:36:58 »
ага, мне аж рублей на 200 будут больше платить - я щаслив, можно гулять!

Кстати, вчера сказали, пособия внепланово проиндексируют с 1 апреля.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #150 : 03 Апрель 2009, 12:53:00 »
да, проиндексировались уже. Я на сайт фсс сунулась, а там уже цифры новые. Шарики за ролики зайдут с этими цифрами. Вот адрес, смотрите сколько теперь положено http://www.fss.nnov.ru/

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #151 : 03 Апрель 2009, 14:07:48 »
прикольно мне теперь должны еще доплатить аж 14, 92 копейки 4ksu 4ksu 4ksu

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #152 : 03 Апрель 2009, 14:20:03 »
ну а 50р. - пособие с 1,5 до 3 лет - это не смех разве?
Уж не позорились бы и вообще его отменили... Проездишь - и то больше.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #153 : 03 Апрель 2009, 15:12:14 »
Мне вообще нравится как безработным и малоимущим относятся, хоть какие-то пособия есть. А я с высшим образованием, хорошим здоровьем, с нормальным воспитанием - ПОМОГИТЕ МНЕ (обращение к государству), я вам рожу достойное поколение. А гос-во поддерживает рождение шпалоукладчиц и бухалово-безработных. Мне чтобы принять участие в программе "молодая семья" надо иметь максимум 10м2 на чел. У кого такие "просторы"? - у цыган и бездельников (в основном), вот они и участвуют в таких программах, им улучшают жилищные условия. А я и к богатым не отношусь и к бедным тоже, значит крутись как хочешь.
Вот и думаешь потом, а нафига еще рожать, если больше по деньгам сам не тянешь. А бездельники как не работали так и не работают, но как-то деток рожали и рожать будут. Только вот такими оборванцами Россия и пополняется, а не здоровыми и нормальными, с хорошими генами
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 15:14:44 от Brilliant »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #154 : 03 Апрель 2009, 15:17:00 »
А самое обидное, что потом мальчишек в позорную армию забирают, типа я должна (ну я не конкретно про себя). Чего я, блин, должна, а мне государство как помогло растить этого парнишку? Мы уже давно не за гос.счет живем, все на своем хребте тянем

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #155 : 03 Апрель 2009, 15:21:19 »
Даш, браво!

Касательно молодой семьи-  там вообще какие-то невыполнимые требования!
Типа, вот есть программа, вот мы о вас заботимся - а как это все реализовать, ваши трудности.


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #156 : 03 Апрель 2009, 16:19:52 »
Вот уж ни разу ни цыгане и не "бездельники" получают субсидии по "Молодой семье". О чем вы! Там и бумажные требования такие, что ого-го, никакие асоциальные элементы не пробьются, и масштабы программы - совсем не массовые, все кандидаты и получившие - на виду... Уж скорее можно заподозрить, что те кто решает - "своим" дают.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #157 : 03 Апрель 2009, 16:39:11 »
Ну в принципе я о том же, просто меня как всегда понесло...
Просто под эту программу попасть почти нереально. А кому реально - стоят в очереди много лет
Вообще если говорить об улучшении жилищног вопроса, то будь ты хоть кто, но если стоишь на очереди (читай имеете площади на челомека меньше 10м2) - это уже гуд. А вот если ты еще и молодая семья, то тогда тебя направляют соседню очередь, которую финансируют отдельно. Ну как-то так. Только там еще про какую-то ипотеку говорилось, про снижении ставки если появляется ребенок... простите, если я такая малоимущая кто мне воообще ипотеку даст? Короче все там нелогично как-то. Нигде тольком инфы нет, нац.проект называется, блин
Короче - рожайте бабоньки, рожайте, мы о вас "позаботимся"
***есть ли жизнь за МКАДом, нет ли... науке это неизвестно***
***Мы из нижнего.... а, вы ваааарвары...?***

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #158 : 03 Апрель 2009, 17:15:05 »
простите, если я такая малоимущая кто мне воообще ипотеку даст?
да-да
у меня друзья 1,5 года назад взяли по этой программе - ежемесячные платежи нехилые, т.е., даже со скидкой, но в натуральном выражении они огого. Грубо говоря, мне вот что 22 тыщи, что 30  - неоткуда платить.
Для участия требовались созаемщики - родители, и учитывался их совокупный доход.
У нее мама - медсестра с зарплатой в 3 тыщи, папа - алкаш безработный.
У него и мама, и папа алкаши.
Пришлось ему порваться и уговорить друга пойти в поручители - знаете ли, такие друзья есть далеко не у каждой молодой семьи!
И вес равно им из-за отсутствия созаемщиков уменьшили сумму кредита - больше 1,5млн де дали.
Так и все это при том, что парень - муж который - вообще экземпляр редкостный, работает на окладе что-то около 60-80тысяч (при таких-то родителях!), поэтому может выплачивать ипотеку. Жена, ессно, в декрете сидит.
Ну и где у нас еще найдутся такие молодые семьи? Чтоб до 30 лет, чтоб без собственности, но с толпой поручителей-созаемщиков (соотв-го возраста, напомню - родители-пенсионеры не котируются), да еще с окладом, позволяющим платить даже по льготным ставкам.


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #159 : 03 Апрель 2009, 17:56:01 »
Девочки, а я вот одного не понимаю, ну неужели вы все поголовно рожаете для государства? Да о себе, родимых, думаем! Никому наш ребенок не будет нужен, кроме нас! Если мы рожаем, значит мы может обеспечить ребенка! С какой стати государство должно думать за нас-то? Можешь вырастить одного, рожай одного, может пять - вперед! А еще убивают семьи, в новостях показывают таких обычно- вот у нас 10 детей и мы в однокомнатной квартире, государство не помогает, такое плохое. А чем она думала, когда столько клепала? Складывается впечатление, что за счет детей решила свои проблемы жилищные решить. Или вот сейчас детей назад в детский дом отдают, потому что не могут ипотеку платить-вот тут кому голову нужно оторвать?