Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пустышка и как от нее отучить  (Прочитано 36073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #80 : 05 Декабрь 2010, 16:07:41 »
Думаю не успеют. Пройдет.
Пока не связывать же ее. Соску все равно не берет.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #81 : 05 Декабрь 2010, 22:19:18 »
Конечно у всех все по-разному,я конечно преживала,а вдруг зубы кривые-поэтому всматривалась в ротик и была на готове сразу забросить пустышку,но зубы все ровненькие,сосали авентовскую только пустышку...Сейчас жду прорезания самых тяжелых зубов-клыков,реально,моя всегда хорошо спящая доча-на неделю перестала спать-просыпается ночью и гульбас-спасала пустыша-рефлекс сна,щас тьфу-тьфу спит,один прорезался,другие на готове...как прорежутся-думаю необходимость в пустышке отпадет,но ее сейчас та-ак грызет-дербанит-вместо прорезыателя)если заберу,то начинает грызть все другое-стакан стеляный,меня кусать....я уже заметила,ка начинает меня кусать-зуб режется)


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #82 : 06 Декабрь 2010, 09:19:41 »
Вот и я жду когда зубы прорежутся. Без пустышки совсем труба... :(((((((((((



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #83 : 06 Декабрь 2010, 12:04:35 »
Блин, а вот у нас несколько недель другой "прикол" начался...
Сначала вроде просто пальцы грызла, а сейчас начала сосать.
Вчера в магазине прямо до истерики, достаем ей большой палец
изо рта, дочка, конечно, уставшая была, но все равно, истерит, опять
палец в рот тянет... Вот от пустышки можно отучить, а как потом
отучать от сосания пальца?
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #84 : 06 Декабрь 2010, 12:24:08 »
Такае же фигня-пальцы в рот и грызет их-мне прям страшно(у нас сейчас процесс прорезания клыков-вчера блина меня за нос как укусит))),что откусит-поэтому нафиг-нафиг-забила-пускай пустышу пока гложет....


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #85 : 06 Декабрь 2010, 12:26:06 »
Насчет горшка,пустышки,бутылочки я вообще отношусь лояльно-блина,да мы никто по средь зала не писаем,соску не сосем и с бутылочкой не ходим....я не заморачиваюсь по этому поводу вообще


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #86 : 07 Декабрь 2010, 16:10:44 »
У меня Сенька, ттт, пальцы только грызет иногда. Тоже боялась, что сосать будет раз от пустышки отказался.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #87 : 28 Январь 2011, 11:44:55 »
Мы засыпаем либо с маминой титькой,либо с пустышкой.Никак без нее (без пустышки в смысле) ((

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #88 : 28 Январь 2011, 11:50:16 »
А мы не можем приучить к пустышке. Нам бы она не помешала, чтобы выдерживать режим в питании. Каких форм пустышки я только не покупала, но Егор их всех выплёвывает



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #89 : 28 Январь 2011, 11:52:00 »
У нас NUK пустышка.За милую душу наяриваем)

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #90 : 28 Январь 2011, 14:48:53 »
а мы не сосем пустышку, нам больше нравится бутылочка.и засыпаем с ней, а вот пустышку(авентовскую) никак не признаем,постоянно вываливается,видать лень присасывать, а бутылочку мама с папой держать,а когда засыпать-я ее подпираю. пустыху тоже сосем,но только когда я ее пальцем прижимаю,только отпущу-плюет.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #91 : 28 Январь 2011, 15:04:37 »
А мы не можем приучить к пустышке. Нам бы она не помешала, чтобы выдерживать режим в питании. Каких форм пустышки я только не покупала, но Егор их всех выплёвывает
Егорки все такие наверно))) мы тоже долго приучали) даже на резиночках один раз за уши прицепила, чтоб не выплевывал))) все бестолку) потом и попытки бросила. но мы и пальцы не сосали и не сосем, и кулаки не трогаем...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #92 : 28 Январь 2011, 15:07:46 »
Мы сосали только самые обычные пустышки, рублей за 15. Большие, желтые и страшненькие. Силиконовые новомодные авент, ортопедические и еще там со всякими наворотами не получалось сосать никогда. А напокупали мы их в свое время целую кучу.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #93 : 28 Январь 2011, 15:09:02 »
Мы и дешёвую не сосём у меня и те что от 0 и те что от 6 месяцев



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #94 : 28 Январь 2011, 15:11:38 »
Мы сосали только такую. Называется Бантик. Только она у нас пошла. Она мягкая, и вот ножка эта, не знаю как назвать, она длинная и шарик большой.

Оффлайн мария009

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1277
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #95 : 28 Январь 2011, 15:42:10 »
мы пустышку не признает, и бутылочки тоже, только мамину грудь. А если суем пустышку, он сосен несколько секунд и выплюнет так далеко что только лови



Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #96 : 28 Январь 2011, 15:47:00 »
а мы соску любим, она наш друг и без нее никуда,
полюбили не сразу, наверное недели в 2 дочкиных я стала замечать постоянно у нее губами движение как будто сосет, причем это было до еды и после еды, как будто хочет есть и потом не наедается, решили дать соску (вообще я была против нее), поначалу ей плевалась, или не давала засунуть рот не открывала, а потом она ей стала нравиться
но вот любим исключительно авентовские силиконовые, купили нук ортопедические вроде называются, смешной такой формы, так она ее аж со звуком взрослого плевка удалила из своего рта и не дала засунуть обратно)

даже на резиночках один раз за уши прицепила, чтоб не выплевывал)))

улыбнуло, я уже подумываю тоже об этом)))))
в последнее время стала по сторонам то головой крутить и всему новому удивляться, естесно рот раскроет и соска выпадает (интервал уже достиг 5 минут, даже засекла), сразу крик на весь дом, мол засуньте мне соску то обратно!!! или же еще круче, в авентовских сосках там дырочки есть, как раз ее махонькие пальчики туда влезают, она теперь палец туда засунет и подковырнет соску изо рта, а вернуть обратно естественно надо маму позвать
я уже забадалась к ней бегать соску в рот вставлять, все с мужем шутим, что сделаем тебе Еся на соску резиночку, как у старичков на очках))))
а еще соску частенько на пол плюет, тоже мыть замучалась, купила ей 4 соски!!! одна в кроватке, вторая в люльке от коляски, третья на кухне, четвертая в ванной, какой то соскин дом у нас теперь)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #97 : 28 Январь 2011, 15:47:56 »
Мою сколько ни приучали в больнице, ничего не вышло, там сосала, а дома уже не стала, да я и не настаивала, против я этого агригата, и из бутылочек пила, сейчас не понимает как это делается.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #98 : 28 Январь 2011, 15:53:20 »
Нам тоже НУК не понравился)) кроме того у них еще форма пласмаски самой такая загунтая, что она нам на щеки очень сильно давит - полосы потом остаются)

я не представляю что буду делать без пустышки или бутылки)) с моей грудью сосание просто так не прокатит)) один раз соснет а оттуда фонтан, ее это бесит так иногда, злится))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #99 : 28 Январь 2011, 16:05:09 »
натуль, не ортопедические)))))) ортодонтические)