Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пособие на ребенка  (Прочитано 107722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #440 : 14 Декабрь 2010, 12:43:51 »
Прочитала,сижу плачу...... Когда я была маленькая у меня мама так же со мной в больницах сидела. Так еще чтобы так вот сидеть она бесплатно работала санитаркой в отделении
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 12:46:32 от ЛюдмилкаШ »


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #441 : 14 Декабрь 2010, 12:45:28 »
Кстати, я еще не поняла, каким боком затрагиваются уже находящиеся в отпуске по уходу за ребенком? Им же все расчеты уже сделаны и теперь происходит ежемесячное начисление по старым расчетам. А закон, ухудшающий положение подпадающих под него категорий граждан, обратной силы не имеет - не должен, во всяком случае........


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #442 : 14 Декабрь 2010, 12:46:28 »
Еле дочитала, ничего не вижу, сижу прям реально реву

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #443 : 14 Декабрь 2010, 12:49:27 »
Ужас, я значительно потеряю, т.к. в 2009 и зарплата меньше и должность другая была(((
А я так расчитывала на определенную сумму, т.к. снимаем квартиру...очень обидно, уж от детей отбирают, сейчас итак все дорого, ребенку получше все хочется, а тут такое....


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #444 : 14 Декабрь 2010, 12:55:36 »
 
Про то, что закон обратной силы не имеет - это не уголовными только ли?
а, да, наверное только в уголовке...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 13:17:46 от АнаЛит »

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #445 : 14 Декабрь 2010, 13:11:55 »
Ужас, я значительно потеряю, т.к. в 2009 и зарплата меньше и должность другая была(((

аналогично....я вообще конечно в шоке....

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #446 : 14 Декабрь 2010, 13:44:00 »
Аналит - у нас тут глюк - нас местами поменяли  4ksu

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #447 : 14 Декабрь 2010, 13:52:25 »
буду возвращать себе минимальную з/п, чтобы на налогах сэкономить. Хорошо хоть декретные успела получить по расчетам повышенной ставки.
Но вообще красавцы: налоговые отчисления в пенсионный фонд в след. году поднимут больше чем в 2 раза, а пособия на детей срежут. Прямой путь к еще большему старению страны.
ЗЫ: кстати, можно прогнозировать снижение оф. зп в след. году из-за резко возросших налогов.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #448 : 14 Декабрь 2010, 13:58:02 »
Девчонки, я про повторнородящих и говорила, что у меня, к примеру, ребенку уже 2г и 7 мес... значит если я бы уходила повторно в декрет, то я могла бы выбрать любые 2 года из предыдущих 3х.... а из них я уже в отпуске сижу 2 года и 10мес.... значит у меня никакой альтернативы вообще нет, только жалкие 2 месяца работы за предыдущие 3 года, которые по новой схеме разделят на 730 дней... пипец.
Не имея достойной зарплаты у мужа - многие сейчас откажутся от второй беременности сразу после первого ребенка. Сначала поработать придется, причем желательно 2 года и без больничных

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #449 : 14 Декабрь 2010, 14:02:37 »
Кто то ссылку давал на статью из нее я поняла, что если вы нигде не работали из 2 лет сколько то за эти месяца будет браться минималка 4330., т.е. у Даши получится не 2 месяца на 730, а ее 2 отработанных +22 минимальных деленная на 730. я так поняла
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 14:23:14 от Alina D »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #450 : 14 Декабрь 2010, 14:15:20 »
ясно... но все-равно мизер, согласись. Раньше можно было выйти из декрета в декрет,Ю получив второй раз пособие равное предыдущей выплате, а сейчас (

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #451 : 14 Декабрь 2010, 21:34:05 »
но за период не более. чем 3 года. Фактически для повторноуходящих - никакой альтернативы......
Да, так и есть - не более трех лет.
Кстати, я еще не поняла, каким боком затрагиваются уже находящиеся в отпуске по уходу за ребенком? Им же все расчеты уже сделаны и теперь происходит ежемесячное начисление по старым расчетам. А закон, ухудшающий положение подпадающих под него категорий граждан, обратной силы не имеет - не должен, во всяком случае........
Как я поняла - все равно затрагивает и все перерассчитают.
Девчонки, я про повторнородящих и говорила, что у меня, к примеру, ребенку уже 2г и 7 мес... значит если я бы уходила повторно в декрет, то я могла бы выбрать любые 2 года из предыдущих 3х.... а из них я уже в отпуске сижу 2 года и 10мес.... значит у меня никакой альтернативы вообще нет, только жалкие 2 месяца работы за предыдущие 3 года, которые по новой схеме разделят на 730 дней... пипец.
Так и есть. =(
А снеработающими будущими мамами как дела,чего то там ничего не сказано об этом?Минималку тоже урежут или чего?
Не, минималку, конечно не урежут.
т.е. пособие урежут и тем кто уже родил? т.е. вместо своих 4-5 тыс я смогу расчитывать только на 2-2,5?? ((
мдаа... второго тогда конечно не буду.. или лет через 10 тока))
Да, только на минималу, с одним ребенком - где-то чуть больше 2-х тыщ.

СССУКИ!!!!!!! Вот мне неактуально, а злость берет!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #452 : 14 Декабрь 2010, 21:57:25 »
нет, народ, по поводу трех лет - не так.
Можно брать додекретные года, елси это не ухудшит положение женщины
9) в статье 14:
а) часть 1 изложить в следующей редакции:

В случае, если в
двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления
указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов
застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или)
в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы
(календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в
целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами
(календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера
пособия.";

(Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #453 : 14 Декабрь 2010, 21:59:47 »
Девочки, я запуталась.... А можно мне на моем же примере по полочкам? Пожа-а-алуйста!
Стаж работы в фирме А до выхода в декрет 4 года. До этого еще почти 2 года работала в школе. Средний заработок (официалка) за последний год работы перед декретом 8500 в месяц. Сейчас в месяц я получаю 40% от этого заработка, т.е. 3400 р. до достижении ребенка 1,5 лет.
Если я не выходя на работу уйду в декрет, что мне насчитают? Что я буду иметь в месяц по новым правилам?

А единовременная выплата останется? ну 10 тыс. которые всем положены?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #454 : 14 Декабрь 2010, 22:01:47 »
Земляничка, тут бухгалтерам читают семинары по тому, как по новому вычислять декретные и другие выплаты)) А ты хочешь что сразу так сказали)

Maliby

  • Гость
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #455 : 14 Декабрь 2010, 22:05:12 »
Даш,а предыдущий год сколько з/п была?
ну т.е. последний год перед декретом 8500,а до этого год?
много было ли больничных,в отпуск уходила?

а ты што,за вторым чтоль собралась?))) ad

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #456 : 14 Декабрь 2010, 22:15:15 »
До этого около 5000 тыс. я точно не скажу. Больничных не было. Отпуск раз в году 2 недели.
а ты што,за вторым чтоль собралась?))) ad
abНе-е-е-е!!!! Я так, чисто теоретически предположить.

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #457 : 15 Декабрь 2010, 11:41:34 »
Вроде внимательно читала, но не нашла.. Вот я полгода проработаю, мне з/п за это время делить на 730? И что это получится?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #458 : 15 Декабрь 2010, 12:22:25 »
Я вчера маме своей возмущалась на эту тему, а она сказала, что уже 2 года среднедневной заработок расчитывается, делясь на календарные дни, а не рабочие. И еще че-то сказала, что так уже было - я уже не помню. Но, вроде, сейчас на размер пособий пока никто не жалуется? Может быть, все еще не так плохо, как кажется?
Седня по телеку смотрела-  Путин встречался с Женщинами России, докладывал, как у нас все зашибись в сфере поддержки материнства, как они мат. капиал индексируют и ипотеку им погашают. Ну вот маразм полный на этой волне принимать подобный закон........ :zvezdocki:

Насчет повторно уходящих - если срок давности 3 года не распространяется на бывших в декрете, тогда в принципе тоже особо ничего не поменялось. Пособие будет считаться из додекретного оклада. Когда я уходила в 1-й и 2-й декреты,, в расчет бралась тарифная ставка или оклад, который положен моей должности. Поскольку оклады у нас на фирме индексировали, то пособие на Машу мне считали из бОльшего оклада, но размер пособия в итоге остался таким же, т.к. уже не было премий и прочих выплат, которые учитывались при расчете 1-го декрета.
Потом же - это мне мама тоже говорила - че-то изменилось. Не помню точно - вроде бы, как раз ввели норму, что надо из додекретного оклада расчитывать, а не из того, который на настоящий момент.

А, и еще - в цитате Кошары речь шла о том, что расчетный период - это год, предшествующий уходу на больничный по БиР, и типа, если уходишь в декабре 2011, то расчетные года - это 2010 и 2009 - да нет же! Год, предшествующий больничному - это не календарный год, а просто 365 дней, отсчитываемые от даты начала больничного.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #459 : 15 Декабрь 2010, 18:13:34 »
так я все таки не поняла - тем кто уже сейчас в отпуске по БиР, пособие по уходу будет считаться по новому или еще по старому?? я вот скоро должна первое пособие получить - интересно сколько оно будет - даже не представляю!