Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пустышка и как от нее отучить  (Прочитано 36018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #340 : 16 Октябрь 2014, 01:09:06 »
Лен, мне кажется тут как с грудным отлучением, нужно просто пережить несколько дней. Потом привыкнет спать без нее. Ну, хотя бы днем.
У меня крестник так же спит, в саду без нее прекрасно засыпает и даже не вспомнит о ней, а в ночь только с ней..мама его говорит, что если теряет ее, то просыпается и плачет прям во сне, ищет. Им сейчас 2,7.
Но по факту, оставить соску только на ночь-реально. Может дети не совсем разделяют день-ночь, в плане днем нельзя, ночью можно...видимо, срабатывает на долгий ночной сон, тишину и покой-соска как атрибут))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #341 : 16 Октябрь 2014, 01:17:17 »
Мне кажется, не будет проблемы в садике с засыпанием, там другое место - другие правила, а дома можно давать, как-то так. Нам тоже первый год воспитательницы говорили - приучайте засыпать одних, ага, щас. Миша дома до сих пор один не засыпает, в садике - легко, но она нам не вот один, конечно.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #342 : 16 Октябрь 2014, 01:36:49 »
у многих еще в садике срабатывает "стадное" чувство))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #343 : 16 Октябрь 2014, 06:09:17 »
я тоже за постепенное оттучивание..пусть привыкает что в садике надо спать без пустышки, а дома это дома. Мы первый год в садике вообще титьку дома сосали))) но ее с собой в садик точно не возьмешь и в шкафчик не положишь 4ksu

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #344 : 16 Октябрь 2014, 08:41:47 »
Нам на самом деле  до  сна в садике еще очень далеко. Но наверно попробую сегодня дневной сон опять без пустышки. Раз уж вчера начала, не будем делать шаг назад. Блин, двойной стресс ему ((

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #345 : 16 Октябрь 2014, 11:13:46 »
шаг назад, я думаю, иногда сделать можно, если видишь, что ребенок реально не готов.. Ну  в принципе против радикальных мер.
Если Миша хнычет, но не вот в слезах тонет, то можно продолжить старания, сопрос в привычке в пару лнях, я думаю)

А днем Миша соску не сосет, только на сон?
Если да, то мне кажется это еще проще, чем отлучение от нее, когда ребенок постоянно с ней.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #346 : 16 Октябрь 2014, 16:06:40 »
Насчет без радикальных мер, это говорить-то легко)). Некоторые лети способны грудь сосать до 4 лет, пока меры не примешь! Да и пустышку.
Днем никогда не сосет. В общем, сегодня повторила. Вчера днем уснул за 12 минут,  Сеггдня за 20-25. Правда проснулся через час и пришлось дать, но это не считаю шагом назад, он не вспомнит. На ночь дам.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #347 : 16 Октябрь 2014, 22:27:19 »
Радикально, я имела ввиду вот прям резко, одним днем) Ну, взять и убрать пустышку или грудь с сегодняшнего дня полностью...мне было бы сложно.
Постепенно. Сначала дневные прикладывания, или дневной сон с пустышкой. потом ночными заниматься уже.
Я от о чем)
убирать надо конечно, иначе так ждать можно до второго пришествия bm



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #348 : 17 Октябрь 2014, 00:11:22 »
ну вот я этим и занимаюсь. Как я рада буду, если день уберу, ващеееее!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #349 : 17 Октябрь 2014, 07:23:40 »
Меня умиляют посты на нн-ру о том, что пустышка это зло. "Я решила убрать пустышку. отняла и ребенок сутки плакал, ночь не спал у него поднялась температура" Я вот о таких мерах. Зло тут, конечно, не пустышка...



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #350 : 17 Октябрь 2014, 11:34:30 »
Лен, а у вас пустышка после сворачивания гв появилась или раньше? у меня с нашим сном все чаще руки чешутся купить пустышку, но он раньше-то не брал, и сейчас вряд ли, но я уже не знаю, че делать, чтоб он ночами спал спокойно.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #351 : 17 Октябрь 2014, 11:46:52 »
Ален, может и не нужно в вашем возрасте уже приучать к пустыхе?) обычно уж отучают в 2 года то))
сон, мне кажется, со временем придет. У подруг, у кого детки ночами спали беспокойно после сворачивания постепенно все на круги своя встало (я в такие моменты готова молиться на своего ребенка!))
мне кажется, он если ее во сне потеряет, будет искать и так же просыпаться... Вы прям очень часто просыпаетесь, да?
хотя, если плевали раньше, не факт вообще что возьмет.
Мы тут нашли старую соску, она с ней играет. Она все все в рот сует обычно, грызет, а соску от не сует, либо обратной стороной. Нет у нее желания ее пососать))



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #352 : 17 Октябрь 2014, 12:23:48 »
да, понимаю, что не дело, но когда до этого ночь не спала, весь день как белка в колесе, да ещё и следующую ночь просыпается, я уже все что угодно готова дать, лишь бы спал.
Ну раза 3 просыпается, но ноет, ползает по кровати, ругается. я устала от этого.
Не факт конечно, что возьмёт.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #353 : 17 Октябрь 2014, 12:37:09 »
Лен, а у вас пустышка после сворачивания гв появилась или раньше?
раньше,  с гв никак не связано

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #354 : 17 Октябрь 2014, 12:38:48 »
а прикинь, он соску во сне будет терять, и так же просыпаться... а потом еще и отучать от этой соски( нее, Я не отговариваю, конечно))
слушай, а он раньше с грудью во рту спал у тебя, да, ты поэтому хочешь как бы грудь соской заменить что ли?

мне сложно судить, мы с грудью во рту не спали, наоборот как засыпала, выплевывала сразу. Подсос был только с утра, и то, почмокает, потеряет и фиг бы с ней.
у кого то знаю, что грудь теряют, просыпаются и вновь ищут.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #355 : 17 Октябрь 2014, 12:55:19 »
да, у нас бывали ночи с грудью во рту. но чаще просыпался, как и сейчас по 3 раза на подсос

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #356 : 17 Октябрь 2014, 14:07:31 »
мы просыпались когда соску теряли, и скачешь ночью туда-сюда, сейчас красотаааа, спит всю ночь, если конечно зубы не сильно беспокоят
 

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #357 : 20 Октябрь 2014, 19:45:31 »
Глаза боятся,  а руки делают. Два дня, и нет пустышки.
На третий день уже не просил. Спит днем без. Может, его греет мысль, что вечером дам.)))  На ночь пока оставлю.

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #358 : 20 Октябрь 2014, 20:54:59 »
Поздравляю с маленькой победой)
 

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #359 : 20 Октябрь 2014, 21:14:07 »
Молодцы какие!!! Поздравляю! Дальше в том же духе!)