Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подгузники   (Прочитано 120627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Подгузники 
« Ответ #60 : 15 Июнь 2009, 15:12:35 »
все таки это зависит от фигуры ребенка, у нас памперсы протекают, а хагисы прям по нам  ab

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подгузники 
« Ответ #61 : 15 Июнь 2009, 23:10:30 »
Да-да! Зависит от фигуры малыша! У нас памперсы тоже протекали-по спине до шеи какашки растекались, а либеро отлично сели! И до 8ми мес мы только либерами польз-сь!
Наташ, труселя стали последний месяц активно использовать-жарко,  жалко его в памперсах держать, да и денег жалко столько на Го+вно,простите,изводить... Я еще послушала девчонок знакомых с детками и сделала вывод что чем позже начать сажать на горшок,тем тяжелее ребенок приучается:((одна начала присаживать в пол-года ,так он с истерикой -не садится и все,ревет слезами! А насильно не посадишь.. У другой мальчишка сажает на горшок зайца "какать" а сам какает рядом на ковер ;( всем весело кроме мамы:((

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подгузники 
« Ответ #62 : 15 Июнь 2009, 23:11:27 »
Е-мае, в полтора года конечно а не в полгода

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Подгузники 
« Ответ #63 : 16 Июнь 2009, 17:28:18 »
У нас памперсы тоже протекали-по спине до шеи какашки растекались, а либеро отлично сели!
у нас и либеро бывает протикают до лопаток это зависит от того как Даша какает))и сколько))за раз конечно)

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Подгузники 
« Ответ #64 : 16 Июнь 2009, 23:51:35 »
Хаггисы же с пояском,через вверх не протекут,а памперсы без пояска и соответственно переодически протекают.как и другие без пояска,так что предыдущее высказывание по поводу Г...но не понимаю


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подгузники 
« Ответ #65 : 17 Июнь 2009, 00:01:51 »
Я еще послушала девчонок знакомых с детками и сделала вывод что чем позже начать сажать на горшок,тем тяжелее ребенок приучается:((одна начала присаживать в пол-года ,так он с истерикой -не садится и все,ревет слезами!
Не поняла - ты считаешь, что в полгода - это уже поздно??

Кстати, позволь не согласиться с таким выводом; просто может быть, мамочки слишком усердствовали с процессом приучения и тем самым выработали у ребенка неприязнь к горшку из духа противоречия??
Чем позже начнешь знакомить ребенка с горшком, тем эффективнее в силу того, что деть уже понимает, что, зачем и куда. А хождение на горшок должно быть процессом осмысленным, а не условно приобретенным рефлексом: вижу горшок=>хочу писать. Yаоборот должно быьт: хочу писать => прошусь на горшок

Лол, и памперсы, и хаггисы идут с резинками, просто у пампов они по бокам, а у хаггисов - на спинке. Но в результате облегание получается одинаковое; у нас пампы не протекали никогда; а в редки случаи юзания хаггисов, те тоже не протекали.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Подгузники 
« Ответ #66 : 17 Июнь 2009, 00:07:21 »
ну я имела ввиду про пояс на спинке...бесят уже доводы некоторых,что с памперсом к горшку не приучишь...


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подгузники 
« Ответ #67 : 17 Июнь 2009, 00:09:30 »
бесят уже доводы некоторых,что с памперсом к горшку не приучишь...
ai
Да забей и не слушай))


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Подгузники 
« Ответ #68 : 17 Июнь 2009, 01:08:30 »
АнаЛит, бука поправила в следующим посте - в полтора года.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подгузники 
« Ответ #69 : 17 Июнь 2009, 01:19:07 »
АнаЛит, бука поправила в следующим посте - в полтора года.
а ab
Но я все равно не согласна))
Т.к. не от конкретных цифр возраста это зависит, а все от того же процесса осознания и психологической готовности. Иначе говоря - "дозрелости" ребенка. Адекватные специалисты, кстати, считают, что возрастные рамки НАЧАЛА приучения к горшку находятся в пределах 1,5-2 лет.
А из личного опыта - у меня перед глазами 2 примера: моя Вика и подругин сын, ровесник Вики. Моя ходила в памперсах до 1г. и 7-8мес., а потом в одночасье стала ходить на горшок. И вообще, у нас проблем с этими делами не было почти никаких, включая отучение от памперсов на прогулку и на сны. А подруга с самого рождения фанатела просто высаживаниями, голопопеньем, усаживанием на горшок - так он у нее до сих пор (!!!) иногда в памперсе ходит, т.к. может обдуться неожиданно в маршрутке или еще чего похуже.
Я не говорю, что из этих двух примеров следует какая-то закономерность, просто я прослеживаю явную логику, почему у нас так, а у них сяк.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подгузники 
« Ответ #70 : 17 Июнь 2009, 01:27:46 »
а в садик в 3 года берут с подгузниками?
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подгузники 
« Ответ #71 : 17 Июнь 2009, 01:34:57 »
В садик уже в 2 года с ними не берут - точнее, в 2 года это еще называется ясли, и такое требование они хоть и выставляют, но заставить ребенка не ходить в штаны невозможно, если он этого не умеет, поэтому там просят клеенку, сменный комплект одежды и сами от пампов отучают. Если деть обделается, его, конечно, подмоют и переоденут, а грязную одежду мамаше вечером в пакетике отдадут.
Да, кстати, ясли - это единственная ситуация, когда лично я нахожу объяснение раннему приучению к горшку. Ну и еще вторая есть - если бюджет настолько невелик, что памперсу существенно по нему ударяют.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подгузники 
« Ответ #72 : 17 Июнь 2009, 02:08:42 »
спасибо, поняла :)
l_sunny

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Подгузники 
« Ответ #73 : 17 Февраль 2010, 15:35:37 »
Задалась я тут вопросом чего же купить на первое время. Перечитала всю тему, поняла, что каждый для себя определял методом проб и ошибок и что одному подходило идеально, другой считает полным г :)
Вот думаю взять в сп гуны, по цене получится дешевле, чем любые подгузники, купленные в магазине. А если вдруг не подойдут, то уже потом пробовать что-то из памперсов-хаггисов.
Единственное, что гуны там на минимальный размер идут в пачках по 90 штук... Их насколько хватит? Какой вообще расход подгузников у новорожденных?


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Подгузники 
« Ответ #74 : 17 Февраль 2010, 15:39:03 »
Йозжинка писала, что в роддоме выдают 3шт на день.  (получается, что 90 - на месяц...)
Я взяла Хаггисы. На СП не стала заказывать гуны именно из за того что их 90, а вдруг не подойдут...


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Подгузники 
« Ответ #75 : 17 Февраль 2010, 15:47:11 »
Ну я решила не подойдут если, то в пристрое уж всяко заберут такие же как я кому на пробу.  Но надеюсь, что подойдут :)


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Подгузники 
« Ответ #76 : 17 Февраль 2010, 15:52:11 »
Я перед каждым кормлением меняла. Ну и когда слышала что покакала. У меня штук 5-6 в день уходило. Сначала у нас хаггисы были, сейчас на памперсы перешли.



Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Подгузники 
« Ответ #77 : 17 Февраль 2010, 15:56:03 »
у нас вот на памперсы аллергия была! а от гун в восторге! попа наша прошла и никаких раздражений не осталось! мы вот сейчас купили гун премиум! вообще в восторге от них!

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Подгузники 
« Ответ #78 : 17 Февраль 2010, 16:57:17 »
А я купила вот такие. Там всего 27 шт в пачке - на первые несколько дней, а дальше посмотрю - подойдут или нет и уже буду если что брать большую упаковку

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Подгузники 
« Ответ #79 : 18 Февраль 2010, 18:37:08 »
мы до Гунов так и не дошли так как нам абсолютно все равно какие, но мне больше всех все равно нравятся хагисы. В первое время у нас очень много уходило подгузов, так как он какал аж по 10-12 раз в день но по чуть чуть, но менять то все равно приходилось :)