Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пособие на ребенка  (Прочитано 107784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #180 : 04 Апрель 2009, 13:17:27 »
да, 1 млн 600 тыс, но правда они, чтоб их в очереди продвинули оформляли фиктивный развод, и  она шла как мать одиночка
жеееееееесть!!!!!!! рожденный ползать везде пролезет.. люди, но это же по сути ужасно - что людям приходится разводиться фиктивно.. кстати в далекие совковские времена мамина подруга точно также фиктивно развелась (теща там шибко умная оказалась, настояла), так муж, недолго думая, из семьи свалил - типа че я тут забыл, мы в разводе, ниче не знаю

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #181 : 04 Апрель 2009, 13:41:03 »
Гыыы, меня прям позабавило то, что они совершенно на общих основаниях и без взяток прошли по программе - а такую "мелочь", как фиктивный развод упомянуть забыли. А че ж ребенку инвалидность не оформили - тогда б еще быстрей, на общих-то основаниях!
Собсно, эта история и подтверждает правило о том, что просто_так у нас ничего не дадут.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #182 : 04 Апрель 2009, 21:03:26 »
да, 1 млн 600 тыс, но правда они, чтоб их в очереди продвинули оформляли фиктивный развод, и  она шла как мать одиночка
извини, но если женщина разведена - она не мать одиночка. Мать одиночка - это когда в графе отец прочерк  или пометка - записан со слов матери. А при разводе пепаша никуда не девается - в документах он отец. Так что матерью-одиночкой тут не пахнет)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #183 : 04 Апрель 2009, 21:15:30 »
извини, но если женщина разведена - она не мать одиночка. Мать одиночка - это когда в графе отец прочерк  или пометка - записан со слов матери. А при разводе пепаша никуда не девается - в документах он отец. Так что матерью-одиночкой тут не пахнет)))
Я думаю, заноза просто не так выразилась (действительно , многие не знают разницы между родителем-одиночкой и разведенным родителем.
А у разведенных матерей тоже есть преимущества - допустим, они льготники на очередь в дет. сад - для меня это стало откровением; я считала, что только матери-одиночки, оказалось - нет.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #184 : 04 Апрель 2009, 21:24:41 »
согласна, некорректная формулировка (просто это профессиональное - точность в формуливроках))))
а про льгты - ага, мы много не знаем, чиновники не спеша нам сообщать о наших правах - поэтому надо самим узнавать)

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #185 : 05 Апрель 2009, 12:28:01 »
Я думаю, заноза просто не так выразилась (действительно , многие не знают разницы между родителем-одиночкой и разведенным родителем.
А у разведенных матерей тоже есть преимущества - допустим, они льготники на очередь в дет. сад - для меня это стало откровением; я считала, что только матери-одиночки, оказалось - нет.
ага, точно

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #186 : 05 Апрель 2009, 13:55:24 »
нифига себе... а ведь даже если разведешься, тебе о твоих правах и не скажут :((( (я про тот же садик)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #187 : 05 Апрель 2009, 14:05:40 »
про разведенных - это какая то местная льгота? потому что в общем списке таких нет.
есть - дети одиноких работающих родителей.

Что то мне кажется - разведенные под такую могут и не подойти.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #188 : 05 Апрель 2009, 15:07:26 »
В общем, откуда инфа - на московском форуме одна разведенная второй советовала срочно рзводиться, чтоб дите можно было в сад устроить (вторая и так собиралась, но не торопилась). Я, ессно, встряла поучить их, что при разводе она матерью-одиночкой не становится)) А первая стала мне доказывать, что такая льгота для разведенных есть - что, мол, она сама по ней устроила.
Так что либо это какая-то московская льгота, либо разведенных в данном случае относят к одиноким родителям.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #189 : 05 Апрель 2009, 15:40:46 »
Ой АнаЛит , ориентироваться на ОБС это дохлый номер - кто кто где то слышал и сказал. Думаю ты права и в том частном случае удалось добиться приравнивания статуса разведенное к одинокой.)))

в Мск такой льготы - разведенным -  нет:

Согласно Приказу Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. N 157

В государственные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:

дети работающих одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
дети-сироты;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
дети студентов;
дети судей;
дети прокуроров и следователей;
дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
дети-близнецы;
дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка.

Кстати боьшинство этих льгот - действует и в НН.
 Но другое дело - что таких льготников много, у них тоже очередь - я точно знаю, у подруги муж в милиции, так она расказала, что льготая очередь тоже огромная.

Таля

  • Гость
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #190 : 05 Апрель 2009, 16:13:26 »
я учащаяся мать.. льготы нам не было:)гыы

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #191 : 05 Апрель 2009, 20:15:32 »
я учащаяся мать.. льготы нам не было:)гыы
ты разве на дневном?
Там, вроде, только дневникам положено...

Облако, ага, поэтому без льгот вообще труба.


Таля

  • Гость
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #192 : 05 Апрель 2009, 21:05:13 »
я была на дневном когда вставала плюс:) т.е. льготы были и значит должна была получать в марте путевку а не в апреле:)а мне квиток дали на апрель когда вставала в очередь

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #193 : 05 Апрель 2009, 21:07:08 »
А почему в марте?
Я не знаю, как у вас, но у нас месяц выдачи заивсит от м.ж. - в марте печеры получают, в апреле центр, в мае оставшиеся из нижегородского.


Таля

  • Гость
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #194 : 05 Апрель 2009, 21:20:27 »
у нас нет.. у нас март льготники.. а апрель простые смертные.. в марте смертоубийство в первый день творится.. с часу ночи на машина очереди занимают

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #195 : 07 Май 2009, 00:37:04 »
В песочнице пообщавшись с мамочками узнала много нового для меня:оказывается очень выгодно после декрета взять сразу отпуск на работе (сама до этого не доперла),позвонила на работу -все офомили,потом можно получать от госудаства по 1000 р.ежемесячно если малыш на искусственном или смешанном вскармливании(взяла липовую справку),затем получать по 350 р.ежем. вместо молочной кухни,но все это ведь все на словах,а найти на сайтах не могу,может кто знает,подскажите поподробнее и может еще можно как-то "ободрать" наше государство?


Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #196 : 07 Май 2009, 10:59:57 »
Лол, а расскажи по подробнее про отпуск после декрета? Я тоже где то слышала что так выгоднее получается, но с мужем размышляли, не смогли понять почему. Сейчас просто интересно разобраться.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #197 : 07 Май 2009, 11:06:03 »
а в чем собственно особая выгода? я тот же отпуск до декрета взяла, на месяц раньше в него т.с. вышла. А можно после родов его приплюсовать или после отпуска по уходу за ребенком

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #198 : 07 Май 2009, 11:15:56 »
Выгода в том, что вы первый месяц после больничного по БиР получите деньги в размере не пособия, а вашего оклада, как бы вам полагалось при уходе в отпуск.
А тот месяц перед декретом, что вы не ушли в отпуск, а остались на работе, вам и так оплатят в виде з/пл.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #199 : 07 Май 2009, 12:34:06 »
Лол, а расскажи по подробнее про отпуск после декрета? Я тоже где то слышала что так выгоднее получается, но с мужем размышляли, не смогли понять почему. Сейчас просто интересно разобраться.
Я сама досканально не вникала в бух.счета...но у меня конкретно получилось выгодно,т.к.я взяла отпуск и до декрета,т.к.это был еще 2008 г.,а родила уже в 2009 г.,где мне тоже полагается отпуск,а выгода в том,что сейчас бы я получила свои наконец-то первые декретные,а получу сейчас отпускные,которые в несколько раз больше,т.к.в их расчет вошел и декретный больничный лист за 5 мес. Ну, вот как-то так!