Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пособие на ребенка  (Прочитано 107796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #100 : 26 Март 2009, 11:18:06 »
но если ждать, когда и что выгодно будет, так можно и без детей умереть
вот это однозначно

И насчет какой-то выгоды я как раз согласна - а че там можно купить, это я говорила про то, что хоть какие-то деньги сейчас положены:) Но назвать это выгодой у меня язык не повернется.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #101 : 26 Март 2009, 11:20:13 »
Вот объясните мне.учитывается з/плата за 12месяцев?а стипендия туда входит?



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #102 : 26 Март 2009, 12:13:35 »
Вот объясните мне.учитывается з/плата за 12месяцев?а стипендия туда входит?
нет
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #103 : 26 Март 2009, 21:46:49 »
Юляшечка,ты все правильно написала,выгоды нет никакой,просто получила зарплату за 5 месяцев вперед и все. Я вот в декабре их получила,а теперь только в мае хоть чего-то получу,поэтому их сразу не тратила,а разделила на все месяцы и снимаю,как зарплату,т.к.у нас кредит еще за квартиру весит...


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #104 : 27 Март 2009, 16:59:41 »
Мало того, зарплаты ты получаешь целиком, а декретные - только "белыми", поэтому получается, как правило, намноооого меньше. А я вообще оба раза по минималке получала(
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #105 : 27 Март 2009, 17:00:44 »
Мало того, зарплаты ты получаешь целиком, а декретные - только "белыми", поэтому получается, как правило, намноооого меньше. А я вообще оба раза по минималке получала(
ну это не у всех... у меня все зп белая, так что я не по минималке)

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #106 : 27 Март 2009, 17:06:08 »
Мы вот тут с женой болтали и доболтались до темы второго ребёнка ab

Кроме прочих, возник вопрос - как считаются декретные если жена не выходит на работу из нынешнего декрета, а сразу уходит за вторым? bw

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #107 : 27 Март 2009, 18:14:47 »
только единовременное пособие по рождению ребенка дадут.
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 19:14:53 от babirussa »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #108 : 27 Март 2009, 18:26:04 »
Ничего подобного!!!
она получит ровно столько же, сколько получила в первый декрет.
Это связано с тем, что для отппуска берется расчетный период 12 предыдущих месяцев. Если в предыдущие месяцы попадает отпуск по уходу за ребенком, то он не считается и считаются предыдущие 12 мес...


Из Постановления Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию

"Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам (далее — расчетный период). "
"8.При определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключаются следующие периоды, а также начисленные за эти периоды суммы...
б) период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; "
"9. При определении среднего заработка для исчисления пособия застрахованному лицу, добровольно вступившему в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, из расчетного периода исключаются периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком и начисленные за эти периоды суммы пособий.
10. В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода в соответствии с пунктами 8 и 9 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам. "
« Последнее редактирование: 27 Март 2009, 18:28:51 от Brilliant »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #109 : 27 Март 2009, 19:08:33 »
+1 к Brilliant - получит столько же.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #110 : 27 Март 2009, 19:14:39 »
ок, ошиблась

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #111 : 27 Март 2009, 20:00:26 »
Спасибо Brilliant!!! ab

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #112 : 27 Март 2009, 20:20:46 »
ну чЁ... стартуем?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #113 : 27 Март 2009, 20:21:20 »
Жена уже чуствует в себе силу? я еще поспать, поесть, на море съездить отдохнуть хочу

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #114 : 27 Март 2009, 20:27:53 »
Вот... И полслова сказать нельзя, уже собирают... 4ksu

Мы ж тока разговоры разговаривали ad

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #115 : 28 Март 2009, 12:50:22 »
Девочки, я правильно поняла, если что поправте:
я ухожу в декркт-мне платят декретные
после рождения ребенка, я прихожу к своему работодателю, даю бумажки, а он мне дает за рождение ребенка и+ 40% от 12000 каждый месяц на протяжении 1,5 лет или один раз?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #116 : 28 Март 2009, 12:53:50 »
если 12000 - это оклад, то еще вычти налоги, и от остатка 40%, каждый месяц будешь получать

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #117 : 28 Март 2009, 13:02:54 »
Шиша. Получать ты будешь не 40 % от 12 тыщ (это 7200), а максимально положенную сумму. Сколько не помню, вроде 6 с чем-то тыщ. Каждый месяц до полутора лет, но начиная не от родов, а от окончания декретного больничного.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #118 : 28 Март 2009, 13:06:16 »
А как об этом хозяйка узнает?Просто она у меня все в одном лице..и эту документацию не любит, вот если ей скажут, то поищет...
а сберкнижку нужно новую заводить?(просто у меня есть)

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #119 : 28 Март 2009, 13:08:07 »
Каждый месяц до полутора лет, но начиная не от родов, а от окончания декретного больничного.
Ой, мама, совсем запуталась...
я знаю, что когда в дикрет пойду, в ЖК больничный дают и се..а дальше ни наю ничего..просвятите бестолочь)))