Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пособие на ребенка  (Прочитано 107579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #960 : 12 Октябрь 2012, 22:06:49 »
А 50 руПлей после 1,5 лет, это тоже от ФСС или уже работодатель на своё усмотрение платит?
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #961 : 12 Октябрь 2012, 22:19:03 »
декретные какие?
Которая соц.защита платит?2 с чем-то?
да, Маш


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #962 : 12 Октябрь 2012, 22:31:40 »
А 50 руПлей после 1,5 лет, это тоже от ФСС или уже работодатель на своё усмотрение платит?
Ань, это уже работодатель платит.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #963 : 12 Октябрь 2012, 22:34:19 »
Ань, это уже работодатель платит.
Т.е. если ему будет не жалко, то он может и чуть-чуть, на пару-десятков  bm bm тысяч, больше платить?  af
"Мне много не надо :) Власть над миром и чуть-чуть покушать" :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #964 : 12 Октябрь 2012, 22:37:11 »
Ань, ну так если начальнику захочется денег дать лишних, так че б нет, а официально положено 50 рублёв)

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #965 : 12 Октябрь 2012, 22:48:16 »
Мне уже сейчас работодатель ежемесячно 50 р. начисляет bm.


Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #966 : 12 Октябрь 2012, 23:50:58 »
Ань, ну так если начальнику захочется денег дать лишних, так че б нет, а официально положено 50 рублёв)
А на что ссылаться? А то мне сказали никаких 50 рублев не положено, хотя зп вся белая и госучреждение..


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #967 : 13 Октябрь 2012, 00:04:50 »
arhangel не не,я разведываю только,на будущее так сказать)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #968 : 13 Октябрь 2012, 00:17:13 »
Точечка, это называется компенсационные выплаты, как то так:
В силу предписаний пункта 1 Указа Президента России от 30 мая 1994 года № 1110 "
"В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
...
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста".

Согласно разделу II Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03 ноября 1994 года № 1206,
"11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
а) матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм;
б) матерям, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел;
в) матерям, проходящим военную службу по контракту, и матерям из гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территории иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
г) нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице.
12. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту работы (службы) для лиц, указанных в подпункте "г" пункта 11 настоящего Порядка, в орган социальной защиты населения по месту жительства.
К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
13. При назначении ежемесячных компенсационных выплат в органах социальной защиты населения дополнительно к заявлению представляются:
копия свидетельства о рождении ребенка;
трудовая книжка;
справка органов государственной службы занятости о невыплате пособия по безработице.
14. Решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат принимается администрацией организации, руководителем воинского формирования или органа социальной защиты населения в 10-дневный срок со дня поступления документов.
В случае отказа в назначении ежемесячных компенсационных выплат заявитель письменно извещается об этом в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно возвращаются все документы.
15. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.
При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.
16. Выплата ежемесячных компенсационных выплат осуществляется за текущий месяц в сроки, установленные для выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
17. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячных компенсационных выплат, в частности увольнение работника по собственному желанию, назначение пособия по безработице, нахождение ребенка на полном государственном обеспечении, лишение родителя, осуществляющего уход за ребенком, родительских прав, выплата ежемесячных компенсационных выплат прекращается начиная с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.
18. Получатели ежемесячных компенсационных выплат обязаны извещать обо всех изменениях, влияющих на их выплату, администрацию организации, руководителя воинского формирования или органа социальной защиты населения.
19. Назначенные ежемесячные компенсационные выплаты, не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время в размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, на каждый соответствующий период, если обращение за их получением последовало в течение трех лет со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком.
Ежемесячные компенсационные выплаты, не выплаченные своевременно по вине организации, воинского формирования, органа социальной защиты населения, их назначающего и выплачивающего, выплачиваются за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
20. Ежемесячные компенсационные выплаты осуществляются за счет средств, направляемых на оплату труда организациями независимо от их организационно-правовых форм.
Организации и воинские формирования, финансируемые из бюджетов, реализуют указанные права за счет соответствующих бюджетов.
Ежемесячные компенсационные выплаты женщинам, указанным в подпункте "г" пункта 11 настоящего Порядка, осуществляются за счет средств федерального бюджета.
21. Для лиц, работающих, проходящих службу, проживающих в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер ежемесячных компенсационных выплат определяется с применением этих коэффициентов независимо от места фактического пребывания получателя в период отпуска по уходу за ребенком.
22. Споры по вопросам назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат разрешаются вышестоящим органом или судом в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации".


Ну может конечно сейчас нововведения какие или еще чего. Я на эти 50 рублей не претендовала и ниче не писала, не знаю как это все оформляется)

Оффлайн Точечка

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2073
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #969 : 13 Октябрь 2012, 00:25:40 »
Ок, спасибо! Пойду в Яндексе еще почитаю.


Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #970 : 13 Октябрь 2012, 07:43:46 »
да, Маш
нам не прибавляли их
сказали справку о доходах за последние 3 мес. По ним среднедушевой доход на члена семьи высчитали ..просто поделили на 3 и прописали этот доход
не знаю конечно..может в уме прибавляют,но тогда мы уже не годимся

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #971 : 18 Октябрь 2012, 10:08:58 »
Т.е. если ему будет не жалко, то он может и чуть-чуть, на пару-десятков  bm bm тысяч, больше платить?  af
"Мне много не надо :) Власть над миром и чуть-чуть покушать" :)))
Сестре моей двоюродной в ГЖД после полутора лет доплачивали, она в итоге получала все 3 года почти одну и ту же сумму каждый месяц.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #972 : 18 Октябрь 2012, 12:47:05 »
У меня руки до телефона не дойдут, чтобы позвонить на работу и узнать, что и как :))
После рождения ребёнка мне презентовали конверт с мат.помощью от работы, единовременно + подарки всякие на праздники преподносят, может и после 1,5 лет еще чего перепадёт :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #973 : 18 Октябрь 2012, 12:58:37 »
Я б тоже не возражала, если бы от работы после 1,5 лет мне платили ту же сумму, что и сейчас. Но думаю, вряд ли они раскошелятся. bm


Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #974 : 18 Октябрь 2012, 14:04:09 »
Сестре моей двоюродной в ГЖД после полутора лет доплачивали, она в итоге получала все 3 года почти одну и ту же сумму каждый месяц.
Вот куда надо было идти работать!:))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #975 : 18 Октябрь 2012, 19:46:31 »
не всем так везет.. у нас соседка там работает. не доплачивают ничего

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #976 : 23 Октябрь 2012, 20:18:15 »
Да, да мне ржд платит до 3 лет приличное пособиe.


Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #977 : 23 Октябрь 2012, 23:35:58 »
Слушайте,мне на ребенка дали пока временный мед.полис.Я могу с ним оформить пособие или нет?


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #978 : 24 Октябрь 2012, 00:08:44 »
эээм.. там полис разве нужен? мне без полиса офлрмляли

Maliby

  • Гость
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #979 : 24 Октябрь 2012, 00:12:36 »
да,полис не нужен