Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пособие на ребенка  (Прочитано 107772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna Tugashova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #200 : 07 Май 2009, 12:50:45 »
не совсем по теме. Решили мы поучавствовать в программе "Доступное жилье молодой семье" как то так называлась. мы подходили и по возрасту, и по доходу, и двое детей, и недостаток жилых метров. НО я прописана на Бору, а муж с детьми в Нижнем.  Вот и получается, что муж с детьми может принимать участие в программе, скажем без меня. Примерно так добрая тетенька из администрации объясняла "Вот если Вы разведетесь и у мужа будет опека над детьми, то пусть приходят и возможно их включат в программу" ai an

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #201 : 07 Май 2009, 14:17:16 »
а если у тебя будет временная регистрация в НН?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #202 : 07 Май 2009, 14:24:19 »
Облако, если в той же квартире, то это сознательное ухудшение жилищных условий.. А в другой квартире - там другие нормы жилья и кол-во проживающих.. Это, наверное, повлияет..

Оффлайн Anna Tugashova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #203 : 07 Май 2009, 15:03:49 »
временная прописка не поможет и даже если б я сказочным образом прописалась, то я должна сначала прожить здесь не меньше 3-х лет! вот

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #204 : 07 Май 2009, 15:23:11 »
Выгода в том, что вы первый месяц после больничного по БиР получите деньги в размере не пособия, а вашего оклада, как бы вам полагалось при уходе в отпуск.
А тот месяц перед декретом, что вы не ушли в отпуск, а остались на работе, вам и так оплатят в виде з/пл.
Читала дважды, с первого раза не въехала...
Спасибо, поняла

Я сама досканально не вникала в бух.счета...но у меня конкретно получилось выгодно,т.к.я взяла отпуск и до декрета,т.к.это был еще 2008 г.,а родила уже в 2009 г.,где мне тоже полагается отпуск,а выгода в том,что сейчас бы я получила свои наконец-то первые декретные,а получу сейчас отпускные,которые в несколько раз больше,т.к.в их расчет вошел и декретный больничный лист за 5 мес. Ну, вот как-то так!
Ничего не поняла... старая я стала видимо, туплю
Ты декретные в 30 недель не получала что ли

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #205 : 07 Май 2009, 16:33:00 »
Может че не понятно написала,все получала, как у всех,только отпуск за 2009 г. не успела взять,т.к.в декабре ушла в декрет. А отпускные больше,т.к.они считаются средне за последний год работы,т.е.входят в расчет и полученные декретные,а они тоже больше,чем З/п,т.к.тоже расчитывались средне...короче говоря нам нужно в тудию Юляшечку,она как бухгалтер все раставит по своим местам. Выгода моя на данный момент такая,что сейчас бы я получила свое первое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (я их выше назвала декретными),а вместо них получу отпускные,кот. в несколько раз больше...Даш,ну хоть че-нить понятно?


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #206 : 15 Июль 2009, 18:58:11 »
не знаю, в какой теме спросить...
девочки, скажите, а единовременное пособие на ребенка (9990 рублей) можно снимать с книжки, или оно рассчитано на образование и что-то подобное, и снимать его нельзя до определенного возраста ребенка?




Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #207 : 15 Июль 2009, 20:28:39 »
У нас на работе на руки выдают, по заявлению от родителя. Но не 9990, а где-то в районе 12000... На образование и всё прочее - это вроде материнский капитал, который выдается при рождении или усыновлении второго ребёнка. Вот его можно получить по истечении 3-х лет. По-крайней мере раньше так было...



Таля

  • Гость
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #208 : 15 Июль 2009, 20:30:10 »
за роды что ли?? выдают эти деньги на руки или на книжку переводят и делай ты с ними что хочешь:) и можешшь ни в чем себе не отказывать:) bm

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #209 : 15 Июль 2009, 21:28:33 »
ну понятно. спасибо! ээх, погуляем на 10 тыщ ))




Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #210 : 16 Июль 2009, 14:38:18 »
Ой, наверное, глупый вопрос, но у кого спросить не знаю.  viannen  bwА это вот единовременное пособие, про которое Цата говорила, его всем дают? И неработающим тоже? И если да, то где можно получить и как соответственно? Какие-то документы наверное надо, да?


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #211 : 16 Июль 2009, 15:07:13 »
Сумма (руб.)   
Куда следует обращаться   
Требуемые документы   
Срок получения   
Срок обращения

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ

Пособие по беременности и родам
Cумма пособия рассчитывается как пособие по временной нетрудоспособности.
Продолжительность оплаты пособия зависит от сложности родов, числа родившихся детей, а размер - от среднемесячного заработка (денежного довольствия, стипендии)   По месту работы (службы, учебы)   
- листок нетрудоспособности   Выплачивается не позднее 10 дней с даты представления листка нетрудоспособности.   Не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации в течение 12 календарных месяцев со дня предоставления отпуска по беременности и родам и признанным безработными, пособие рассчитывается исходя из 374,62 руб. в месяц и составляет:

за 140 дней – 1 748,23
за 156 дней – 1 948,02
за 194 дня ─ 2 422,54    В РУСЗН   
- заявление о назначении пособия по беременности и родам;
- листок нетрудоспособности;
- трудовая книжка с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации;
- справка органа службы занятости о признании безработной.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #212 : 16 Июль 2009, 15:07:41 »
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.
Сумма (руб.)   
Куда следует обращаться   
Требуемые документы   
Срок получения   
Срок обращения

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель)

С 1 января 2009 года
359,70
374,621   По месту получения пособия по беременности и родам   - справка из женской консультации или другого медицинского учреждения о постановке на учет в срок до 12 недель беременности   Назначается одновременно с пособием по беременности и родам.
Либо не позднее 10 дней с даты представления справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, если указанная справка представлена позже.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #213 : 16 Июль 2009, 15:08:15 »
Куда следует обращаться   
Требуемые документы   
Срок получения   
Срок обращения

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ

Единовременное пособие при рождении ребенка

c 1 января 2009 года

9 592 руб. 03 коп.
9 989 руб. 86 коп.   По месту работы (службы, учебы) одного из родителей ребенка   - заявление о назначении пособия;
- cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат, учатся); если другой родитель официально нигде не работает – справка из РУСЗН о том, что он(а) не получал(а) данное пособие.   Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.   Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.
В РУСЗН по месту жительства одного из родителей - если оба родителя не работают (не служат, не учатся)   - заявление о назначении пособия;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка органа ЗАГС;
- трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей;
- для неработавших – дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #214 : 16 Июль 2009, 15:09:45 »
а вообще все выплаты вот тут можно посмотреть http://www.kukuzya.ru/page/razmery-posobii-po-2009-god-svodnye-tablitsy

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #215 : 16 Июль 2009, 21:35:59 »
что-то всё так сложно у Занозы написано  bw
короче, Ташунь, это единовременное выплачивается всем мамам. нам с тобой выплатит соцзащита в размере 9990 (округлила копейки) рублей. документы нужно собирать только когда у ребенка уже будет прописка.

только работающим выплачиваются декретные за 4 месяца .
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 21:38:36 от цата »




Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #216 : 16 Июль 2009, 21:43:49 »
я так понимаю, что тут про единоверменные пособия пишут...
а про ежемесячные пособия кто нить скажет что нито???
у меня мужж оф-но нигде не работает, а моей з-п на троих не хватит, так вот в собесе что ли узнавать, или в каком другом органе? bw

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #217 : 16 Июль 2009, 21:47:02 »
этим пособием (1798 рублей\месяц) тоже соцзащита занимается.




Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #218 : 16 Июль 2009, 22:23:56 »
Любава, перечитай темку с самого начала тут где-то уже писалось про ежемесячные выплаты
(коротко, это 40 % от твоей зарплаты. Например у меня была белаа средняя зп 11450, получаю теперь 4600, до 1,5 лет ребенка. от 1,5 до 3 лет, кажется рублей 50 в мес - гуляй рванина)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #219 : 16 Июль 2009, 22:40:10 »
Точно, Любав, ты же сама работаешь!  :zvezdocki: