Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пособие на ребенка  (Прочитано 107682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #580 : 05 Май 2011, 16:58:42 »
да ладно. че там пипл хавает, прям такие все тупые вокруг, одни мы умные чтоль? ни одного человека не знаю, кто рожает и надеется на гос-во. ну да берут этот материнский капитал раз уж второго родили, а че бы не взять, раз дают, но никто не рожает, чтоб спецом его получить
Плюсуюсь к Тане

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #581 : 05 Май 2011, 17:00:04 »
О, уже бьют отбой:

Внесенные в Госдуму правительственные поправки в Налоговый кодекс не только не предусматривают введения налога на пособия по беременности и родам, а, наоборот, расширяют перечень выплат, заверили сегодня в Минфине.

Как разъяснили в министерстве, в настоящее время от налогообложения освобождаются государственные пособия (исключая пособия по временной нетрудоспособности) и иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с законодательством.

"При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам", - подчеркнули в Минфине. Правительственный законопроект предлагает новую редакцию изложенных положений и "предусматривает освобождение от налогообложения государственных пособий гражданам, имеющим детей".

http://www.rg.ru/2011/05/04/nalogoviykodeks-anons.html

а тут подробнее разъясняют http://alt.kp.ru/online/news/885710

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #582 : 05 Май 2011, 17:59:02 »
фух, выдохнули))

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #583 : 05 Май 2011, 18:18:04 »
Молодые и будущие мамы знают, что рассчитывать можно только на себя и ничего лишнего нам не обломится, а те от кого все это далеко слушают ор про улучшение демографии и приоритетное материнство и детство и верят (хоть и не все, конечно). Вот и выходит "пипл хавает"

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #584 : 05 Май 2011, 18:21:41 »
Плюс сто к Тигре(

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #585 : 05 Май 2011, 18:27:11 »
никто не рожает, чтоб спецом его получить
Тань, есть такие
У меня родственница, педиатр на Автозаводе. Пришла на обход новорожденного... мать с порога спрашивает - вы принесли материнский капитал на второго ребенка?
- нет, я педиатр, я смотрю за здоровьем вашего малыша, а вопросы денег - к гос-ву. Да и наличностью их не выдают, только через 3 года и только на жилье, пенсию или образование
После чего был мат из другой комнаты мужа, типа какого ... мы рожали

И такие встречаются, и такие увы не редкость

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #586 : 05 Май 2011, 22:32:32 »
Тань, есть такие
У меня родственница, педиатр на Автозаводе. Пришла на обход новорожденного... мать с порога спрашивает - вы принесли материнский капитал на второго ребенка?
- нет, я педиатр, я смотрю за здоровьем вашего малыша, а вопросы денег - к гос-ву. Да и наличностью их не выдают, только через 3 года и только на жилье, пенсию или образование
После чего был мат из другой комнаты мужа, типа какого ... мы рожали

И такие встречаются, и такие увы не редкость
Вапще клиника....Ну это все равно исключение из правил.

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #587 : 05 Май 2011, 22:56:09 »
У мужа у двоюродного брата жена хочет второго, чтобы мат.капитал получить, по крайней мере обсуждает появление второго ребёнка исключительно в контексте мат. капитала. Он ей нужен для отдельной от мамы квартиры. Всё бы ничего, только её муженёк у моего стабильно бабки занимает, какая там ипотека...

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #588 : 27 Май 2011, 18:58:59 »
я не работаю, в соц. защите сказали пособие будут оформлять только после рождения ребенка. На биржу вставать не надо, т.к. все равно туда справку надо будет что не состою на учете на бирже труда.
Подскажите, у кого есть опят такого оформления все ли верно. Как бы не остаться в пролете..

Пособие на ребенка - 2194р в месяц, + 11703р единовременное по месту работы мужа надо получать. Может еще какие есть? Ребенок первый. будет) если все хорошо пройдет)

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #589 : 27 Май 2011, 19:42:56 »
Есть единовременная выплата целых 100 рублей,если семья малообеспеченная.
И таким же бесплатное питание

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #590 : 27 Май 2011, 21:22:02 »
впервые про 100 000 слышу, это где было сказано?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #591 : 27 Май 2011, 21:30:33 »
сто тыщ??

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #592 : 27 Май 2011, 22:15:49 »
я посмотрела неправильно...
единовременное пособие для малообеспеченных в 100рублей? еще смешнее

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #593 : 27 Май 2011, 22:18:03 »
еще смешнее
как и все в нашей стране)

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #594 : 27 Май 2011, 22:34:03 »
Запарила девы,его ж увеличили с первого апреля вроде)))
А раньше да,единовременная выплата малоимущим семьям составляла ровно 100 рублей.И поскольку я родила до первого апреля,мне положено сто рублей,т.к. мы попадаем в категорию "малоимущая семья".
Смешно,согласна

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #595 : 28 Май 2011, 14:21:59 »
мы наверное тоже попадем в эту категорию, только стоит ли из-за 100р бегать справки собирать)
У меня в обменной карте еще написано от Нижегородской области положено единовременное пособие на первого 300р, "семьям, нуждающимся в соц. поддержке государства" - наверное это и есть малоимущие. Ежемесячное - 100р, пособие на питание беременной женщины 300р, если среднедушевой доход семьи ниже 50% прожиточного минимума в рассчете на душу населения. Бесплатное обеспечение детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами питания.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #596 : 28 Май 2011, 14:24:23 »
Так кто-нибудь оформлял как безработная пособия или я одна такая?) Подскажите, может мне на биржу надо срочно встать?

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #597 : 28 Май 2011, 14:31:25 »
У меня в обменной карте еще написано от Нижегородской области положено единовременное пособие на первого 300р, "семьям, нуждающимся в соц. поддержке государства" - наверное это и есть малоимущие.
Это вот 100р про которые я говорю,но если вам рожать еще только предстоит,это пособие увеличили,там теперь не одна тысяча)
Я оформляю пособие как безработная,но я еще студентка.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #598 : 28 Май 2011, 14:33:02 »
Насчет питание беременной незнаю,не делала,а вот молочные продукты тоже оформляю сейчас,никак не соберу справки.Они,заразы,действительны месяц с момента выдачи,а пока одну ждешь,другая просрочиться((

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Пособие на ребенка
« Ответ #599 : 28 Май 2011, 14:51:50 »
еще единовременное от области как малоимущим 8 тысяч, чуть выше об этом писалось, раньше 300 рублей было

Зачем на биржу то? Больше все равно не заплатят, только им все равно в декрете ты или нет, год пройдет и тебя снимут с биржи или предложат 3 места работы, откажешься скажут "до свидания", если давно ни где не работала будешь с биржи 700 руб, по моему, получать